Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик


    Про волтаж не стоит говорить ! Шаговые моторы это другая песня!


    да нет, вольтаж и на шаговых играет роль ,иначе как , шаговому мотору надо импульс кoторый имеет какое-то напряжение , чем больше это напряжение , тем выше крутящийся момент

  • Я имел ввиду если мотор 5 вольтовый то это не говорить о том что его нельзя 12 или 24 вольтами управлять. его можно и 100 вольт дать! Если он расчитан . Для этого я подвесил линк с немецкого форума.

  • Всем привет. Кто- нибудь, обьясните пожалуйста, что такое сервомотор ? Или где про это почитать, желательно на русском. Благодарю заранее.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Всем привет. Кто- нибудь, обьясните пожалуйста, что такое сервомотор ? Или где про это почитать, желательно на русском. Благодарю заранее.


    сервомотор-это мотор постоянного тока , обычно сзади которого на валу одет диск с чередующимися прозрачными и чёрными полосками и через которые проходит световой импулс , называют это [encoder]
    при вращении мотора происходит подсчёт импулсов(световых) и соответственно количество шагов мотора , где один импулс равен одному шагу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Ну вот получил семплами Л297 и Л298 , начинаю собирать . Может кто поделиться схемой , или по даташиту всё делать ?


    делись у кого заказывал, я так понял бесплатно получил?


    насчёт схемы , сдесь я так думаю будет понятливее ,разницы особо нет никакой , ну только снижение тока в паузах , но это можно и здесь наростить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо ! Я как раз по этой схеме и собирался делать . Просто подумываю запаралелить L298 , тем самым появляеться возможность увеличения токов движков . Да и халявные L298 надо куда нибудь пристроить . Надеюсь все знают что такое семплы ? Если нет я поясню , чтоб не тратить лишние деньги !!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Спасибо ! Я как раз по этой схеме и собирался делать . Просто подумываю запаралелить Л298 , тем самым появляеться возможность увеличения токов движков . Да и халявные Л298 надо куда нибудь пристроить . Надеюсь все знают что такое семплы ? Если нет я поясню , чтоб не тратить лишние деньги !!!!


    где-то читал ,что их не паралелят,


    ну я уже второй раз спрашиваю , где брал микруши ,говори скорее

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    У Реичелт Л297 3,10 ? Л298 2,75 ? Разве это дефецит?


    да это не дефицит,
    но их и так же другие микрухи заказывают у производителя для экспериментов бесплатно , конечно не десятками, но всёже по 3 штуки , почему нет, это вполне нормально

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Всем привет. Кто- нибудь, обьясните пожалуйста, что такое сервомотор ? Или где про это почитать, желательно на русском. Благодарю заранее.


    Ну на русском сложновато будет! На картиночки можешь посмотреть.

  • Значиться так , идём на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Затем в поиске набираем L298 . Находим . Ищем слово SAMPLES. Жмём на это слово , ну а дальше я думаю разберёшся . Да обязательно укажи телефон ! Мне с таможни звонили , переспрашивали адрес . У ST можно получить по 3 штуки ,7 позиций . Заказал в субботу , а сегодня получил . Будут вопросы задавай . ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Значиться так , идём на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Затем в поиске набираем Л298 . Находим . Ищем слово САМПЛЕС. Жмём на это слово , ну а дальше я думаю разберёшся . Да обязательно укажи телефон ! Мне с таможни звонили , переспрашивали адрес . У СТ можно получить по 3 штуки ,7 позиций . Заказал в субботу , а сегодня получил . Будут вопросы задавай . ;)


    немогу зарегестрироваться , иначе не идёт,точнее немогу внести [E-Mail]
    и [L298] нет как [samples] :(

  • Цитата

    Со слов пользователя kanzler
    schpuntik А зачем платить 20 евро ? Я лучше сэкономленные деньги на хорошие моторы потрачу =)


    На халяву и уксус сладкий! :D :D :D :D Почему бы и нет если есть возможность!
    но для меня шаговые моторы ушли на задний план.Для моей машины 2 А моторы оказались слабыми. А новые я не собераюсь покупать! Потому что надо и моторы и стоерунг менять надо! А 3 амрерные моторы тоже на дороге не валяються! И по стоимости выходит почти выходит почти тоже самое что и на серваках делать! И на серво надёжней получается! Шаги не теряються!

  • Тут маленькое киношка как серво работает! Об это только шаговикам мечтать!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.