Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Спасибо за ответ, впринципе меня и интересуют только фанерные станки мне для работы станок только по дереву нужно!


    Тогда, пожайлуста, в соседнюю ветку...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо всем за ответы,нашол вот это, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    буду ставить с верху.




    а кто где гевиндешпиндель берёт, вот это можно брать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и какой примерно диаметр нужен для осей , рабочее поле примерно будет 1000х 600 х300

  • При таких размерах я бы смотрел в сторону таких винтов :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и при такой ширине рабочего поля ставил бы два винта.

  • даааа дороговат шурупчик, будем думать.


    а кто как их крепит, кто нибудь использует типа токого , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или это фуфло

  • Можно и подешевле, вот например пара. Я выписывал у него, можно много чего у него найти :) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По вашей ссылке, не знаю..., я брал все в комплекте у продавца по моей ссылке.
    Это, конечно, не реклама. Я брал на свой страх и риск :D .

  • а не будет ли проблем с цоллем . куда ехать где забирать, как щитают цолль гебюр, ниразу с этим не сталкивался.

  • Когда я выписывал себе комплект, мне привезли домой и я платил прямо дома, не помню, что за служба была, но за весь комплект
    стоимостью где-то 680евро, я заплатил что-то около 40 евро. По мелочам я ездил в цольамт и тоже платил налог 19%. А сейчас, мне говорят,
    что присылают бумагу и ты по ел. почте должен послать подтверждение покупки и будешь оплачивать по прибытии посылки. Ничего страшного,
    а экономия..., так что думайте сами, решайте сами... :)

  • спрошу и здесь
    Парни фрезировщики,кто знает,к кому по месту жительства можно обратится,чтобы убрать на диске от машины кромку примерно в 1 мм толщиной.То есть диск по ободу поцарапан,самому точить или шлифофать будет не ровно,а так бы диск на станок и немного срезать его.Такое вообще существует в природе?

  • Подскажите как лучше зделать , ось Х получилась большая пришлось ставить 2 винта, двигателя я заказал. Винты с двигателем хочу соединить через ремень.Какие шестерни лучше брать, с шагом 3мм или 5мм. И как ставить , на двигатель диаметром 20мм , на валы 40мм или наоборот.

  • Не по теме - извиняюсь дико.Ребят подскажите где можно купить книгу Sinumerik 810M Grundausführung 3.Softwarestand 3,Bedienen und Programmieren (Siemens)?
    Смотрел на Ebay,цена почти 80 евро !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стратег ().

  • А зачем покупат_, скачай тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Спасибо , а как с шагом . чем меньше ,тем лутше, это понятно. Я в том смысле как потом в программе удобнее считать.

  • Спасибо , а как с шагом . чем меньше ,тем лутше, это понятно. Я в том смысле как потом в программе удобнее считать.


    шаг тут абсолютно не при чём, считается передаточное отношение т.е. количество зубьев, допустим как ты и написал 20-40, значит 1:2 , а шг то может быть у ремня и 3 и 5 мм это по барабану, просто из за шага сама шестерня будет иметь другие размеры

  • может повторюсь но этой темы вроде не встречал, вопрос следующий.
    как соеденить моторы с гевиндешпиндель, можно на прямую через муфту, можно через ремень,


    какие преимущества, какие недостатки у соединений.

  • Народ. кто использует winPC NC программу? собираю станок себе для фрезеровки алюминия. приобрёл карту, моторы, программу PCNC.
    выкладываю уже первые фотографии механики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pitsilver ().