Кто был в Египте в отпуске?

  • Ребята, вы там сильно schnorchen не увлекайтесь, особенно если с мотором проблемы. При мне два года назад на пляже Альбатроса, один пожилой любитель рыбок умер. Страшно было, когда его из воды вытаскивали и дочь кричала.

  • Кто нибудь приземлялься в аэропорту Mars Alam? Пятый раз лечю в Эгипет,приземлялись в Хугаде, Шармшейхе.В этот раз Отель в 60 км от Хургады находиться.В билетах стоит RMF Mars Alam.20 минут лёту от Хургады. :huh:

  • Про такой магазин первый раз слышу ?(


    E center Herkules что нет по близости такого? У нас север Хесена они везде :huh: там на следующей неделе 3 разных вида маска с трубкой в ангеботе .

  • Ребята, вы там сильно schnorchen не увлекайтесь, особенно если с мотором проблемы. При мне два года назад на пляже Альбатроса, один пожилой любитель рыбок умер. Страшно было, когда его из воды вытаскивали и дочь кричала.


    Что бы такого не случилось надо знать про Гипервентиляцию, ни когда не гипервентелируйте перед нырком чаще 3 глубоких вдохов! Чрезмерная гипервентиляция, отключает в организме чувство отравления двуокисью углерода, и можно из за этого под водой отключится. Ну и знайте свои границы, не передеживайтесь под водой, не ныряте глубоко, ныряте с кем-нибудь вдвоём, не выплывайте в открытое море, даже на матрасе. вообщем обычне меры предосторожности.

  • Всем привет, напишу немного о моём пробывании в Египте, впечатлениях итд.


    На данный момент там очень жарко, есле находиться в тени или в воде тогда жара переноситься очень даже не плохо. Вода очень тёплая,


    Из за жары о поездках в глубь страны как например в Каир или Люксор я даже не думал. Но один день делал прогулку на корабле, Schnorcheln, плюс 2х часовое купание на острове парадиз, белый песок и светлоголубая вода - очень красиво.


    Подводный мир там действительно очень красивый, много красивых рыб, поэтому маску с собой нужно брать обязательно. Единсвенный недостаток этих масок - они запотевают через каждые несколько минут.


    Отель 1001 ночь находится 20 мин хотьбы от моря (10 мин до отеля Dana Beach и ещё 10 мин. по территории этого отеля). Пешком на пляж кроме меня никто не ходил (я люблю спорт  ), все ездили на автобусе который ходит каждые 20 мин. Автобус подвозит почти к самому берегу.


    На берегу с 13.00 до 15.00 кормят пиццей, pommes, фруктами и овощами. Напитки разные до шести часов вечера.


    Отель там считается 4х звёздочным но реально, тоесть по европейским меркам он 3х звёздочный. Только за качество картинки на телевизоре я бы отнял 1 звезду , и кондиционер очень шумный, есле поставить его на 28 градусов только тогда шум боле менее нормальный.


    Туристы там воснавном семьи и парочки, немцы, и россияне. В августе появилось много французов, видно зависит от того у кого как раз сезон отпуска. Для россиян цены делают везде чуть пониже чем для немцев или русскоязычных из Германии. Немцев там местные не любят, впрочем как и везде.


    Насчёт еды, выбор большой и продукты хорошие, но всё безвкусное, я бы сказал что египтяне пищу не солят не перчат не маринуют.


    Вода там не пригодна к потреблению, проблемы с расстройством желудка у очень многих туристов, лично я отказался полностью от фруктов и овощей, и никаких проблем.


    В принципе есле не зацикливаться на мелочах то всё было очень хорошо, но местные считаю что Шарм Эль Шейх будет получше Хургады.

