Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Давно сюда не заглядывал! :D Значит не дали теме потонуть! А тут случайно наткнулся что тема поднята снова.Ну мой первый станок все видели на первой страничке и стого времени много воды утекло! Я тот станок разобрал и и исправив все ошибки заново собрал! Как говориться первый блин всегда комом! ;) Так что если интересующие результатом моих трудов то могу выложить фотки. И описать где и что можно купить и что лутьше для этого использовать!


    у меня есть интерес
    я вот тут подумываю как на Servomotoren всё это сделать:D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я тоже подумываю о сервомоторах но мне не нравиться их габариты! А так уже и нашёл штоерунг подходящий! Если самому собирать то каждый канал выходит деталями из Reichelt гдето на 50 евро.Я даже договорился платины заводским методом изготовить на фабрике ! Это всё равно буду делать.Так как будем у друга собирать CNC размерами 2,0мХ1,5 примерно надо будет смотреть какой материал подвернётся!

  • у нас на работе можно "найти" моторы примерно 5х5х20см
    но не так часто


    но если 2х1.5м то тогда нужно что-то побольше


    управление могу тоже на работе найти
    вся проблема в программе мы используем TwinCAT от Beckhoff

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Программа не проблема Mach2 Mach 3 это делают! без проблем.


    да но их же нужно привязать к моему Hardware


    или какие Hardware эти проги поддерживают

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Эта прога поддерживает LPT и USB порт но я использую LPT проще не надо контроллер и прочих примочек. Я считаю чем проще тем надёжнее , всё простое гениально. :D :D Могу и распайку подвесить штоерунга.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Эта прога поддерживает LPT и USB порт но я использую LPT проще не надо контроллер и прочих примочек. Я считаю чем проще тем надёжнее , всё простое гениально. :D :D Могу и распайку подвесить штоерунга.


    давай всё буду смотреть и думать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Я тоже подумываю о сервомоторах но мне не нравиться их габариты! А так уже и нашёл штоерунг подходящий! Если самому собирать то каждый канал выходит деталями из Реичелт гдето на 50 евро.Я даже договорился платины заводским методом изготовить на фабрике ! Это всё равно буду делать.Так как будем у друга собирать ЦНЦ размерами 2,0мХ1,5 примерно надо будет смотреть какой материал подвернётся!


    ели есть схема ан [1/8,1/4... schritt] поделись , я не могу найти , т.е. есть но с процессорами , а самих прошивок нету , собирать буду сам, на [1,1/2...schritt]есть ,но хотелось если уж деньги тратить , то уж до [1/8]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ели есть схема ан [1/8,1/4... schritt] поделись , я не могу найти , т.е. есть но с процессорами , а самих прошивок нету , собирать буду сам, на [1,1/2...schritt]есть ,но хотелось если уж деньги тратить , то уж до [1/8]


    Собирать самому не стоит слишком накладно получаеться брал у поляка уже готовый 1/8 за 100 евро 2А если надо то могу адресок дать. Щас надо уехать на пару часков позже появлюсь ещё .

  • Как обещал выкладываю картинки. :D :D :D
    Так это умрихтер для мотора фрезы , так как простые моторы с щётками и работают очень громко подвернулась возможность и я её использовал.Это 400 герц мотор 10000 об/мин.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Барнаул это тот штоерунг который я купил у поляка.Очень хорошо работает вместе с трафо как на картинке брал за 100 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Как видно только на Z-аксе использую пока кугель умлауфшпиндель. Но ничего это всё исправлю так как новые шпинделя лежат на готове осталось их монтировать.Если надо шпинделя то могу посоветовать одного продавца на Эбее я у него брал по 4 евро за 10 см.Мутерн дешевле говорят директ у Isel покупать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ну вот и [Y] каретку сделали , сейчас ждём [trapezgewinde] тоже на эту же ось


    Вопрос ко всем кто просматривает эту тему ,вых не в курсях как на [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] зарегестрироваться , ну всё просмотрел , и не нашёл


    Если тебя ещёэто интересует то там нельзя регистрироваться только диллерам они продают! Есть способ полутьше и проще это купить через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у того же медлера.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Есть способ полутьше и проще это купить через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у того же медлера.


    А как обьясни ,а то там тоже для фирм , а не для частников
    мне всё ещё надо , хотел [zahnrader und zahnriemen] заказать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Да ну у тебя ни кто не спрашивает фирма ты или частник.Если зайдёшь в регестрацию то графа Фирма без звёздочки! так что заказывай и не задумывайся. :D Проверять тебя всё равно не будут.Им бы умзатц больше сделать .Ребята уже заказывали и всё приходило.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Да ну у тебя ни кто не спрашивает фирма ты или частник.Если зайдёшь в регестрацию то графа Фирма без звёздочки! так что заказывай и не задумывайся. :Д Проверять тебя всё равно не будут.Им бы умзатц больше сделать .Ребята уже заказывали и всё приходило.


    ну вообще-то так только под [Rechtsform] нужено отметить


    ещо , ты не в курсе почему теперь у [isel] нету цен на странице ,года два назад ещё были, и я успел [pdf]-ки сгрузить , но вот насколько они актуальны , тем более если новый товар появился ,то конечно цену не знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Нет не знаю. А что ты у них заказать хочешь?


    да , пока ничего ,но иногда присматривался и к [laufwagen] и к [kugel-spindel und mutter] , да и профили есть выбор

  • Слова у вас интересные, незнакомые... Шпинделя по 4 ? за 10 см. Это как ?!
    Или, у Barnaul' а, подшипник скольжения, шариковый... ?( 8o Или, 1,1/2 schritt Это как я понял, полтора шага. А шаг чего ? Винта ? Или подачи ?
    Ребята, просветите пожалуйста в вашей терминологии.
    Потом, конструкция. Я не конструктор, но довелосъ поработать с талантливым конструктором. Так вот, он мне объяснял, что на болтах не бывает прочных конструкций. Только монолит, либо литьё, либо сварка. Правда, потом доводка предстоит, в печи и на станке... Зато потом- не шелохнётся. А у вас, я смотрю, все соединения на болтах 8o
    Или я отстал от жизни ?

  • насчёт шага, резь идёт о моторе, за один шаг обычно принимают один поворот (не оборот) мотора , существуют с разными поворотами , но в [CNC] обычно применяються с 200 шагами за оборот , это значит шаг-1,8°
    говоря же о полушаге , это уже 0,9° ,ну и так далее,всё это взятое вместе с приводом будь то [Trapezgewiende] или [kugelumlaufspindel] , дают нам определённое смещениое оси на н-ное растояние при повороте мотора(или как мы и говорим шаге)


    допустим мотор 200 шагов ,[spindel] с шагом 4 мм


    следует при одном шаге , смещение равно 0,02 мм


    а если мы буидем работать с 1/2 шагом , то получим при том же повороте 0,01 мм


    вывод: выигрыш в точности ,потеря в скорости обработки

  • ну а это [spindel und mutter] очень высокой точности , про подобный и писал
    [schpuntik], поэтому очень дорогой


    я решил пока поставить [trpezgewiende] дешевле , ну и точьность не такая конечно , но можно путем применения двух [mutter ] добиться лучшего и в [software] ещё установить погрешность , но [kugelumlauf] этолучше и точнее

    Файлы

    • 2020FH.gif

      (7.56 kB, скачали 307 раз, последнее скачивание: )