Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • нет. на Ы линейные подшипники взял ЛМ25 сегодня уже поставил. валы только ещё не пришли, но есть маленькие. в пятницу сделаю фото чтобы образно увидеть.


    а эсли я таковоше типа поставлю по тамуше принципу как ти думаэш так мошно :?:

  • ну почему бы нет. просто у меня открытых на 20мм были лишние и чтобы LM не покупать поставил их, а вот на YX ося пришлось покупать

  • ну почему бы нет. просто у меня открытых на 20мм были лишние и чтобы ЛМ не покупать поставил их, а вот на ЫХ ося пришлось покупать



    апо4ему откритиэ невсял они вед дешевле или всётаки ЛМ про4нее :?:

  • ЛМ закрытые, а значит уже защищённые от грязи и пыли и крепить их проще


    ну тогда я и на y и на z восму лм а нашот проше крепит прошу по подробнеи мошет што нового подскашеш :)

  • а что тут подсказывать. на LM есть разрезы. я сверлю и нарезаю рельбу в пластине и затягиваю madenschrauben линейные подшипники. PP модели т.е. открытого типа можно только хомутами зажать и то не перетянуть или с 2х стороны кольцами чтобы не вылезали.

  • Я с материалом pom ещё неработал есть вопрос чем лучьше скручивать mit spax или можно нарезать резбу и скрутить шурупами :?:

  • можешь нарезать резьбу, только когда будешь нарезать медленно, акуратно и побольше масла для смазки. если мечик застрянет то вытащить будет проблематично. этот материал стягивает, из за этого его часто применяют для чпу как гайки для трапеции

  • продолжу. потратил целый день на эти боковины для портала, но думаю они стоили того


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 15мм толщина стен портала. конструкция простая. просто мне нужно чтобы шпиндель оставался на поле, так как станок будет закрываться боковыми стенками чтобы не разбрасывались стружки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pitsilver ().

  • Друзья прошу совета знающих по закупке необходимых материалов для станка,


    Размеры осей думаю будут 1000х600х150-200?
    какой материал планирую в основном беарбайтевать: ламинированный дсп, сверление и фрезеровка. Думаю если этот лдсп осилит то и дерево пойдет.


    Все направляющие и трапеции у этого человечка:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Теперь вопрос какие моторы нужны?...может кто на готовый кит ссылку кинет, если так выгодней/лучше брать (только в германии). Вот что нашел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Профиля:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    (может где есть дешевле?)


    Шпиндель: вот с ним не определился, дешевле заказать в китая, но опять же растаможка. Кто что посоветует?


    Ах да, бюджет пока 700еруб, хватит или?

  • комплект электроники для твоего станка в самый раз если будешь делать на валах.
    профиля везде одинаково стоят. у этого человека брал несколько раз профиля, не советую. размеры разные до 5мм (приходилось дорезать) и часто углы битые. я беру в частности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с водяным охлаждением и инвертером стоит с пересылкой 300 евро. идёт с Британии около недели, растаможки никакой.

  • комплект электроники для твоего станка в самый раз если будешь делать на валах.
    профиля везде одинаково стоят. у этого человека брал несколько раз профиля, не советую. размеры разные до 5мм (приходилось дорезать) и часто углы битые. я беру в частности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с водяным охлаждением и инвертером стоит с пересылкой 300 евро. идёт с Британии около недели, растаможки никакой.

    Спасибо!


    Какая разница между этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и тем что ты дал, кроме того что этот мощнее?...моэет лучше тогда этот...или?


    И еще вопрос, какой профиль лучше всего использовать и какие соединения между собой?

  • разница в том что 1,5кв максимально 7мм фрезу поставить можно (можно и 8мм но не советую) а в 2,2кв ER20 можно поставить до 12мм фрезу.
    есть много разных соединений, но по мне лучше всего просверливать и скручивать болтами. надёжней и крепче

  • рамы пока ещё нету, но стоит уже на собственных валах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.