Kabel Deutschland DSL

  • Выдергиваешь модем с розетки, через несколько минут включаешь, будет новое ИП.
    Но может и не быть или всего пару разных ип, как правило ип у них не меняется, а если меняется то редко (запоминается мак адресс девайса - комп или рутер, что там к модему подсоединено).

  • Всем привет!
    Скоро заканчивается фертраг у нанайцев, сейчас в поисках нового провайдера и вот наткнулся на КД. Сделал «ferfügbarkeitscheck» и каким то образом оказалось, что у меня есть в доме кабель. Хотя я дом сам строил и знаю что его точно нет. В коллцентре объяснила блондинка, что он не обязателен и они меня подцепят на телекомовские провода, На вопрос « какую я тогда буду иметь скорость?» отвечает: до 32 мбит. Вот это «ДО» от нуля или как? Так и несмог добится вразумительного ответа. Если фритц 6360 кабельный, то как они мне его будут подключать без кабеля? Кто сталкивался уже с этим? Смогут ли они разогнать до 32х, если Телеком не может больше 2000? И как на данный момент обстоят дела с VoIP телефонией с этим ФБ 6360? Кто уже смог что-то сделать?

  • Да я и говорю, что нет у меня в доме кабеля, Так как при строительстве дома предлагали проложить (6000€) но я отказался, понадеялся на сателит. А сейчас в колцентре КД говорят, что они могут сделать без кабеля. А что и как конкретно не говорят... , ну не отвечают эти тётки на мои вопросы, вот и мучают меня сомнения.

  • В коллцентре объяснила блондинка, что он не обязателен и они меня подцепят на телекомовские провода,


    Бред чистейший!Блондинка,она в любой стране блондинка,то есть без мозга.Какое отношение телефонный кабель от телекома может иметь к телевизионному кабелю?
    У них в прюфунгцентре часто введены неверные данные.Сам уже сталкивался с этим 3 раза у знакомых.При чем,когда им звонишь,говорят, все в порядке, не волнуйтесь все подключим.И фертраг заключают и в день подключения приезжает техник из фирмы, с которой у них договор... Мудохается целый день,звонит везде.Иногда даже на другой день термин переносят, а потом выясняется, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ подключится к КД.Мол извените,ошибочка вышла.
    Из 3-х таких случаев, в одном они распаковались после заключения фертрага,позвонили и отменили все, а в 2-х других присылали техников.Самое интересное,что в одном случае,хоть ничего не состоялось, я получил премию за вербунг кундов. :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Думаю пригодится тем кто собирается заключать договор с КД


    Цитата

    2. ÜBERTRAGUNGSGESCHWINDIGKEIT
    Um allen Kunden jederzeit die schnellstmögliche Übertragungsgeschwindigkeit im Breitbandkabelnetz zu bieten, nutzt Kabel Deutschland folgende Qualitätssicherungsmaßnahmen:
    a.) An den Knotenpunkten des Breitbandkabelnetzes werden automatisch
    Gesamtverkehrsvolumenmessungen durchgeführt. Grundsätzlich wird jede Art von Verkehr gleichmäßig durchgeleitet. Nur wenn die Gefahr einer Überlastung des Netzes besteht, wird in den betroffenen Netzsegmenten der Verkehr zur Sicherung derServicequalität folgendermaßen priorisiert: 1.) Zeitkritische Anwendungen (z.B. Video-Streaming, Internet- /Videotelefonie, Online-Gaming) erhalten Vorrang vor allen anderen Verkehren 2.) darüber hinaus haben alle andere Anwendungen, Dienste und Protokolle (z..B. Internet surfen, Social Network) immer Vorrang vor File- Sharing-Anwendungen (z.B. Peer-to-Peer, One-Click-Hoster und Net-News). Dadurch kann sich in den betroffenen Netzsegmenten die Übertragungsgeschwindigkeit zunächst für diese letztgenannten Anwendungen reduzieren.
    b.) Lädt ein Kunde an einem Kalendertag ein Gesamtdatenvolumen von mehr als 10 GB herunter, kann Kabel Deutschland die ihm zur Verfügung stehende Übertragungsgeschwindigkeit ausschließlich für File-Sharing-Anwendungen bis zum Ablauf desselben Tages auf 100 kbit/s für den Downstream begrenzen. Alle anderen Anwendungen (Internet surfen, Social Networks, E-Mails, Video-Streaming, Video on Demand, Chat etc.) sind davon zu keiner Zeit betroffen und bleiben unverändert nutzbar.
    c.) Kabel Deutschland behält sich vor, die Maßnahmen nach a.) und b.) anzupassen, wenn und soweit dies aus technischen Gründen oder auf Grund neuer Dienste und/oder derzeit noch nicht absehbarem Nutzungsverhalten erforderlich ist, um das durch die beschriebenen Qualitätssicherungsmaßnahmen verfolgte Ziel weiterhin erreichen zu können.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мало того что адвокаты народ долбят теперь и провайдеры начинают трафик ограничивать, походу скоро будем как раньше с винтами в гости ходить. :thumbdown:

