Кто был в Египте в отпуске?

  • Sea Gull Beach Club - НЕ рекомендую ни в коем случае!!! Предлагает его Alltours. Были неделю, 4 дня не работал кондиционер во всём отеле, на пятые сутки чуть чуть холодом подул в номере. Уходили из столовой по быстрому не потому что наелись, а потому что пот со лба в блюда капал.
    Море. Нигде не было написано про Badeschuhe, а без них как оказалось в воду заходить проблематично. Изгадились плавающим мазутом в море матрас, купальники и прочая утварь.
    Столовая. От такого однообразия через три дня уже начало тошнить. Я теперь терпеть не могу говядину, курицу и рис. Единственное что менялось так это кулинарные творения- радость для сладкоежок.
    Арабы. Хм, были мы в Хургаде 4 года назад, так с тех пор многое изменилось к сожалению только в худшую сторону. Один раз нас араб продавец даже послал по русски на...й (за что поплатился запретом на работу в Хургаде) только за то, что мы не захотели у него взять дурацкий сувенир.


    Были там с 19.07 - 26.07.07. Температура воды +28°C, воздуха 38-40 °C.


    Такого дурацкого Urlauba у нас ещё не было.

  • :( Да,значит попал я с отпуском.Забашлял уже на две недели.
    Как сердце чуело-хотел Султан Бич,но жену подкупили фотографиями и 5звёзд по каталогу (в "холидейчек" 4 турагенства из 7 дали 5зв.) 4зв. ландескатегории.Ещё сказали,что отель только в этом сезоне открылся,и мол всё с иголочки(nagelneu),хотя о возможности сбоях в сервизе предупредили.Ну да ладно,думаю будет не хуже,чем в Сонеста Клаб,хоть море рядом. 13.09 будем дома,поделюсь впечатлениями.

  • Не переживайте по поводу отеля раньше времени..


    Меня тоже при выборе(правда не египет) фотографии подкупили..Уже после узнала что можно почитать и даже нужно отзывы..Когда почитала чуть не грохнулась..Но пришлось ехать..Очень красиво,чисто,все на высшем уровне..Обслуга,,Я не могла понять как же можно давать такие оценки отелю плохие..


    Так что может не все так страшно как там малюют

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Всем привет! С 9 - го декабря по 16 - ое лечу в Хургаду, отель Melia Pharaoh Beach, был ли кто в этом отеле? Какие впечатления? И как там насчёт понырять в маске с трубкой в это время года, вода не холодная?

  • не совсем понятен вопрос о визах...я так понял veranstalter визами не занимается, вроде гражданам ЕС открывают на месте( в аэропорту), а другим гражданам? У жены - казахстанский паспорт, поэтому переживаем...
    Кто летал, откликнитесь, как с визами...


    Забронировали неделю в Iberotel Makadi Beach с 12.05 по 19.05...AI,*****

  • в ноябре был там, все стояли в одной общей очереди и заполняли одни и те же бумажки (граждане Германии и России и т.д.). Так что проблем не должно быть.
    Как по конвейеру, платишь 25 евро и усе дела...:)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Бил в :


    Sunrise Royal Makadi Resort (fotos: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Grand Makadi



    оба отеля очень понравились.

  • Главное, чтобы при возвращении проблем не было... =)
    И вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё про въезд:

    Цитата

    Внимание! Гражданам Казахстана, получившим визу по прибытии, необходимо в день прилета предоставить свой паспорт гиду в отеле, для оформления специальной визы и регистрации в полиции Египта. Туристы, не предъявившие свои паспорта и не оформившие визу в полиции, столкнутся с проблемами при вылете из Египта!


    Но, возможно, регистрации в отеле будет достаточно? ?.

  • Недавно вернулся с Египта, отдыхал там с 9-го по 16-ое декабря. Погода была хорошая, жарко, только вот ветерок холодный. Всё очень понравилось, особенно море. Отель Melia Pharaoh Beach 5 звёзд, рекомендую. На пляже есть Дайвинг школа, для тех кто с аквалангом понырять хочет. До 5-ти метров можно погружаться без Taucherschein, в сопровождении учителя. Работает там паренёк русский, так что всё покажет и разъяснит. Погружался с ним примерно на десять метров, полчаса где - то, отдал 35 ?, впечатления незабываемые.

  • ветер там наверное всегда холодный.......
    была в середине марта там, тоже с воды выходить так холодно было......сразу простыла там((
    знакомые в Июне были...тоже холодный ветер((

  • Вот тоже собрались в Египет в мае
    отель BEACH ALBATROS RESORT вот хочу спросить деньги лучше наличкой или кредитку предподчительней?
    Где менять деньги? И ещё как осуществляется трасфер отель-аэропорт как и кто встречает?

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    Вот тоже собрались в Египет в мае
    отель BEACH ALBATROS RESORT вот хочу спросить деньги лучше наличкой или кредитку предподчительней?
    Где менять деньги? И ещё как осуществляется трасфер отель-аэропорт как и кто встречает?


    как кто 8o.......где вы буховали..... в .какой Райзефирме.....те и должны встречать группу и потом до хотелей развозить......Некерман, Туи или другая фирма =) =) =)

  • Я лично менял деньги в отеле. Но в принципе можно везде и евро платить, охотно берут. Лучше иметь при себе 5, 10 евро купюры, легче платить и сдачу получить можно. Неохотно берут мелочь. Кредиткой тоже можно платить Master Card или Visa.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Димитреско ().

  • Цитата

    отель BEACH ALBATROS RESORT вот хочу спросить деньги лучше наличкой или кредитку предподчительней?
    Где менять деньги? И ещё как осуществляется трасфер отель-аэропорт как и кто встречает?


    Отель неплохой, если не его спутники через дорогу - до пляжа далеко... В Египте трансфер может и не входить, если пляж заказывают к кораблю сами (комби) - так что это возможно... Тогда организует отель.=) А что такое "гратистур"? ?.
    У них для всех разные цены (по крайней мере, на экскурсии) - для русских, для немцев и т.д... Я бы взял доллары (здесь поменяй), в долларах дешевле будет (в принципе и в Турции так же) - 1евро стараются считать как 1доллар ... =)
    Прежде чем заказать экскурсии на пляже, поговорить с людьми, кто сколько кому платил - да в этой теме уже про это написано... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Отель неплохой, если не его спутники через дорогу - до пляжа далеко... [/quote]



    спутники по другому называются :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так значить долары наличные предночтительней ;)


    А каму во сколько обошлись дополнительные затраты экскурсии, развлечение...... что запросы у всех разные это понятно, сколько примерно расчитывать на человека?


    Димитреско
    а в отеле что банк есть?

  • Для MyK,


    в нашем отеле был, но работал странно как-то с семи часов вечера. Я повторюсь, можно и евро платить и баксами, без проблем, всё берут! Так что сразу много не меняй. Опять повторюсь, мелкие купюры с собой иметь хорошо или мелочь. Мелочь только в банках не охотно берут. Да и что важно торгуйся везде! Меня один араб по пляжу на верблюде катал, хотел 10 баксов с меня слупить, я до трёх евро сбил.