Кто был в Египте в отпуске?

  • Были в прошлом году в отеле "Dana Beach" в мае,


    о отеле и море остались только хорошие воспоминания,
    за пределами отеля не были, не обошлось и без заболеваний,
    2 дня подруга лежала в номере, врач делал 2 раза капельницу,
    меня както обошло, подсказали русские туристы, но поздно,
    в Еегипте не желательно в напитки добавлять лёд, также не советовали вино,
    а лучше всего каждый вечер водочку. :thumbsup:

  • коли акул кормить не боитесь, то навязывается вопрос как там с террористами ваще сейчас? :S


    ты маленький что ли ? от коров людей больше умирает чем от акул , а терористов в свете последних событий здесь нужно бояться . а красное море это красота , кому париж увидеть и умереть а мне ещё разок погрузиться.
    а по теме вопрос : хочу на новый год поехать , кто был скажите как там ? ( весной , летом был)

  • На самый НГ не были, но 2 раза были в январе.В первый год стояла жара и полный штиль, на море зелёные флаги каждый день. Второй год с погодой повезло меньше, было несколько дней достаточно прохладных, но тоже было нормуль, в хорошие дни загорали-купались, в прохладные посвящали себя шоппингу. В общем, всё равно, после двух недель вернулись домой чёрные, как головешки. (Марса Алам)

  • а по теме вопрос : хочу на новый год поехать , кто был скажите как там ? ( весной , летом был)


    Я был в декабре. Купаться можно море тёплое 23градус. Воздух 27 градусов. Только вететер почти всегда. Это не турция, дождя не будит.

  • Это не турция, дождя не будит.


    Тьфу-тьфу, нам повезло во второй приезд, неделю до нашего заезда стояли дикие ливни - бичбои сливали басики и от песка чистили, который просто с потоками воды килограммами на дне лежал. Там неделю был всемирный потоп - кому-то дико не повезло в отпуске, а самыми радостными были пенсионеры, которые там по нескольку недель колбасятся - посмотрели на ливни в Египте.

  • От такова никто не застрахован. Смотри что щяс на лазурном берегу случилось. Сторожилы говорят что такого ещё не видили.
    Египит это 365 дней в году солнце.

  • Были с женой в этом году в конце июля в Шарм эль шейхе отель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Очень красивый домашний риф, температура воды где то 33 градуса была.
    Жарко сильно, хорошо что у моря лёгкий ветерок очень выручал.
    Солнце у них рано очень начинает садиться, около 17.00 уже за пальмы падало и мы уже уходили с пляжа.
    На рецепшене сидели девченки из Украины. Команда аниматоров тоже была в оновном из Украины.
    Отель был практически пустой. Сказали, что в основном на Рождество и вообще зимой клиентура приезжает, а сейчас жарко.
    На счёт безопасности...Аэропорты охраняют военные и полиция, стоят бронемашины и автоматчики в бронежилетах.
    В отелях тоже охрана на въезде и входе в отель, но те без оружия.
    При входе в отель стояла рамка металоискателя, но это больше для видимости. Не видел чтоб через неё заставляли проходить.
    За 185$ с носа летали в Каир к пирамидам
    По прилёту в Каир ждали где то 30 мин. когда наберётся колонна с тур. автобусов и затем с сопровождением полиции поехали дальше к Каирскому нац. музею.
    Во время поездки в Каир жара была где то 40 градусов в тени, хорошо что воды с собой в рюкзак набрал.
    В аэропортах кстати стоят таблички , что воду с собой нельзя...но как то не замечал, чтоб забирали.
    Поездка была с русскоязычным гидом, группа у нас набралась из разных отелей человек 15.
    Гид рассказал, что после ихней революции туристов стало процентов 25, от от того что было раньше.


  • ты маленький что ли ? от коров людей больше умирает чем от акул , а терористов в свете последних событий здесь нужно бояться . а красное море это красота , кому париж увидеть и умереть а мне ещё разок погрузиться.
    а по теме вопрос : хочу на новый год поехать , кто был скажите как там ? ( весной , летом был)


    это ты себя так бодришь чтоль? ;)
    мне лично в 2010 египта на всю жизнь хватило вместо 2 недель из за вулкана и вытекающих нелетных условий 4 недели там сидел.
    отели г. , все. за пределами все г., море просто небестный кайф, но многое умалчивается местными сми, дабы суеверных туристов неперепугать.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • это ты себя так бодришь чтоль? ;)


    а что мне себя бодрить , я уже был в египте , только весной и летом а зимой ещё нет поэтому спросил за зиму , отели и еда мягко говоря не впечатляют ( стараемся брать через тую там хоть сервис лутчше ) , но ездию понырять , а по поводу акул тут уж судьба у моей бабушки сосед мальчишка упал на и виском об урюк и умер на месте , вот это жесть .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А я буду летать туда.

  • Красивые снимки. А в каком отеле отдыхал, eugend72 ?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Sol y mar Solaya marsa alam в 2014 называлься сейчяс периминовалься Jaz Solaya Resort братишка второй раз туда этим летом летал,делфины прям в бухту заплывали. А так дом дельфинов на Sataya можно увидеть.Обезательно туда ещё поеду только с ночёвкой на карабле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • Могу посоветовать для выезда в море .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сам был с ними и мой шеф по моей наводке. Немцы, свой кораблик, супер сервис

  • Sol y mar Solaya marsa alam в 2014 называлься сейчяс периминовалься Jaz Solaya Resort братишка второй раз туда этим летом летал,делфины прям в бухту заплывали. А так дом дельфинов на Sataya можно увидеть.Обезательно туда ещё поеду только с ночёвкой на карабле.


    а сколько времени трансфер ?

  • Могу посоветовать для выезда в море .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сам был с ними и мой шеф по моей наводке. Немцы, свой кораблик, супер сервис

    Подверждаю. В мае с ними за дельфинами тоже плавали. Ральф (шеф этой фирмы) - прикольный немчик. И второй тур они интересный предлагают: Hurgada Stadtrundfahrt. Тоже в восторге были :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: