Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Разрешите представить свой небольшой станочек .Всё както стеснялся да и мнног чего переделывал ,станку примерно 2,5 года .
    Ну собственно собирал чисто из интереса, но всё равно иногда чтонибуть да дорабатываю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Собран из алюпрофиля 30 Х 30 и 30 Х 60 ну и собсвенно пару фото...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Места у меня конешно мала и беспорядок наверно как и у всех такшто извеняйте...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну вобщем как то так...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej777 ().

  • Резал и фонеру и мултиплекс и алюминий.вот кстати а фото ,резал номер дома на заказ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Блин как правильно фотки подвесить чтото не пойму то очень маленькие то нууууууу.....очень большие... ?(

  • станок пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Якакто пользователю irtimid обещал фото выставить про фрезу в другой теме :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как и писал в 1,5 Кв двигателе по описанию стоит что можно максимально использовать 7 мм шпанцанги и фреза всавляются в отверстие вала как говорится до конца ,но можно оказывается и 8 мм использовать но фреза не входит до конца мне вот и пришлось укоротиь Vфрезер.

  • Не знаю правильную ли тему я выбрал, быть может это уже и обсуждали.
    Поэтому прошу не судить строго.


    Эта тема, да и соседние тоже, меня заинтересовали.
    Я так понял, что одна из проблем - это найти или создать шаблоны для 3Д моделей.
    Имел ли дело кто-то с Scaner für CNC Fräse (Лазерный или механический)
    На ютубе достаточно роликов с разными моделями.


    Это удобно, сканировал предмет, тогда можно обойтись без шаблонов и моделей ???

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с лазерным сканнером имел дело. увы долго стоял без дела, пришлось продать. работать легко.

  • отложил идею 4й оси пока на дальний план, нету пока в ней необходимости, да и финансы на игрушки пока не особо есть.
    НО... начал собирать новый станок. не знаю по времени сколько он займёт так как вырезаю детали и собираю исключительно в свободное время.
    на этот раз начал собирать с головы (с Z оси). ничего пока не скручено, только подставлено как будет выглядеть данная конструкция.
    материал алюминий 12мм, стоят 20мм направляющие, 160мм ход. приблизительный рабочий размер планирую 850х650х160мм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мне бы тоже хотелось бы на раму взглянуть :D . ближе к выходным буду боковины портала рисовать

  • ну вроде сегодня многое успел. теперь уж когда будет время и детали с Китая придут тогда продолжу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • линейные подшипники вставил в пластины (они так хорошо держатся) и 4мя хомутами, на фотографии выше где просто подставлены детали видно отчётно.

  • нет. на Y линейные подшипники взял LM25 сегодня уже поставил. валы только ещё не пришли, но есть маленькие. в пятницу сделаю фото чтобы образно увидеть.