  • Чтоб маска не потела, нужно предварительно плюнуть внутрь и растереть... Такое вот, народное средство... ;)

  • Отель 1001 ночь находится 20 мин хотьбы от моря


    РОМА так это реально до моря 2 км выходит чтоли? А в райзебюро тебе говорили 500 метров?
    От запотевания есть средство на ебее Anti Fog называется но помогает ли в действительности не знаю не пробовал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Немцев там местные не любят, впрочем как и везде.

    А кого вообще арабы любят? Они ненавидят всех. Немцев если и не любят, но перед ними на вытяжку, а русских просто презирают.

  • Позавчера прилетел с Эгипта.Пятая поездка прошла успешно.Был в Макиди Бей.Очень дешево взяли Ласт Минуту 14 дней 5 стерне отель Stella Makadi Beach всего за 716 Евриков.Я не знаю арабы в школе русский учят или так самоучки.Но нас русских немцев опредиляют с долека.Первые слова здорого друг как дела.Девушек с ног до головы глазами раздевают.Приземлялись в Марза Алам в аэропорте 200 км ниже Хургады там Нотели ещё хлеше Хургады и Шарм шейха.Во сновном там отдыхают Швецарцы,Французы,и Англечяне.В аэропорту немецкий и русский не понимают.По дороге в Отель проезжали город El Qulseir я был поражон как там эгиптяне живут,жуткие впечитления остались.В Кайро был но такого не видел.Не знаю как в Хургаде с подводным миром,в Макади бей плавал дельфины проходили мимо,3 черепах видел,баракуду небольшую наблюдал,гиганского ската метра 2 крилья были,только мурену не нашол.Один утром уходил в море, не мношко страшновато было,но лепота необыкновенная.Любителям травки покурить эгипетской в отеле боялись продовать,за отель выйдеш в любом комке купить можно.Кормили хорошо,и вечером наливалине не плохо.Правда на завтраке сосиски,колбаски,сыр,с германскими продуктами не сравнить.Гуляш, фрукты,и морские дары моря очень понравилось. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • По-моему очень даже любят всех... женщин, особенно русских.



    Русская, нерусская, им всё равно. Всё равно скока лет и т.д. С женщинами там полный напряг. У кого-то три жены, а кто-то о своей бабе только мечтает. Стоимость невесты определяется от красоты и состоятельности семьи, в верблюдах. Свадьба дело ужасно дорогое. Короче, вся надежда только на сексуальнораскрепощённых туристок. :P

  • Мне в Хургаде один владелец лавки предлагал за жену "Мерседес" и 3 верблюдов...
    Всё думаю, не прогадал-ли я, когда отказался?! :D:D:D

  • Отдыхал там в ноябре прошлого года - неделю круиз по Нилу, неделю Хургада (тоже в 1000 и 1 ночи). В принципе, всё очень понравилось, конечно арабские торговцы раздражают до тошноты. Что было ещё не очень - обслуга на корабле не понимает ни немецкого, ни русского. Огромная недоработка местных, считаю. А вот в отеле, не говоря уж о торговцах, все знают хотя-бы какой-то необходимый минимум на этих двух языках, правда иногда их путают.
    В этом году буду опять продлять лето - в ноябре в Доминикану. И мне это нравится - летом солнца и в Германии хватает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Мне в Хургаде один владелец лавки предлагал за жену "Мерседес" и 3 верблюдов...
    Всё думаю, не прогадал-ли я, когда отказался?! :D :D :D

    А чё так ма...? Мне в Люксоре один торгаш сказал: "Я за тебя дам тысячу верблюдов" :) :)

  • Не знаю, Юлька, не торговался! :D
    Наверное, он подумал: "Вот, лоха нашёл!"D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • А чё так ма...? Мне в Люксоре один торгаш сказал: "Я за тебя дам тысячу верблюдов" :) :)


    то они русских ненавидят,то верблюдами разбрасываются.
    ты уж определись,где правда, а где вымысел.
    особенно насмешила ты про 1000 верблюдов 8)
    сомооценка завышена :thumbdown: