Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Очень интересно, а скорость обработки можно увеличить, или программа делалась сразу для
    алюминия? Ждем видет по обработке алюминия.

  • Очень интересно, а скорость обработки можно увеличить, или программа делалась сразу для
    алюминия? Ждем видет по обработке алюминия.


    Скорость конечно же увеличить можно,но я сделал такую.В программе скорось была F360.Думаю,что для аллюминия это будет многовато.Но ведь в Mach' е можно выставить любую скорость...

  • В программе скорось была Ф360.Думаю,что для аллюминия это будет многовато.Но ведь в Мачь е можно выставить любую скорость...


    [Mach] работает со скоростью заложенной в программе, ели хочеш зделать поменьше открой саму УП в текстовом редаскторе и там можеш скорость поменять, но правда , как я вижу по обработке прога достаточно длинна, нaдо будет немного времени чтобы подкорректировать все [F] - скорость

  • [Mach] работает со скоростью заложенной в программе, ели хочеш зделать поменьше открой саму УП в текстовом редаскторе и там можеш скорость поменять, но правда , как я вижу по обработке прога достаточно длинна, нaдо будет немного времени чтобы подкорректировать все [F] - скорость


    Да,программа действительно длинная,больше 50 тыс.строк.Скорость (F) прописывается один раз,в начале.Так что переделать не проблема.Кстати,в текстовом редакторе можно за пару минут изменить все значения скорости,даже если она встречается в течении всей проги и так же например,если надо переписать значения Z во всей программе...

  • У меня еще вопрос есть.Как-то хотел сделать Эйфелеву башню,но столкнулся с такой проблемой: программа сначала вырезает наружний контур,после чего деталь ничинает болтаться в материале,при вырезании внутренних контуров.То же самое было и с бабочкой,но там я переделал программу(поменял последовательность выполнения).А потом вообще разбил программу на отдельные части ( каждая деталь бабочки,отдельная программа).Теперь появилась возможность делать ее какого угодно размера,независимо от размера станка.Но с башней немного сложновато,потому что программа большая и нужно много времени. А как вы башню делали? Может чего посоветуете?

  • Vot po etoj ssylke ja opisyval posledovatelnost obrabotki v ArtCam


    Спасибо за ответ,прочитал,только ArtCam' ом я еще не обзавелся,не нашел где его можно взять.Может кто знает где он есть? Пока пользуюсь LazyCam.


    Сегодня пробовал резать ту же пепельницу в алюминии. Вот результаты...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • wolk1 А что у тебя за стук по Y аксе когда направление меняется?Какой шпиндель это Elta? На каких оборотах алюминий фрезеровал? Вообще-то в Mach меняется скорость при помощи Feed Rate до 200% . Это если скорость 360 то можно до 720 увеличить так же можно и уменьшить до 5% например.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Приветствую.
    Подскажите пожалуйста.
    Заинтересовал станок на Ebey. для хобби. весом 30кг и по стоимости менее 1000 евро.
    возможно ли его приобрести? будут ли проблемы с сертификацией?
    Кто покупал, поделитесь информацией.

  • Barnaul, было бы интересно, если б выкладывал фотки сборки. Сейчас, заканчиваю новый станок металический и буду думать над четвертой.

  • поставил патрон, дай думаю посмотрю , что за погрешность будет, был даже больше удивлён, что что а этого не ожидал, думал пару десяток, а тут пара сотен, ну ничего для такой конструкции это достаточно высокая точность, но всё равно в следующий раз корпус из целного материала, будет гораздо лучше, а шестерёнку приводную сзади поставлю
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Barnaul писал(а):

    очередная затея, по задумкам должна быть 4-ой осью


    Barnaul а почему мотор со стороны патрона?Какой наружный диаметр патрона и какой диаметр заготовки можно будет зажать в него?Имеется ввиду разбег щёчек.