Караоке

  • а возможно ли на VDR слушать и петь под караоке-дисками ?
    типа подключил микрофон ко входу на звуковой карте, поставил диск-караоке с текстами песен на субканалах и чтобы эта связка работала ?

  • слушать.. я читал (не пробовал) без проблем..


    петь.. плугина нету слишком трудоемко.. я так думаю усилок у тебя есть? кто тебе мешает взять типа этой штуки?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и вперед..на сцену..!:)

  • я бы вначале предложил вам разобраться в каких форматах есть "караоке" =)
    Я лично знаю 4 ... кто больше?
    Пока отсылал вспомнил про ещё один ... 5

  • НУ, что же - давайте разберемся :)


    Есть несколько видов караоке:


    - оригинальное LG-Karaoke,
    - VCD Karaoke
    - DVD Karaoke
    - компьютерное караоке MIDI-KAR (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    наверное, что-то упустил.


    в принципе, наверное можно найти в продаже любой из таких дисков или скачать из инета. Посему, для меня не принципиально какой формат обязательно должен на VDR проигрываться, лишь бы что-то было видно и слышно :)



    Bomsch
    я тоже рассматриваю вариант использования усилка, как основной.
    только микшер, я думаю это уже слишком.
    пусть музыка идет из телика, а голос с микрофона - через усилок. Правда на усилке микрофонного входа нет, надо будет что-то придумать.

  • а для меня как раз важно, какой формат ;)
    LG -> SVCD ver. 2.0 , MPEG2
    VCD -> MPEG1
    DVD -> MPEG2
    KAR -> MIDI


    С МИДИ думаю дело пока неразработанные, а вот с первыми 3 думаю реально ...
    Первые 2 имею дома...Сегодня вечером поставлю шарабайку
    пятый вариант из магазина ALDI ... встречается на немецком рынке 2 раза в год ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    ну, про запись на винт своего голоса, я уж и не претендую :)


    ..ну осталось только стиральную машину приделать к ВеДРу и порядок.. остальное уже почти всё прикрутили... =)

  • Жаль что в теме тишина :(
    наверное это всетаки должен быть не отдельеный плагин, а функция плагина DVD, поскольку в домашних двдпроигрывателях функция караоке становится фактически дефакто

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нечаянно нарвался на vdr-karaoke-0.0.2 Plugin. Может кому интересно будет.

  • гыы, 1,5 года назад тему создал :)


    а караоке на вдр поем с семьей и с гостями - правда для этого используем обычный двд с караоке - на мастеркараоке_ру их штампуют. А микрофон подключен к усилку с колонками.
    Всем нравится :)