  • Уже давно жаловались, что после 18 и до 24 часов скорость для тех кто тянет с торрента урезали и урезают. Уже как только появился ангебот с 32 тысячами они уже резали скорость.

  • А относится ли урезание скорости от KD так же к IPTV (интернет-телевидение), или только торренты урезают?


    только к торрентам это относится, на IPTV влиять не должно.

  • Уже давно жаловались, что после 18 и до 24 часов скорость для тех кто тянет с торрента урезали и урезают.


    а что в этом плохого?
    Пытаются защитить, вернее отучить клиентов пользоваться торретнами, что бы потом те не получали абманунгов.
    ИП то редко меняется, отмазки на суде - ИП не мое не прокатят. :D

  • Дело обстоит коротко... Рутер, данный кабелем в подарок приказал долго жить. Сам по себе отключается и включается. Теперь только один комп сидит на интернете.
    Был у меня ДЛинк ДИР 615. Он мне почему то сразу не понравился. Глючил немного.
    Какой рутер теперь взять?
    Виоп не интересует. Надо только ВЛАН.
    ПыСы... Или мож кто поделится, как фрица заставить работать. У меня не получилось :(
    Брандинг вроде бы снял, а пахать не пашет.
    Фриц 7170 :(

  • У меня правда не кабель дочланд, а кабель бв, но тоже 7170 и пашет без проблем.
    Ты перед тем как фритцбокс подключать кабельный модем перегружал? (отключать из розетки и секунд через 30 сново включить и подождать, как полностью загрузится).
    Он мэк адресс последнего устройства запоминает и не дает другому соедениться (зависит от модели модема)?
    Там настраивать то нечего. ;)
    Сперва от модема отключи все (компы или другие рутеры), перегрузи модем.


    Комп подсоеденяшь кабелем с фритбокосм на Лан2,3 или 4.
    Заходишь в меню бокса.
    Выставляешь в настройках экспертен анзихт.
    Потом выбираешь в меню интерент, цугангсдатен
    Internetzugang über LAN 1
    Internetverbindung selbst aufbauen (NAT-Router mit PPPoE oder IP)
    Zugangsdaten werden nicht benötigt (IP)
    IP-Adresse automatisch über DHCP beziehen
    Снизу выставляешь скорость, например


    Upstream
    2000 kBit/s

    Downstream
    32000 kBit/s


    Галочку на "Internetzugang nach dem "Übernehmen" prüfen ", готово.
    Соеденяешь фритцбокс с модем через лан1.


    Проверяешь на компе интернет, если все ок, то потом настраиваешь ВЛАН.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Парни подскажите как зайти в настройки рутера от кд чтобы запоролить в-лан?
    У водафоне набирал айпи адрессе и входил, если и тут так-же, то что набирать? Спб