Kabel Deutschland DSL

  • Всёравно не понял ?( , у тебя твои трубки анмельдованы на твой фрицбох и фрицбох подключен к кабельному рутеру через лан? Или же у тебя дект подключена к кабельному рутеру и через этот дект ты выходиш в тел. сеть?
    У меня сечас два номера: один ещё совсем старый который я в своё время от телекома сохранил, а второй от айнсов. Но пользуемся мы всегда старым и можем двумя трубками одновременно с одного номера звонить. Если я от кабеля ещё один номер получу то по нему можно будет второй трубкой звонить одновременно с фрица или по любому надо будет дект покупать ?(


    Да, все 5 на фритцбокс. Подключен через LAN (а как ещё?) к модему КД, и модом соответственно дальше по кабелю (типа SAT). Возможность прописать номера от КД в фритц можно только в их оригинальных.

  • А можно вопрос ? зачем вам нужно 100 скорость у вас что 5 компов дома и интернет телевидение ? вам что 25 или 50 тыс не хватает ? Или вам нужны все эти заморочки ? ?(

  • У это й серии два аналоговых входа сзади и сбоку два. И один вход на So то есть Isdn. Если ты получишь от кабеля 3 номера ты их можешь распределить на свои телефоны прописав их в раутере . Но каждый телефон ты должен вставлять в свое гнездо .
    Вопрос а щас ты звонишь через какую Netz ?


    Вы немного не поняли, это не входы, а выходы. Вставлять ему ничего не надо в 7390 встроенная DECT база ;) Полученные от КД номера в 7390 не от КД не пропишешь. Поэтому и пихают своё железо. Варинат подключать только один аналоговый КД + (если второй номер необходим) использование сторонних VOIP провайдеров или подключение двух аналоговых КД номеров через ISDN адаптер, тогда 2х аналоговых преобразовываются в ISDN Anschluss.

  • Я поняла что у него только номмер от Д.Телеком..и второй от нанайцев , а про кабель ? щас не знаю .. но раньше можно было прописать ,выводя фритц на заводские установки . И тем более что щас чаще практикуется давать свои номмера . Номмера уже не перенимают по крайней мере у нанайцев. :wacko: Блин совсем запутали

  • Я поняла что у него только номмер от Д.Телеком..и второй от нанайцев

    Именно так и есть, но с маленькой поправочкой - самого Д.Телеком не имею только номер остался от них, а второй от айнцев имеется но им мы не пользуемся т.к с одного номера я могу в данный момен одновременно двумя трубками телефонировать.
    Думал что и с кабелем так можно, НО...... :cursing:

  • А можно вопрос ? зачем вам нужно 100 скорость у вас что 5 компов дома и интернет телевидение ? вам что 25 или 50 тыс не хватает ? Или вам нужны все эти заморочки ? ?(

    У меня сечас 16000 от айнцев и было бы всё ок но последние года полтора постоянные затыки и главное им хоть звони хоть ругайся всё по барабану. Просто уже надоело, а ещё дети со своими играми онлайн: Сын на хбокс360 а дочка свои симсы тогда в инет вообще не попадёш, а плачу я за всё это удовольствие 34 в месяц. Вот и решил если уж брать тогда 100 а стоить будет всего на 5-10 больше зато хоть скорость будет.
    А компов у меня 3 мой и у детей + самец блюрэй с русскими каналами.Вот примерно так ;)

  • Короче я понял так, если я возьму вот этот ангебот с кабельным рутером + влан и к нему прицеплюсь через лан фритцом7390 то одна труба с моим старям номером будет работать, а под вторую трубу мне придётся докупать однозначно базис под телефон докупать
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Именно так и есть, но с маленькой поправочкой - самого Д.Телеком не имею только номер остался от них


    Без поправок, всё правильно.. ты как и раньше пользуешься линией Deutsche Telekom никто из 1унд1 к тебе кабель не прокладывал ;) , просто плату за подключение платит им 1унд1 за тебя ну а ты им (1унд1) естессно. 1унд1 взяла твою линию у D.Telekom в миту.


    Цитата

    , а второй от айнцев имеется но им мы не пользуемся т.к с одного номера я могу в данный момен одновременно двумя трубками телефонировать.
    Думал что и с кабелем так можно, НО...... :cursing:


    Ты можешь сейчас звонить одновременно только потому что у тебя прописаны два номера! Пропиши три номера сможеш звонить одновременно с 3х трубок и т.д. Прочти что я тебе написал ещё раз... у меня ощущение что у тебя ещё не понятки как всё работает.

