Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • хотя уже догадываюсь , наверно в арткаме надо рисовать на плоскости, а потом х ахсу на четрвертую переводить, может и наверно не прав
    т.е. круглую деталь разворачивать как лист бумаги ..


    ну как то так, только факторы надо многие учитывать ещё до [ArtCam]-а


    и в добавок УП будет 2д и не 3д как ты изначально хотел, т.е. как я и писал в УП оси А не будет

  • Barnaul огроммное спасибо за разжёвывания и сдержку имоций над моими нубовскими вопросами :thumbup:
    чет сразу не додумался пару роликов в ютюбе взглянуть... т.е. обратить внумание за движением поворотной оси.
    Сразу бы отпало куча вопросов .
    К примеру этот v=-eb4gq_pgtA :thumbsup:

  • Предлагаю в этой теме выкладывать чертежи своих проектов станков с ЧПУ


    Сборник чертежей
    самодельных ЧПУ станков


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Всем привет!



    Подскажите пожалуйста
    перечень электроники чтобы собрать самостоятельно вот такой агрегат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • перечень электроники чтобы собрать самостоятельно вот такой агрегат


    Машина большая , какой привод будет уже решено ?, с винтами по х я бы уже не советывал, рейку надо уже ставить, но главный вопрос для чего такая большая для раскроя ?

  • Честно говоря я в этом пока чайник), хочу открыть бизнес малой кровью. Посмотрел ролик и родилась идея сделать расписные двери, и мебель, ну и сопутствующие товары. Буду признателен если вы посоветуйте с
    чего начать , вообще что это и как его едят)). Просто всегда хотел заняться такой работой вот вчера и решился. Вообще
    все с нуля и по порядку) За ранее спасибо!

  • Такой станок малой кровью не взять ,если у вас опыта нет то зделайте сначало маленький станочек хоть из фанеры штобы особо нетратится ну потренеруйтесь научитесь программировать , моделировать итд и тп.ведь модели вам тоже никто бессплатно не даст а знаете ли вы сколько времени должен работать станок пока такую модель отфрезерует? А другой вопросс рынок збыта ,тоже не мало важно ну а вообще дерзайте чем смогу помогу :)

  • Пожалуй вы правы.
    Но вот такое дело, увидел станок и загорелся, мне как начинающего подскажите полный перечень детали ну там шпиндель, драйвер, ценги и все такое, а стол и все это можно заделать пока малый размер своими руками.
    Вот станок, хочу такой собрать, подскажите полный перечень, ну там сколько вольт, ампер и все такое. Думаю вам это будет в полне под силу. Вот станок который хочу собрать па параметром в точности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Все можно поехать и купить в Китае. Сам стол соберу уже здесь, с программированием помогут, научат, подскажут. Да и я немного понимаю некоторых вещах.

  • бла бла бла! Посмотрите какие мы умные! как много мы знаем! мы просто классные!
    А как помощь попросили, так все в норку. Че где все всезнайки?

  • Чтоже вы сразу на рога просто народ занят активных участников мало осталось мой совет читайте темы определитесь с размерами станка делайте чертёж по ходу дела спрашивайте, насчёт електроники это к Barnaul он у нас тут профи но для этого надо знать какую тяжесть порталу тоскать, и ненадо злиться на других берите иннециативу в свои руки в наше время очень много источников инфы главное начать и всё получится ;)

  • Вот нашел вам специальный форум, где много приктики и теории. Посмотрите и почитайте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1) мне как начинающего подскажите полный перечень детали ну там шпиндель, драйвер, ценги и все такое.
    2)Вот станок который хочу собрать па параметром в точности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    А что тут сложного? все предельно ясно, ответить на 2 вопроса.

  • Вот нашел вам специальный форум, где много приктики и теории. Посмотрите и почитайте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :roflmao:
    Приважу пример:
    Меня спрашивают, вот хочу собрать для себя компьютер, не хочу покупать сборку готовую.
    Я смотрю в магазине днс, и подсказываю - купи вот этот видеокарту, эту материнку, этот жесткий диск и т.д
    Но теперь я понял! надо было дать ему какую то ссылку на форум, где он прочитает, посмотрит и поймет че купить. :thumbsup:

  • Кому нужны твои советы ;( если ты не знаешь как чел. будет использовать туже видеокарту впихиваеш ему не понятно что. Сформулируй нормально вопрос и возможно кто то ответит :)

  • Кому нужны твои советы ;( если ты не знаешь как чел. будет использовать туже видеокарту впихиваеш ему не понятно что. Сформулируй нормально вопрос и возможно кто то ответит :)

    Не ну чел может и орехи колоть компом это уже его проблема))
    А че касается вопроса, то не мог ли ты сначало читать то что написана? а то закипаеш как чайник без воды.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Поигрался , получилось просто обалденно . полированный алюминий.