Kabel Deutschland DSL

  • Блин, ну сколько раз говорить, не будет у вас телефония от КД с НЕ родными фритцами работать. Только с теми, которые вы заказываете у них, с другиме ну никак не настроите.

    многие пишут что работает я уже столько прочитал !!! например на розетке у людеё работает


  • адаптера нету у меня iсдн тел. во фритзе а 2 номер ет надо поробовать у меня их3


    Да я уже видел что у тебя ISDN телефон.. только сути это не меняет.. Железно ты можеш с модема КД только один номер вывести. То что у тебя третий номер, он уже не железно привязан, а как VOIP прописевается во фритце.


    Проблема именно с этими двумя номерами что выходят с модема КД.
    Покупать кабельного фритца от КД (вернее брать у них на прокат за 5евро/месятц) нет никакого желания. А номера уже долгое время ко мне привязаны и их менять тоже не выход.
    На данный момент у меня связка KD Modem -> Apple Airport extreme -> LAN1 Fritzbox 7390
    Fritzbox 7390 выступает чисто в роле телефонной анлаги, по Дект на него подвешено 6 трубок... 1 номер от КД , несколько VOIP от 1und1 и saprvoip для звонков за рубеж. Второй номер от КД проведён проводом родителям на их этаж. Хотелось выкинуть их телефон и поставить им трубку что весит на фритце.. чтобы:
    а) Связь с ними была интерн
    b) Могли пользоватся автоответчиком фритца
    с) Единая телефонная книга
    d) Могли пользоватся моим saprvoip для звонков за рубеж


    Кто брал ISDN адптер от КД (или похожый) как всё работает, есть ли проблемы с номерами, обязателен ли ISDN телефон?

  • фритца надо правильно настроить!
    типа так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    УРА :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Бльшое спасибо SNAKE настроил и звонки проходят !!!!
    И кто то говорил что работать не будет !!!!!!!!!!! Всё работает на 100%!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • Наконец включили мне позавчера КД 100 мб. Пока сплошные разочарования!Во первых техник поставил мне только модем Cisko и сказал,что в договоре у меня никакой Wlan роутер не стоит...Хотя чурка из Conrada,когда я заключал договор 3 месяца назад, клялся мне, что я получу Wlan роутер костенлос.
    Техник сказал,что если я хочу Wlan надо отдельно звонить в суппорт и заказывать.Есть 2 варианта : либо Fritz 6360 в аренду по 5 евро в месяц,либо покупать Д-линк 625 за 39,90.Он без телефонии.Ни один вариант меня не устраивает...Подскажите какой еще wlan роутер будет поддерживать примерную скорость v 100 mb и обязательно,что бы можно было настроить voip телефонию?
    Вторая проблема в скорости!Вместо 100 мб скорость колеблется от 10 до 29.Сказали,что надо звонить в суппорт и они будут,что то там настраивать.Кто имеет опыт поделитесь пожалуйста!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Помогите советом--имеется Модем THG-540K ot Kabeldоеtschland, с одним выходом.У меня вопрос-будет он работать с рессивером, например Opticum-403, или надо еше какие то дополнительные устроиства, типа рутера и т.д. Заранее спасибо

  • В режиме DHCP будет работать, только рутер всеравно лучше поставить.. не надобудет кабель постоянно дёргать, да и интернет может во время просмотра тоже понадобится ;)

  • А не подскажеш,какои лучше рутер взят, у меня есть Spedport 500, от телекома или лучше взять другои? Да, а не скажеш DHSP надо самому выставить? Если да то как заити в него. Спасибо

  • 1. Из дешовых пожалуй d-link dir-615, новый до 30€ на ебэй ещё дешевле. Из повыше класом Fritzbox ( с актуальной прошивкой) или AirportExtreme от Apple
    2. 100% не скажу но насколько я знаю спеедпорт 500 с КД не дружет.. но вроде есть медефецированая прошивка пойдёт ли с ней надо пробовать.
    3. В настройках опена ставиш подключение к сети через DHCP.

