с suse на kubuntu проблемы :(

  • Привет! Я только начинаю с linux
    После того как не смог подключить wlan в SUSE послушавшись советов ершил попробовать ubuntu точнее kubuntu
    . имею laptop с turion64 MLl_30 ati x200 при усановке загораеться черный экран и тишина помогает только отключения компа попобовал загрузиться с командой linux noapic nolapic почему сам не знаю но процес инсталяции прошел без проблем (пришлось вынуть usb мышь иначе все останавливалось) правда в инет через wlan не вылез (уменя идет подключение чрез ralnik RT2500) после окончательной перезогрузки черный эран и все пробовал загрузиться в сохраненом режиме первый раз написал
    pcmcia socet ffff8100113а ***danger*** unable to remove socket power и выходит командная строка я сначала грешил на видюху но залез в xorg.conf карта определилась в месте с монитором нормально. честно говоря не знаю как запустиnь xserver набираю в командной строке X или startX не помогает. второй раз вообще абракадабра пошла не останавливаясь PCMCIA _socket to: unable to remove socket power.
    Может кто сталкивалься с подобным подскажите. Д апробовал сначала debian поставить но версию 3.1 я побоялся вдруг на компе у меня не потянет да и dvd образов в инете не нашел а качать 20 штук cd образов влом поэтому скачал dvd образ последнего тестового debiana и после того как выскочила надпись НЕ УДАЛОСЬ ОПРЕДЕЛИТЬ КОДОВОЕ НАЗВАНИЕ ВЫПУСКА я решил пробовать с kubuntu 5.10 AMD64

  • И кто тебе таких советов надовал ?


    Жужа на данное время единственый дистр начинающиму пользователю.


    Дебиан ДВД образов полно но если ты Жужу на поставил за Дебиана даже не берись , а то закинеш ето дело и останешся на ВИнде.


    Попробуй стянуть в инете Кноппикс и с ним попробывать .

  • у меня задача поставить linux и выйти в инет через wlan а остальное потом. suse мне не понравилась тяжеловестная и какая то бестолковая, к стати учиться на ней без кайфа руками ни чего не поправишь yast помешает а в меню лазить неинтересно кстати он у меня на компе все делает дольше windowsxp хотя я и ставил gnome а он вроде побыстрее kde. и на русский переведен плоховато легче и проще мне кажеться для новичковь Mandriva но моя карта в ней вылетает через каждый 5 минут и глючит она почти как бил гейтс но по дружелюбности к юзерам она не хуже виндов. а может и лучше. да и переведена она лучше русского дистрибутива ASPLINUX10 :)
    Дебиан ДВД образов полно - их можно скачать только через ijgdo а у меня это не получилось мре к стати нужер 64 битный.
    Я скачал последнию тестовую версию Щеголеватых селезней (kubuntu daper drake альфу и через linux noapic nolapic получилось первые впечатления работает быстрее чем mandriva я уж молчу про жужу но опять проблема с сетью я правда еще долго не сидел rao0 видит но от конфигурировать не могу вылетает ошибка. Да и я удивилься почему kubuntu не мотирует win раздел автоматом? все современые дистрибутивы это делают. к стати переведен на русский примерно так же как жужа к стати пробовал я и фетровую шляпу тестовую номер 5 блин она устанавливалась пол дня как все американское большое и бестолковое инет у меня тоже не получилось подключить через меню а копать глубоко душа не лежала.
    Фу вот такой опус от новичка первый раз взявший диск с linux 2 месяца назад :(