Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • я применил как направляющие [stahlwelle und linearlager]


    у schpuntik же [laufschine und wagen] смотри фото


    кажздые в отдельности обладают своими плюсами и минусами

    Файлы

    • a_SBG-FL05.gif

      (8.03 kB, скачали 390 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Понятно, спасибо.
    А шпинделя, по 4 ? за 10 см- это как ? Или, просто ошиблись, при написании ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Ни кто тут не ошибся просто это отрезаеться с 3 метровых кусков! Так что если надо тебе 1 метер длиной то будет 40 евро стоить!

  • Стоп. Шпиндель это что такое ? Я считал что это устройство и учитывается в штуках. А в метрах, я не могу себе представить это...

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Стоп. Шпиндель это что такое ? Я считал что это устройство и учитывается в штуках. А в метрах, я не могу себе представить это...


    ну у [Spindel] же длина ещё есть

  • Ну, длина, это понятно. Просто я считал, что этот параметр неотъёмный :D
    Оказывается, отъёмный ?( :D
    Спасибо за разяснение.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Ну, длина, это понятно. Просто я считал, что этот параметр неотъёмный :Д
    Оказывается, отъёмный ?(
    Спасибо за разяснение.


    надумаеш машину строить ,ты же будеш думать о её размерах, из-за которых будет и зависить длина всех [spindel] и конечно [laufschine , oder stahlwelle] , поэтому чтобы сэкономить нам деньги продавцы предлогают
    [spindel] по цене 4 евро за каждые 100 мм , надо 500 мм , он отрезал
    и тебе не приходитьдся покупать лишнее , которое самому потом отрезать и не использовать , бывает же такое , что 5-6 см лишнии , и получаеться зря заплатил , ну и так далее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я понял уже. Просто, я по русски мыслил: червяк- это червяк. Муфта- это муфта. Муфту покупаем отдельно, а вал ( червячный ) либо подбираем подходящий, либо отрезаем от длинного.
    А здесь называется по другому, и в комплекте. Кстати, а по отдельности, уже не купишь ? Вопрос из любопытства.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат


    А здесь называется по другому, и в комплекте. Кстати, а по отдельности, уже не купишь ? Вопрос из любопытства.


    конечно по отдельности тоже можно всё купить , но у одного , что бы не нбыло проблемм , что теперь [mutter] не подходит к [spindel]

  • Вот решил добавить пару ссылочек с полезной информациией!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут вот штоерунги на сервомоторы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это вот немецкий форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007


    давай всё буду смотреть и думать


    Тут вот распайку штоерунга на серво моторах подвешиваю! Если что ещё надо то спрашивай! Что смогу отвечу .

    Файлы

    • GeckoG320Wiring.zip

      (50.3 kB, скачали 73 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    А что директ не хочешь? Зачем тебе этот геморой нужен?


    да думал , сделаю 1 к 2 , тогда при 1/1 шаге будет 0,01 мм , [trapezgewinde] 4 мм , и сила будет на валу в 2 раза больше , хотел чтобы моторы были внутри, а так они выпирают наружу , хотя собственно можно попробывать , как оно пойдёт , ну а если сама карта будет ну хотя бы до 1/8 то можно было тогда и напрямую , подумаю ещё время много , собственно и экономия не маленькая

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня вот этот штоерунг стоит ! Прекрасно работает стоит на 1/4 и напрямую на шпиндель 16Х4 тянет без проблем.Моторы VEXTA 2A

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня вот этот штоерунг стоит ! Прекрасно работает стоит на 1/4 и напрямую на шпиндель 16Х4 тянет без проблем.Моторы ВЕХТА 2А


    я думаю эта карта мне тоже пойдёт, надо иметь ввиду


    Дело в том что я хотел поставить на [X] два [SPINDEL] , так как у меня ширина около 740 между осями , и врядли один [Spindel] будет хорошо тянуть(имею ввиду перекос)так как всё таки стоит будет стоять по середине , а два [Spindel] надо с [zahnriemen] соеденять , ну а [Y] и [Z] тогда можнпо и напрямую ,

  • ну вот и ось[Z] почти готова , ещё вал для мотора вывести , хотя всё (ну почти всё) из алюминия конструкция достаточно тяжёлая около 6 килопграмм , пришлось маленько уменьшать путём переделки букс с цилиндрических на конические , так и выглядет подругому и легче