Knoppix LiveCD + WLAN Karte как связать?

  • Привет!
    Есть WLAN карта работающая под Линухом (спасибо free-x =) ). Есть комп на котором нельзя установливать Линух, но с CD стартовать можно.
    Есть USB стик на который хотелось бы сохранить скомпилированные дрова и утилитку от карты (стандартный софт, насколько я помню WPA2 не поддерживает)+скрипт, который все это запускает.
    Если бы это можно было сделать без USB носителя, а записать на CD было бы вообще шикарно.


    Как это можно реализовать? Может кто нибудь поможет инфой, за что с меня пЫво!


    З.Ы. Live CD если возможно Ubuntu или Knoppix.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как то давно начинал но обломало :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как то давно начинал но обломало :)


    Разобрать ты его разобрал а собирать как? :D
    В смысле куда дрова/утилиту положить? ?( Линк на cloop мертвый уже... поискал в инете, пока безуспешно, буду искать дальше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)


    Спасибо! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. еще нашел как на USB Stick Линух загрузочный сделать. Только загружаться будет наверное слишком долго. Никто кстати не пробовал такой вариант?

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Для чего тебе Линукс грузить на компе на котором его ставить низя ?


    Для развития :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Allkupono


    Дык мой по сравнению с твоим монстр: 64Мб :D :D ;)


    Про Гнома можно забыть, нужно минимум 128Мб, 256 более менее. Хотя это для SPBLinux, возможно есть и другие дистры для УСБ, меньших размеров...

  • Цитата

    Со слов пользователя Аллкупоно


    А кто опишет в краце по русски,хотелось бы попробывать ;)



    1.скачиваешь [ISO-CD] [DSLinux] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.прожигаешь [CD]
    3 загружаешся с [CD]
    4. в меню выбираеш [ Fluxbox menu,>> Apps >> Tools >> Install to USB Pendrive and choose USB-HDD emulation]


    5.грузишся с [USBtick]


    все


    P.S. 50MB
    P.P.S.можно и из под виндовс стартовать
    P.P.P.S.Bild

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Спасибо всем за помощь! Примерно разобрался.
    Тут еще один вопросец возник, но не стал новую тему открывать.
    Установлен Африканец на винте, не пользовался им где то недели три, тут загрузился с него вчера, а он мне сразу "У тебя нет роот привилегий", лады думаю, задаю su, говорит неверный пассворт, то что пассворт верный уверен на 100%. Загружаю Synaptic запрашивает пассворт, даю ему тот же самый, все ОК. Фигня какая то.
    Может кто нибудь в курсе, что нужно подправить? или только переустановкой лечить?

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Установлен Африканец на винте, не пользовался им где то недели три, тут загрузился с него вчера, а он мне сразу "У тебя нет роот привилегий", лады думаю, задаю su, говорит неверный пассворт, то что пассворт верный уверен на 100%. Загружаю Synaptic запрашивает пассворт, даю ему тот же самый, все ОК. Фигня какая то.
    Может кто нибудь в курсе, что нужно подправить? или только переустановкой лечить?


    Никто не знает как это лечится без переустановки?