Kabel Deutschland DSL

  • Хочу немного сказать о Кабель Дойчланде.
    Заказал я у них 2-3 ноября. Они сказали что надо все проверить, что в течении недели придет техник, а потом они мне уже скажут что и как. Техник так и не пришел. После нескольких звонков они сказали, что надо разрешение от фермитера. ...и опять тишина, хотя фермитер все отослал. Позванил я еще раз. Сказали что все в порядке и до 21 ноября мне позвонит техник и назначит термин.
    22 Ноября - тишина. Звоню им. Они мне гвоворят, что письмо от фермитера оформлено не правельно и надо повторное. Я после нескольких минут раздумия звоню им и говорю, почему же они мне прислали подтверждения моего заказа, если фермитер еще не разрешил... тоесть письмо неправельное. Короче я уже был злой и сказал, что хочу шторнировать мой заказ. Меня просили тогда подождать и переключили на другую линию. Другая КД-девушка сказала, что мол все нормально и техникер мне позвонит в близжайшие дни. И опять тишина. Потом были уже разные перезвоны... Почти каждый день.
    Техник позвонил кде то к 8-9 декабря и назначил термин на 18 января. Я просто был в шоке. Я начал с ним немного дискутировать. Тогда термин был перенесен на 12 января. Тогда я сказал, что так не пойдет и что надо еще в этом году. После этого термин перенесли на 27 декабря. Хотя у них свободных окон небыло. Я был на работе во время этого разговора. И уже нервов не хватало. Тогда я уже со злостью сказал, что мне надо как минимум на следующей неделе и я даже возьму отпуск. В ответ опять одно и тоже... нет свободных окон. Тогда я сказал что перезвоню им сам через пол часика. Что сперва с КД переговорю и положил трубку.
    Через пятнадцать минут они сами мне перезвонили и назначили термин на 15 декабря.
    15 декабря после 4 часов ихней возни я имею интернет и телефон :thumbsup:
    Написал просто так. Мож кому поможет или будут не надеяться, что пройдет все гладко и быстро :D ;)

  • Это только интернет и телефон. Также заказывал у них, когда ставили,смотрю какуюто штуку поставили в кабель. Спросил, сказали , что это фильтр. Чтоб не мог тв смотреть, так-как фертраг только на интернет и телефон. Идут ли простые каналы через этот фильтр, не знаю. Смотрю тв с сателита.
    У меня ихний фритц, лазил в настройках никак не найду функцию обновление по и не смог его настроить для репиатора.Гдето читал что у них урезаный софт. Так что теперь про репеатр можно забыть?

  • а что D-Link на много хуже FRITZ!Box 7270 а то пока я был в отезде мастера жене втюхали D-Link dir 615 говорит ничего другого не предлогали.Со временем хочу сделать свою ентернезайте это как то повлияет? Может пока не поздно можно поменять или нет?

  • D-Link - 615 полная туфта.
    Если будет Влан отключаться, то это их проблема. У меня тоже первое время комп не мог подключиться к нему... А точнее каждый день при новом включении компа. Приходилось Длиньк перестартовывать. Сейчас вроде бы нормально.
    Есть альтернативная прошивка. С ней, говорят, работает нормально. Хотя я еще не пробовал. После нового года перешьюсь.
    Если есть интерес, то прошивку ищи на dd-wrt.com.
    С этой прошивкой вроде бы как репитер работает.

  • У меня месяц телефоны находили д-линк нормально, потом сменился IP - были ремонтные работы и всё, теперь когда ловит когда нет... просто не видит в-лан.. А вот netbook видит д-линк без проблем...

  • А в чём отличие Fritz!Box 6360 от 7270 и какой из них лучше и практичнее?

    бери 7270 сможешь voip прописать тоесть звонки удишивить
    по 6360 КД закрыл эту функцию по voip гдето темка была в этом отношений

  • имею 6360
    но уменя лично другой кабельщик он не закрывает функцию voip
    а в соседней ветке эта проблема обсуждалась я тоже сначало не поверил потом носом ткнули
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.