Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • вот если с таких будешь делать там на ebay я находил с водяным охлаждением. стоит около 30-40 евро.

  • потихоньку станок приобретает внешний вид.
    осталось закрепить ещё винт для X оси и можно цеплять электронику.
    на Z ось горло буду ставить на следующей неделе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну вот что то так, на частоте в 150 Гц почти без потери мощности (мотор 180 ватт !!!) 6 мм фрезой берёт алю , правда шпиндель держал в руках


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну вот что то так, на частоте в 150 Гц почти без потери мощности (мотор 180 ватт !!!) 6 мм фрезой берёт алю , правда шпиндель держал в руках

    слушай. может я могу тебе достать хороший мотор асинхронный? могу поменьше этого, но более мощнее. у меня есть один асинхроный под вид сервока. там корпус фрезерован так как все рёбра были погнуты. но работает отменно. нужно ещё до ума довести и вообще прекрасно будет. могу фото сегодня сделать. вес не большой

  • ну надо сначало увидеть, сколько весом, размеры, мощьность, обороты

    у меня 2 таких мотора. оба с сильно побитыми и гнутыми рёбрами. вот один и брал на срезку рёбер. получилось хорошо. нужно ещё покрасить. вообще планировал сердечник переделать и неодимовые магниты вставить., получился бы хороший 3х фазный генератор, но из за времени отложил до осени. думаю к тому времени ещё будет.
    второй пока не трогал и на нём ещё хорошо читаемая надпись. запомнил только 2,4А, 800 ватт. остальная инфа вечером. как вес, размер, фото и конечно фото надписи. сразу говорю 25 евро хочу + почта

  • 6 мм фрезой берёт алю , правда шпиндель держал в руках


    Сейчас попробывал с двухзаходной фрезой d-3 мм , идёт как по маслу на 1 мм глубины на частоте в 150, шума от самой фрезеровки никакого, рез чистейший

  • Всех с Vater Tag om! Купил на Ебей маленький фрезер китайский аналог BF16 поставил шаговые двигатели сенсоры настроил лимиты Управляю МАСН3 демо скачал арткам 11 демо но на нём ничего нельзя сделать подскажите как решить эту проблему?

  • Всех с Vater Tag om! Купил на Ебей маленький фрезер китайский аналог BF16 поставил шаговые двигатели сенсоры настроил лимиты Управляю МАСН3 демо скачал арткам 11 демо но на нём ничего нельзя сделать подскажите как решить эту проблему?

    на чём ничего нельзя сделать, станке, Mach, artcam?

  • schlüsser


    ещё раз ,поставь на комп программу [TeamViewer] и дай свой домашний телефон, но нe на [E-Mail] а здесь на форуме в телеграмме, и я позвонив может смогу тебе помочь, иначе никак

  • Ты не волнуйся... Тебе же сказали, в телеге. То бишь в Телеграммы. Не нужно свой номер телефона светить на весь Интернет. Люди всякие бывают... Удали.

  • ну вот и всё.
    окончательно собран станок. для 100% работы осталось только стол закрутить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • АртСам работает! Спасибо Барнаул! :)
    вот только Масн3 отрабатывает лишь 5оо строк больше пока не получается :(
    ПС Подскажите плиз как удалить предыдущее сообщение?

  • подскажите пожайлуста, есле на самую большую ось поставить два шаговых мотора и две винтовых пары, как подключить шаговые моторы, т.е. что бы они синхронно работали и какие могут быть минусы данного подключения?