Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Берём шестерёнку от токарного станка, я взял на 60 зубов, пару алюмяшек, подшипник, и получаем ...........
    делительный аппаратик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • просто на сколько я знаю шкивы фрезой не делаются
    есть фрезы T5 и Т2,5 но я их в живую не видел

  • есть фрезы Т5 и Т2,5 но я их в живую не видел


    ну это для Т-профиля, а есть то ещё и [AT,HTD, Zoll] профили, к стати если хочеш делать [cnc] передачу на ремнях, допустим Мотор-ШВП, то советую только [HTD]-профиль, остальные профили люфтят в соединение шайба-ремень, конечно для передачи простого соотношение, как допустим Мотор-Шпиндел они пойдут

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • скинь фрезы посмотреть


    Так у меня нет, простые, простo у [HTD]профиль другой , посмотри ради интереса,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот ему и просто сверло или круглые фрезы пойдут

  • да я знаю как HTD выглядит. такие на фрезерном станке вырезать легче. в частности такой профиль в машинах устанавливают на валах

  • из этого должно быть зyбчатая шестерня на 15 зубов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    после "изнурительной" работы результат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ремень сидит очень плотно, и хорошо и плохо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • а сколько времени заняло


    ну первое, проба, повозился, да и делал то на токарном, был бы фрезерный другое дело


    правда не доделал ещё , с другой стороны надо ещё шлитц фрезернуть и под два М5 болтика для крепления , не хочу с [madenschraube] что то разонравилось мне так крепить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Сегодня начал строить новый станок. станок с параметрами 1200х800мм, Z ось пока ещё не решил, 150 или 200мм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 200 скорей всего. вчера как раз приобрёл подходящий кусок алюминия. на выходных займусь Z осью

  • ну вот из за сегодняшней погоды на даче ничего не сделано :(
    ну время не стал тратить в пустую, сделал Z ось. осталось теперь набурить дырки :D и закрепить к Y оси.
    не получилось сделать 200мм, платы не оказалось такой длины. сделал 190мм. что почти не заметно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Дырки для средней подвижной части бурил резцом, другими средствами просто не возможно будет точно сделать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот им и похвались, или тоже от paulimot ?

    :D хуже. завтра фото сделаю. состояние у него уже под уставшее.
    фирма camelbus, удлинённая версия 25L старого образца. точная копия станка Bernardo KF25L.
    брал 6 лет назад. тогда это были первые образцы с удлинённым столом 720мм (рабочей площади 460мм). качество желает лучшего ^^ .
    но как говорится. не только всё от станков зависит, нужны ещё и руки.