Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • насчёт контроллеров. цена очень хорошая , я бы тоже взял, но мне надо деление кратное 5-ти, и ток побольше, о посмотрел у них же ест ьза 229 $ , наверное буду брать , ну хорошая цена[/quote]


    Барнаул, привет. Посмотри этого продавца. Думаю заинтересует


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Получил с Китая контроллеры KL-4030. Очень даже ничего. Проверил, работа понравилась. По всем параметрам погонял, отлично. Где вы, друзья-коллеги?

  • Что меня заинтересовало у этого китайского продовца так это шпиндель на 2.2 кВатт с водяным охлаждением . Надо подумать на счет него а то я уже Эльту хотел покупать.

  • Я, где-то через месяц собираюсь его брать. Если возьмете раньше, будет интересно узнать о том, насколько тихо он работает. Заканчиваю станок побольше и будет нужен. На первом Кресс, доволен, но хочется потише.

  • Купил в России штеерунг на L297+L298N, ехал почти месяц.
    Теперь не нужен. Если кому интересно вот ссылка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отдам за то что брал ,к нему диск с программами (Mach3,Ninos,TurboCNC)
    и описанием ( все на русском). Если кому нужен пишите в личку.
    Чек прилагается. Неохота с Ebay морочится.

  • Ау, Барнаул, где ты? Совсем пропал. Почти закончил свой. Уже профрезеровал стол. Рабочее поле получилось 720х470. Только следующий буду делать больше. Но пока хватает. Тангенс, а ты так и не написал, закончил или нет. Что нового? Барнаул, хотел тебя спросить насчет 4 оси. Какой программой пользуешься или как неорум арткамом? Не давайте заглохнуть этой ветке, единственной русскоговорящей в Германии U:. Пиишиитее

  • Дня доброго коллеги !


    Свой станочек я в роде как закончил ,но всё время хочется что нибудь улучшить . стол у меня по прежнему деревянная плата да и фрезер дриммел . мучаюсь с выбором что взять proxxon BVW 40 /E или Kress
    серьёзного пока не чего не фрезеровал ,похвалиться не чем .
    Соседи у меня оказались буйными ,больше 10 минут машина гудит уже в потолок долбят U:
    Ещё приобрёл себе новый драйвер на TA 8435H для 5 осей

  • Цитата

    Со слов пользователя Tangens
    Соседи у меня оказались буйными ,больше 10 минут машина гудит уже в потолок долбят U


    Ещё приобрёл себе новый драйвер на TA 8435H для 5 осей


    Привет всем.
    С такими соседями не стоит в сторону Kress смоотреть. Надо в сторону без щеточного шпинделя.Да и шаговики через мягкие куплюнги соединять или зубчатым ремнем. Тогда будет намного тише работать.



    А драйвер не с Peters CNC Ecke ?

  • Приветствую и рад возвращению. Станок должен удовлетворять своим запросам. Я свой второй делал специально для работы с деревом. Мне кажется, что и плата из дерева нормально. Пройти один раз фрезой для выравнивания и вперед, а как часто это делать, наверно, зависит с чем работать. Но вот соседи..., у меня пока в спальне U:, все двери закрыть и тишина... за второй дверью :], но пока не жаловались. Сейчас думаю на балкон перебираться. Он у меня закрытый, но надо будет делать изоляцию. Попробую, что из этого получится. А твой фрезер очень даже нормальный. Скоро перейдем в статус профи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не понял, что-то не получилось. Написал много, а вопросов нет. Я спрашивал, какие моторы, в смысле мощность и какой программой пользуешься. Фрезеровал ли платы. Я помню, что из-за этого и планировал станок. Ну пока все, ууфф.

  • моторы у меня 1,9 nM 2A ,а платы пробовал делать получается но надо по лучше пода брать параметры машины скорость и тому подобное а то по краям медь дыбом стоит .первую плату после машины колупал ещё пять минут U: Программой для плат я пользуюсь Sprint-layout 5
    а патом Pcnc .


    Вот плата которую я делал *Фото

  • Все отлично. Будешь в наших краях, заезжай. Будем делится опытом. У меня, что-то умерла фотокамера и не могу снимать, а с видеокамерой неохота морочиться. С начала я хотел взять тоже такой драйвер, но посчитал, что 2 ампера мало и взял, как я писал выше на 3 ампера и микрошагом. Доволен, как слон. Я рад, что все получается. Пиши. Но лучше увидеть своими глазами. Ты долеко от нас?

  • Был бы тоже рад видеть коллег в своих краях ,а от вас я не много далековато этак 400-500 км ( Halle Saale Sachsen Anchalt )
    Так что тоже мимо не проезжайте !












    Все отлично. Будешь в наших краях, заезжай. Будем делится опытом. У меня, что-то умерла фотокамера и не могу снимать, а с видеокамерой неохота морочиться. С начала я хотел взять тоже такой драйвер, но посчитал, что 2 ампера мало и взял, как я писал выше на 3 ампера и микрошагом. Доволен, как слон. Я рад, что все получается. Пиши. Но лучше увидеть своими глазами. Ты долеко от нас?

  • Цитата

    Со слов пользователя Tangens
    моторы у меня 1,9 nM 2A ,а платы пробовал делать получается но надо по лучше пода брать параметры машины скорость и тому подобное а то по краям медь дыбом стоит .первую плату после машины колупал ещё пять минут U: Программой для плат я пользуюсь Sprint-layout 5
    а патом Pcnc .


    Вот плата которую я делал *Фото


    Даю ссылку на сайт, где раздают кое-какие модели в формате dxf. Особено мне понравились модель Эйфелевой башни и модель бабочки. Если повторишь не пожалеешь. Правда соседи..., модель эйфелевой башни делал в течении 6 часов, а бабочка около двух. Удачи
    P.S. Кстати там есть и файлы STL. Очень высокого качества.

  • Старый стал, ленивый... Вот ведь бывает. Вот она
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот последние работы для детей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.