  • Вот и решил если уж брать тогда 100 а стоить будет всего на 5-10 больше зато хоть скорость будет.


    ну что проблемму то ставишь, возьми у них и Fritz-а за 5 €, делов то, первые 6 месяцев всё будет стоить 25, потом с 7-го месяца 45, я взял и плачу


  • Короче я понял так, если я возьму вот этот ангебот с кабельным рутером + влан и к нему прицеплюсь через лан фритцом7390 то одна труба с моим старям номером будет работать, а под вторую трубу мне придётся докупать однозначно базис под телефон докупать


    Ну в общем да, или ты в место второй базы просто берёшь ещё один номер VOIP отдельно и прописываешь его в твоём 7390, так у тебя получится две линии и возможность звонить одновременно с двух трубок. Хотя вариант с дополнительной DECT базой мне кажется для тебя более подходящий, поставишь трубку дочке и твоя линия освободится ;)


  • ну что проблемму то ставишь, возьми у них и Fritz-а за 5 €, делов то, первые 6 месяцев всё будет стоить 25, потом с 7-го месяца 45, я взял и плачу


    Ну, а смысл выкидывать деньги если железо и так уже есть, а дополнительную базу можно взять за копейки?

  • Ну в общем да, или ты в место второй базы просто берёшь ещё один номер VOIP отдельно и прописываешь его в твоём 7390, так у тебя получится две линии и возможность звонить одновременно с двух трубок.

    Значит если я получу от них второй номер то и пропишу его в моём фрице то смогу и дальше как и сейчас через мой фриц звонить с двух трубок, и базис мне докупать не надо? Правильно я понял? Если это так то мне больше ничего и не надо :thumbsup:

  • Значит если я получу от них второй номер то и пропишу его в моём фрице то смогу и дальше как и сейчас через мой фриц звонить с двух трубок, и базис мне докупать не надо? Правильно я понял? Если это так то мне больше ничего и не надо

    нет не правильно.
    читай, что Alex1808 написал выше во всех свои сообщениях :)


    Alex1808
    не устал ещё :D

  • Snake, но ведь Alex1808 написал что если я второй VOIP номер возьму и в мой 7390 пропишу то тогда я смогу с двух трубок одновременно звонить или всё же нет? Или действительно базу купить и всё.
    Честно сказать я тоже уже и запутался и устал :S

  • Значит если я получу от них второй номер то и пропишу его в моём фрице то смогу и дальше как и сейчас через мой фриц звонить с двух трубок, и базис мне докупать не надо?


    Опять двадцатьпять...


    давай на пальцах и в последний раз.


    От КД ты получишь модем, у этого модема 2 аналоговых телефонных выхода, на каждом выходе свой номер (у КД все пользователи автоматом получают два номера) ( (опережу твой вопрос) да, конечно ты можеш от 1унд1 забрать свой старый номер и перенять в КД).
    К фритцбокс 7390 ты можешь подключить только один аналог, второй к ниму нельзя подсоединить фозически! В этом проблема о которой я тебе уже несколько раз написал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Snake
    Если и сейчас не понятно, то я сдаюсь ;)

  • ты просто не так понял.
    Alex1808 имел в виду VOIP не от KD, а от любого другого VOIP провайдера!
    при таком расскладе один номер будет от KD (например твой старый телекомовский, как ты его называешь) сделаешь Rufnummernmitnahme (Rufnummer Portieren), а второй от любого VOIP


    первый будет подключён к фрицу как Festnetzrufnummer, а второй уже настраиваться как Internetrufnummer.


    ***добавлено***

    Цитата

    у КД все пользователи автоматом получают два номера

    этот момент незнал.
    не знал.
    в таком случае. действительно нужна для трубки совоя база. которая втыкнётся в KD Modem разъём FON2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Snake, но ведь Alex1808 написал что если я второй VOIP номер возьму и в мой 7390 пропишу то тогда я смогу с двух трубок одновременно звонить или всё же нет? Или действительно базу купить и всё.


    КД не предоставляет VOIP. Я написал что если второй номер VOIP взять от другого провайдера (на пример sipgate ) и прописать его в фритце, тогда снова можеш говорить с двумя трубками. Но как я и тебе тоже уже сказал выше, лучше ставь дополнительную базу и делу конец.