Кто был в Египте в отпуске?

  • Насчёт визы в Хургаде там происходит конкретное кидалово
    Официально виза стоит 25 Доларов примерно 20 евро
    При выходе из Самолёта стоят люди с табличками вашего Туропереатора и показывают куда вам идти а там с вас ужу берут по 30 евро за визу
    Перед тем как эти Урюки вам покажут куда идти пройдите мимо их и там увидетет Официальнго продовца *Будку* Виз за 20 евро
    Так просто заметка если кто летит

  • Тоже решились на Египет. Летим в начале апреля в SHARM EL SHEIK. Отель неизвестный, но выбирал по Check24, чтобы было 5 звезд и Bewertungen - "Fabelhaft".
    Выбрали SHARM EL SHEIK потому, что там уникальные коралы с очень красивыми рыбками, которые там водятся в огромном колличестве. Товарищ от туда вернулся в полном восторге.
    Я на радостях уже и маску с камерой для подводной съемки приготовил :)
    Кстати, будьте в Египте очень осторожны с такими рыбами. Если прикосуться, до грозит быстрая и мучительная смерть. Товарищ видел на пляже, как одного туриста забрали в реанимацию и потом с трудом откачали.
    Эти рыбы на вид мирные и очень вялые. Не уплывают и спокойно даются в руки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Про Коралы и рыб в море так и есть были лет 6 назад в Шармшейхе это просто сказка
    В хургаде такого не видел рыбки плавают но совсем не столько много

  • кто был в Desert Rose Resort??? можете что рассказать? жена с дочкой и тёщей туда едут, хотелось бы знать что за отель. Заранее спасибо


    вопрос снят-спасибо гуглю.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Насчёт визы в Хургаде там происходит конкретное кидалово
    Официально виза стоит 25 Доларов примерно 20 евро
    При выходе из Самолёта стоят люди с табличками вашего Туропереатора и показывают куда вам идти а там с вас ужу берут по 30 евро за визу
    Перед тем как эти Урюки вам покажут куда идти пройдите мимо их и там увидетет Официальнго продовца *Будку* Виз за 20 евро
    Так просто заметка если кто летит


    в прошлом году были в Хургаде, платили 30 евро, было как ты пишешь, прилетели ночью, я ещё тогда возмутился, а что так дорого, должно же быть 20, он на меня тупо посмотрел, быстро наклеил визу и руку за деньгами тянит, мол 30 и всё.
    А где там конкретно стоит эта будка?
    Хоть 10 евро деньги небольшие, но не люблю, когда меня нагло кидают.

  • Будка стоит справа не доходя до столов турагентств, на ней написано вроде Bank. А живности ядовитой и колючей там полно, без тапочек лучше не ходить. Вовремя отлива хорошо видно

  • Будка стоит справа не доходя до столов турагентств, на ней написано вроде Bank. А живности ядовитой и колючей там полно, без тапочек лучше не ходить. Вовремя отлива хорошо видно


    Будка стоит в SHARM EL SHEIK или Hurghada?
    Я про визы вообще в первый раз слышу. 20-30 EUR на всю семью или на человека?

  • Вот инфа о визе в Египет, с 3.12.2017 была введена электронная виза (как функционирует не проверял).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А где там конкретно стоит эта будка?


    Последний раз был в Хургаде в 2014-м.Визу брал не у туроператоров,а в Кассе для обмена валют.Но по-моему эти будки стояли слева-не знаю в какой Терминал я прилетал

  • А где там конкретно стоит эта будка?


    Последний раз был в Хургаде в 2014-м.Визу брал не у туроператоров,а в Кассе для обмена валют.Но по-моему эти будки стояли слева-не знаю в какой Терминал я прилетал

    Сейчас погуглил немного.В Хургаде всё-таки на правой стороне Wechselstuben стоят

  • Сейчас погуглил немного.В Хургаде всё-таки на правой стороне Wechselstuben стоят


    Зачем вам всякие собачьи будки, если визу можно заказать и оплатить онлайн, как уже написал Spieler выше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Будка находться как Waselok Описал
    неподалёку у нас стоял так называемый туроператор который изовсех сил пытается вас отправить к своим продавцам
    Не обращяйте на них внимание осмотритесь спокойно и увидетет где визу по нормальной цене продают если память не изменяет у них табличка на окне стоит что виза 25 доларов стоит

    Да ещё если у офицала берёте Визу то здачу дают египетскими деньгами но это малейшая забота
    В егирте без чаевых не получится вот будет стартовый капитал :D
    Всем кто летит хорошего отпуска


  • Зачем вам всякие собачьи будки, если визу можно заказать и оплатить онлайн, как уже написал Spieler выше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не все так легко на Onlineпокупки переходят.Мне например понадобилось какое-то время чтобы перейти на Onlinebanking(не доверял Интернету).Или Reise смотрел в Интернете,а покупал в Reiseбюро по этой же цене.Пока однажды они не сказали мне,что Reise дороже,так как с этой фирмой не работают.С тех пор только в интернете покупаю.

  • А как там насчёт денег?Брать евро и там менять на их тугрики или долары?Или лучше сразу здесь долары взять и незаморачиваться?С кредитки снимать там нету особого желания.
    И по прилёту в Хургаду можно купить там в дюти фри сигареты?И сколько стоят если у них в магазинах покупать?

  • Ни чего менять не нужно там везде евро берут и доллары
    Для начало пару манеток (еврами) возьми 'ЧАЕВЫЕ :D
    Про сигареты ни чего сказать не могу не курю
    Видел что люди в магазинах брали

  • Сейчас в хургаде пол пятого температура 33 градуса, сгорел нахрен :D вода просто сказка. Сигареты взял сыну блок Мальборо за 18€ но также были и за 10€ разница для меня лично в картинке на блоке ))