Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • твоя насколько я помню вот эта 260541527654 :D

    Не это вот эта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. она додмоей немного не доросла! :D :D :D
    Моя выглядит вот такПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Privet
    вопрос, [kugelumlaufspindel/trapezgewindespindel.
    если на Х/У/Z будут разные ,например диаметром
    или шагом,будут ли какие проблемы,как
    со станком,или с програмои.
    И еще может есть у кого ссылки на надежного и
    более дешевого продавца.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет,
    проблемм не будет, т.к. все настройки будут в программе, например в Mach3.
    Тепеть насчет ссылки. Если есть время смотри у этого продавца. Многое выписывал у него.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи.

  • привет
    Вот тут попалось в руки такие вещи
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Фото от штоера сделаю попоже

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Ну на сколько видно это сервомотор. Можно класную машинку сделать если у тебя 3 таких мотора.. Только вот штоерунг наверно не подойдет для Маch3 . Если мотор DC можно его с UHU использовать энкодер на 500 полосок самый класс. Если мотор с щетками то тебе повезло.KG шпиндель шаг похоже болшеватый . А какие размеры KG и Linearlager ?

  • Ну на сколько видно это сервомотор. Можно класную машинку сделать если у тебя 3 таких мотора.. Только вот штоерунг наверно не подойдет для Маch3 . Если мотор DC можно его с UHU использовать энкодер на 500 полосок самый класс. Если мотор с щетками то тебе повезло.KG шпиндель шаг похоже болшеватый . А какие размеры KG и Linearlager ?


    Привет
    Да досталось 3 штуки,хотел ещё на ебеике прикупить
    но пролетел :evil:
    Данные мотора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может обьясниш ещё раз.
    Плата тоже такая есть,только зелёной нет.Но с моими еще досталось
    вот ето.Может что выбрать получится.


    Цитата

    А какие размеры KG и Linearlager ?


    КГ-Длина=670мм,Ширина=15мм,Высота=9,5мм.
    Л-Лагер общяя 830мм , рабочая 590мм, диаметр 14мм, шаг 20мм/ оборот.


    Насчет Шыны и вагонеток не знаю,поидет или слабо.Хочу на Y
    попробовать. На X от Фесто (фото выставлял).
    Просто не понятно как их лучше ставить.
    сверху или сбоку.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • На сколько по данным видно моторы переменного тока, что означает что если мотор не в комплекте с контроллером то грош ему цена. То что управляеться все дело через step/dir это хорошо.Линеар лагер слабенький или нет это зависит от того что на него повесишь. Шпиндель тоже пойдет.Линеар лагеры нужны по 2 штуки на аксу.

  • Привет
    А какои надо к ним штоерунг?
    Где инфу наити ?
    Или искать другие моторы уже с моторами.
    Жаль конечно.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вот и исполнилась мечта идиота :D . Купил вот это китайское чудо 2,2 КВ первый тест. Вентелятор на умрихтере громче чем шпиндель сам. Надо крепления сделать пока подходящего материала нету , да и шпанцанген ещё тоже не пришли.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Поздравляю! Главное, что исполнилась :) . А я ждал тебя. Продам еще один станок на ебее и уже тоже смогу заказать. Какое первое впечатление. Шума, как я понял, по сравнению с Крессом, никакого.
    Еще раз поздравляю.

  • Привет специалистам
    Я почитал тему заинтересовало.
    Механическая часть вроди понятно,а вот електрик "0".
    Вопрос по моторам: На что надо обращать внимание?
    Что ето; Ампераж? 1,8 Grad? 0,9 Nm?
    Или какие Данные желателны на моторе?


    CNC Schrittmotor Steuerung Karte: Что это такое?

  • Поздравляю! Главное, что исполнилась :) . А я ждал тебя. Продам еще один станок на ебее и уже тоже смогу заказать. Какое первое впечатление. Шума, как я понял, по сравнению с Крессом, никакого.
    Еще раз поздравляю.

    Ну что я могу сказать,пока лутьше этого шпинделя в руках другого не держал. Один минус это габариты мог бы быть тоньше , пусть был бы длиньше. Но это не проблема просто получаеться как минимум от фрезы до площадки Z- achse 50 мм а там ещё шины итак далее получаеться до Y- achse ещё 40 мм итого где-то 90мм. Сам мотор весит где-то 5кг так что рычаг не плохой получаеться. Я думаю что кресс в 3-4 раза громче. Но если мотор закрепить на станок то будет наверно чуть громче.Я хотел сперва 1,5 КВ брать но там спанцанген ER11 а они только до 7мм а мотор тоже диаметром 80 мм только длина 160мм, а 2,2 КВ 80 Х 215 но зато шпанцанген ER20 а они до 13 мм .

  • Вопрос по моторам: На что надо обращать внимание?
    Что ето; Ампераж? 1,8 Grad? 0,9 Nm?

    1,8 градусов это почти все. 0,9 Nm дреемомент чем больше тем лутьше, но это больше завсит от размеров твоего станка. Штоерунг надо потом смотреть по моторам.

  • Ну что я могу сказать,пока лутьше этого шпинделя в руках другого не держал. Один минус это габариты мог бы быть тоньше , пусть был бы длиньше. Но это не проблема просто получаеться как минимум от фрезы до площадки Z- achse 50 мм а там ещё шины итак далее получаеться до Y- achse ещё 40 мм итого где-то 90мм. Сам мотор весит где-то 5кг так что рычаг не плохой получаеться. Я думаю что кресс в 3-4 раза громче. Но если мотор закрепить на станок то будет наверно чуть громче.Я хотел сперва 1,5 КВ брать но там спанцанген ER11 а они только до 7мм а мотор тоже диаметром 80 мм только длина 160мм, а 2,2 КВ 80 Х 215 но зато шпанцанген ER20 а они до 13 мм .


    Да, ты меня озадачил. Действительно, рычаг, 5кг. По видео, не сказал бы. Но у меня портал из 20мм. алюминия. Сам по себе тяжелый.
    Да и задумка была, чем тяжелей, тем стабильнее. Буду брать, что-нибудь придумаем. Плюсов больше, чем минусов. Спасибо за тех. данные.
    Сейчас хоть представляю его габариты.