  • Парни,у кого есть опыт?У меня заканчивается первый год пользования инета то КД.Хочу им и дальше пользоваться.Но со второго года поднимается цена.Может написать кюндигунг и поторговаться.Кто уже этим пользовался.Получится или??

  • Парни,у кого есть опыт?У меня заканчивается первый год пользования инета то КД.Хочу им и дальше пользоваться.Но со второго года поднимается цена.Может написать кюндигунг и поторговаться.Кто уже этим пользовался.Получится или??


    У тебя двухгодовой Фертраг-правильно?! Так что без веских причин кюндигунг вряд ли прокатит-торговаться также (всётаки КД, а не базар)
    На сколько мне известно они по соотношению <цена-качество-обслуживание> в германии Nr.:1. Тут вряд ли что можно выгадать! :huh:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Вторая проблема в скорости!Вместо 100 мб скорость колеблется от 10 до 29.Сказали,что надо звонить в суппорт и они будут,что то там настраивать.Кто имеет опыт поделитесь пожалуйста!


    Могу только поделиться на счёт скорости. У меня тоже было подобное. Техник после подключения на своём компе проверил скорость была 70, я подключаю свой 30. А потом друг подсказал отключить антивирус. Отключил и ура 70, видно у техников антивирус отключён или такой, который не мешает. Я потом в интернете скачал другой антивирус и вот уже полгода горя не знаю, скорость стабильно 65-70 ( хоть и не 100, но меня устраивает, KD ведь обещает ДО 100 ). Рад если помог.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Спасибо!Действительно после отключения Касперского скорость сразу сильно возрастает.Будем думать

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Подскажите, на моём модеме, когда включаю комп, начинает моргать жёлтым цветом лампочка link. Так и должно быть или что-то не так и надо звонить в kd ?

  • Ребята, такая проблема...
    Знакомые подключили интернет от КД, попросили меня помочь настроить им интернет (WLAN) на новый лапоть SAMSUNG RV720-S08... с WIN 7
    Ну я думал всё пройдёт нормально... я это уже несколько раз делал. К модему подцепил D-Link (Dir-615). Подключил его по ЛАНу к лаптю, вставил диск установочный и на втором шрите затормозил ось всё.
    Пишет что типа надо отключить Funkadapter на компе. Ну я отключил вроде кнопками Fn+F9 ... На экране появилось, что мол всё aus. Нажимаю на продолжение, а он всё равно пишет, что для продолжения установки необходимо отключить этот самый адаптер. Но я так думаю... это и есть WLAN или Wi-Fi... Уже и хандбух читал от компа... ничё не нашёл. В общем тока время зря потратил. Забрал вот у них этот комп ... теперь сижу, думаю что дальше делать.
    Может я чё не то отключал в этом лапте?... или не так? У кого такой же лапоть есть ... ну или похожий?
    Может там закавырка какая?


    Попробовал напрямую без установочного диска установить... но там для меня не всё понятно...

  • Именно так. У них вобще весь путь немного идиотский и отличается от "нормального" когда меняешь провайдера в телефонной сети. У меня пару клиентов тоже так "заказали", если развёл потом.


    Сегодня переключили телефон старый на кабель :). Кюндиговал САМ, потратил нервы в переписках и разговорах и свершилось. На один момент думал да пускай телеком забирает номер -чёрт с ним. Решил написать ещё одно писмецо в кабель и номер забрали.

  • Привет всем,
    сам живу в NRW и пользуюсь услугами Юнитимедиа. Хорошие знакомые в Заарланде хотят взять Kabel DE
    вопрос:
    есть ли у Кabel DE пакеты с TV ( digital ), т.е. как у Unytimedia ( 3play).
    был у них на странице но что-то так насчет ТВ ничего и не нашел.


    Спасибо