Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • да какой там быстро. полтора месяца уже делаю. всё времени мало и делаю как уже говорил исключительно в свободное время.

  • Ребята, отвлеку вас немного от дела... Никто не заказывал бесплатные микросхемы у Atmel ? Сегодня хотел заказaть AtMega 644 и не смог, похоже что, теперь только фирмы могут заказывать бесплатные образцы. Никто не в курсе, что там изменилось, сам по английски не понимаю... В прошлом году заказывал без проблем.

  • Примерно год назад собрал, станок. Времени не было играть. Отстал от жизни. Старый комп с LTP портом здох сегодня.
    На лептопах нет Ltp порта. Что посоветуети, Adapter,Steuergerät или комп с LTP поменять(купуть ) .

  • это и моё мнение что комп лучше чем лапоть. всё же комп лучше взять 4 пень 1,4герц и выше, минимально 1гб памяти, стабильней работать будет.

  • Комп у меня есть . Станок в гараж поставил , хотел немного места освободить. Спасибо за советы, пошол комп менять.

  • Сделал воденное охлажденние, нержавейку тяжело , но режет. Алуминний как масло.Маленькими фрезами проблем нет.
    А если взять фрезу 90 градусов края обработать , брызги летят во все стороны .Вокруг фрезы преграду прозрачную надо делать.
    Может есть у кого какие идеи как ето побороть?

  • Привет тёска, Зачётный станочек теперь мне интересно а куда же охлождающая жидкость стикаетесть типа поддона на станке есть?,как стружку от жидкости отделяеш чем фильтруеш? ,и что за помпа стоит сделай фотки поближе чтоли или детали покажи уж очень интересно.У меня стоит воздушнмасленное охлождение но мне не очень нравится сильно много тумана другой раз и если сильно глубоко режеш 15 -20 мм то смазка уже не доходит до фрезы


    я себе сейчас придумываю как спружку от дерева отсасывыть ,шланг уже приобрёл на 60 мм лёгкий мягкий со стальной прожиленой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,пылесос тоже есть ,надо теперь на фрезу чтото мутить...

  • С вашей помощью, читал форум и соберал потихоньку. Vlast заразил своим энтузиазмом , на его тему я наткнулся.Понравилась мне такая игрушка.Выпиливать мне было тогда не на чём , зделал алюминивый. Artcam теперь изучаю , интересная программка.

  • я тоже понял воденное лучше для работы . И затраты копеечные. Лучше завтра фото зделаю сам поймеш как все просто.
    На фрезу что то намутить меня тоже интересует

  • Привет серёга у меня тоже полу готовый лежит уже года полтора всё руки недаходят,а мотор какай будеш использовать :?: