Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Всем привет! Не знал куда написать, решил сюда. Мне нужен человек, который мог бы мне помочь с обработкой полистирола на фрейзерном станке. Если есть таковые, пишите в личку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • если кому интересно. вот на днях сделал блок для делительного стола и превратил его в 4ю ось. увы муфта ещё не пришла чтобы проверить её в работе. думаю к выходным решу вопрос


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет всем. хотел спросить какой вариант крепление валов на опоре лучше.








    второй вариант больше нравится т.к. особо не надо будет ловить плоскось, но вес шпинделя 8кг. думаю что валы будут гулять.








    а в первом варианте кажется что более надежно.


  • а в первом варианте кажется что более надежно


    у меня так же сделано, но !! получается что всё висит на верхних подшипниках, а нижние как бы провисают, зато винт сзади и почти полностью защищён от пыли , стружки, post 974

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • я про соосность направлялок и перпендикуляр относительно рабочего стола


    v моём арселнале немного инструмента, как мог делал с угольником, микрометром, но в итоге всё равно стол будет ещё фрезероваться

  • я пришёл к выводу что много людей не знают как пользоваться с artcam и задают часто по этому поводу много вопросов на которые так сразу и не ответить. хотелось бы немного взять места для небольшого урока.
    кого напрягает что я много места у форума занял "извиняйте"
    каждый работает в арткаме по разному и кто как привык. моя работа с ним проста. и в частности это работа с тиснёными рисунками.
    к примеру будет служить крышка для нардов. стрелками постарался указать что куда кликать


    и так начнём.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    для начала я выбираю фотографию уже готового рисунка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    когда рисунок открыл то выставляю высоту рельефа. там где стоит 1 позже установил 8мм высоту
    кликаем сначала с лева на рельеф и выставляем высоту


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    получилось не очень хорошо, но всё поправимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    теперь нужно сгладить поверхность. находится рядом с высотой рельефа. делаем по одному проходу для пробы на качество


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    к сожалению я немного поторопился и немного перепрыгнул, но думаю всё равно понятно. кликаем на траектории и переходим уже на часть для обработки после жмём на 3D УП


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    тут проставляем фрезу, высоту, проходы и т.д. в моём случае 3мм фреза (это чистовая работа) с черновой работой я не выставлял так как это простой вариант показа работы с арткам
    после всех выставлений жмём на подчёт в самом конце


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    теперь можно посмотреть визуализацию работы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну и сохранять файл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    спасибо за внимание. постарался как можно подробно пояснить.
    критика не принимается :D :D :D

  • ну так в чём проблема?! размеры и вес в инете стоят. если интересно мнение, то я не сожалею не капли про свой. ну а для 1мм и 2мм я докупил цанги

  • хотел спросить, кто что знает по направляющим и подшипникам sbr16 , китайские, вал на опоре. интересуют технические характеристики.. в инете ничего не нашел.

  • Получил сегодня свой [Spindel] 1,5 kW, ER16 , привезли домой, уже тестовал, правда без воды, ну какой же он тихий, супер, вот думаю что взять для охлаждения воду или антифриз, в смысле чтобы ржавчина не откладывалась

  • я использовал обычную аквариумную помпу, поместив ее в 5и литровую баклажку дистиллированной воды.