Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Вот эта карта для етих моторов пойдет?


    Schrittmotorsteuerkarte SMC800


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    priwet wsem. sabudte etu SMC, mi produziruem steuerung s Leadshine, posmatrite u menja na stranize Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    po wsem waprosam obrashjaites.

  • Привет Юра
    Правила не мешало бы прочитать. Пользуйся транслитом если русской раскалдки нету.Тяжко читать такое! :D :D
    Или установи фонотическую. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот тоже заразился от вас :D
    тоже хочу собрать станочек
    планирую размет примерно 800мм на 600мм
    и первый вопрос Trapezgewindespindel продаётся по милиметрам как я понимаю
    допустим куплю как мне надо 800мм и что потом? его надо будет растечивать на концах под подшибники ?

  • Всем Привет!!!!!
    Тут немного погравировал пофрезеровал и вот что получилось.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Программка получилась на 25000 строк размеры 30х40 см Длительность обработки 2часа 20 минут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и чтобы в будущем меньше проблем было с креплением заготовки сделал пару шпрацен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На этой страничке очень хорошо описано что для чего и как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такая проблема попал я стеми моторами что выше на 150€.
    Нашол в интернете фирму "CNC-Technik24.com " и закозал там 3 мотора перевёл деньги подождал недельку,
    емаиль написал, ответа нет в импресиум Тел. номмер звоню, а там анруф беантвортер, оставте свои нахрихты, оставил и опять ничего, бчера пошол к ПОЛИЦАЕМ, они проверили и обрадовали, что такой фирмы нет написал анцайге. Вчера ещё интернет странитца работала,а сегодня её уже нет.
    Вот такие дела.


    schpuntik ещё раз обращаюсь насчёт моторов.
    Вот эти данные пойдут.


    NEMA 23 Kompatibler Hybrid Schrittmotor mit einem Haltemoment von 1,9 Nm.


    Technical Specifications:


    * Schrittwinkel 1.8° / 200 Schritte pro Umdrehung
    * Gehäusemaße: B=57mm L=76 mm
    * Ein Wellenenden
    * Antriebsseite: Ø6,35mm
    * 8 Anschlusslitzen
    * Unipolar 2,8A / 1,4NM
    * Bipolar Seriell 2.0A / 1,9Nm / 2.0 ohms / 6.4 mH
    * Bipolar Parallel 4.0A / 1,9Nm / 0.5 ohm / 1.6 mH
    * Kabellänge 30 cm
    * Gewicht: 1.0Kg


    Dieser Schrittmotor Ist speziell für unsere Endstufen ME742 abgestimmt. Der Ideale Motor für zb die beliebte Tron Fräse

  • Нашол в интернете фирму "CNC-Technik24.com "

    на E-Bay полно моторов и фирмы серьёзные, почему же там не заказал, на 150 .€ можно взять моторы на 3,0Нм, у тебя на 1,9 Нм , хотя по размерам очень похож тоже на 3,0 Нм, спрашивается зачем отдавать 150 за 1,9Нм, если они дешевле, ну а лучше взять 3,0Нм ,стоят 45,0-49,00 € на E-Bay

  • Приветствую!
    Пока с порталом не продвинулся, но сделал по-быстрому пенорезку.
    Штоерунг четырёхканальный на 2А, и для портала небольшого сгодится
    Первая поездка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас уже облагородил, под ногами ничего не валяется :)

  • Нашел снова тему про мотор от самолёта в качестве шпинделя:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Делаешь новую или переделываешь

    да решил переделать одну, точнее будет- делаю дальше , но с изменениями, ту которая на странице 30-31, делаю станину новую, та конструкция как то не так, сейчас купил прифиль 40х80 , потом плату сверху брошу будет даже очень жёсткая

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Подарю 3 платы для UHU-servo Неправильно протравлены монтаж надо делать со стороны дорожек. Сам 9 штук распаял работают. Кто хочет пишите в личку.

  • Халло schpuntik, подскажи на какие места крепить три концевика на одной оси, как соединить их и куда на штоерунг?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По маленьку продвигаюсь , но нету места в подвале, приходится собирать , разбирать, сегодня поставил портал погонял по Х,
    скорость 1800мм\мин, в конце моторы сорвались, нехватило силёнок, неохото моторы с электроникой насиловать,
    поставил блок питания на 40 Вольт, электроника расчитана на 50, и ток поставил на 2,7 Ампер, расчитано на 3,0 Ампер
    собственно не хватает сйчас винта на ось Y , а так вроде бы усё готово, но проблемм других хватает, так что ещё будет длится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Barnaul,
    интересная конструкция. Как станок ведет себя ? Жесткости хватает для обработки алюминия. Спрашиваю, потому что
    знаю, что опыта постройки станков, тебе не занимать :) . Портал из какой толщины собран? Как ведет себя трапеция?
    Очень интересно.

  • Как станок ведет себя ? Жесткости хватает для обработки алюминия.


    я думаю жёсткости хватит и для обрабтки алюминия


    Портал из какой толщины собран? Как ведет себя трапеция?


    портал собран из алюминия толщиной 2х 4 мм между ними пока просто квадратная труба 10х10 мм, хочу залить, хотя и так достаточно жёсткий, какие трапеции ты имееш ввиду, если винты ,то у меня они шариковые, на всех осях, правда на Y ещё не купил, но на днях приобрету 16х5мм, а так на X 2-20x5mm, и на Z 16x5 mm


    что опыта постройки станков, тебе не занимать


    Спасибо конечно, но это не так, большим опытом не владею, и конечно как всегда небольшие ошибки есть опять, к примеру муфты на оси Х , захочешь подтянуть, на стороне мотора к половинке достану, а на вторую половинку нет, надо будет разбирать , сейчас конено затянул, не знаю как будет себя вести, собственно, я и на страой машине никогда не подтягивал

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Barnaul,
    еще вопрос :) . Какие профили используешь и где выписывал? У меня уже почти полгода лежит такой же набор.
    Направляющие 20мм, винты 16*5. Длина 1100 и ширина 700мм. Вот меня и интересует, как крепил направляющие к профилю?