Курорт...Евпатория...Море!!!

  • Думаю что там не очень. Там порт и море наверное не очень. Хотя сам там был последний раз в 1989 году да и то в середине декабря :D

  • Мне бы тоже хотелось бы услышать, как там сейчас. Акуленька, как вернёшся - обязательно поделись впечатлениями. Т.к. в переспективе тоже хочу туда наведаться. =)

  • Народ там общительный, но примечательного там не очень много (посмотрите в Гугль-глобусе) - степи и море. Горы немного в стороне, но не далеко. Пляжи песчаные... спрашивайте - был там год назад.
    Это форум в Евпатории: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Народ там общительный, но примечательного там не очень много (посмотрите в Гугль-глобусе) - степи и море. Горы немного в стороне, но не далеко. Пляжи песчаные... спрашивайте - был там год назад.
    Это форум в Евпатории: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а в Море до сих пор много Медуз ?)))) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    кто уже там бывал?
    поделитесь впечатлениями ааа?))


    Был с супругой два предпоследних года, нам понравилось. Единственно, надо выбрать хорошее жильё.Чистое море, хорошие люди, можно вечером хорошо провести время. Если есть вопросы, задавай,охотно отвечу.

  • Цитата

    Со слов пользователя roli


    Был с супругой два предпоследних года, нам понравилось. Единственно, надо выбрать хорошее жильё.Чистое море, хорошие люди, можно вечером хорошо провести время. Если есть вопросы, задавай,охотно отвечу.



    Планета гостиницу посоветовали мне.......а Вы где проживали там?)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина



    Планета гостиницу посоветовали мне.......а Вы где проживали там?)


    Первый раз мы были в санатории Дружба, а второй снимали квартиру. Про гостиницу ничего сказать не могу. Если ты знаешь на какой улице она находится, то я могу написать как далеко она от центра или от моря. У меня сохранилась карта Евпатории.

  • Цитата

    Со слов пользователя roli


    Первый раз мы были в санатории Дружба, а второй снимали квартиру. Про гостиницу ничего сказать не могу. Если ты знаешь на какой улице она находится, то я могу написать как далеко она от центра или от моря. У меня сохранилась карта Евпатории.



    да эт не важно далеко ли от моря или центра))).на то ножки есть туда прогулятся.........просто о горродке хотела узнать, об там есть что интересного посмотреть)...что Вы к примеру там хорошего видели)

  • Цитата

    Со слов пользователя roli


    Был с супругой два предпоследних года, нам понравилось. Единственно, надо выбрать хорошее жильё.Чистое море, хорошие люди, можно вечером хорошо провести время. Если есть вопросы, задавай,охотно отвечу.


    Как далеко от моря жили.Какова стоимость жилья.Как добирались до Евпатории.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    Как далеко от моря жили.Какова стоимость жилья.Как добирались до Евпатории.



    c Германии ходят Автобусы....окола 180 Ойро с юга, 2 дня ехать
    Самолётом к Мюнхена 325, С Франкфурта окола 450 до Симферополя лететь а там на Такси или Бусе ещё до Евпатории 65 км ехать


    Цены в Хотелях там по сезонам.....до конца Июня я заказала по 32 Долара в сутки.....а с 1 Июля уже на 10 доларов дороже проживание

  • был там где-то в 1990-1991


    Очень хорошие воспоминания (правда маленьким тогда еще был, многое вокруг не замечал :))


    Единственное еда была не очень, много тухлого в кафе. Наверное уже изменилось...


    Да и медуз много было :)

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    Как далеко от моря жили.Какова стоимость жилья.Как добирались до Евпатории.


    Санаторий Дружба в метрах 30 от моря. Стоимость проживания с питанием и лечением было 34 евро.Самые поганые впечатления о проживании, отношении к тебе и еда.Самая застойная советская столовая. Позже мы поняли в чём дело. Людям дают бесплатные путевки от собеса,от предприятий, а дарёному коню в зубы не смотрят. И мы попадаем за наши бабки, а у тамошных различия нет. Поэтому мы поехали второй раз не связываясь с турбюро. До Симферополя самолётом, на автобусе за 1гривну до жд.вокзала,там на поезде за 3 гривны через два часа были на месте. На возале вас встречает море людей, которые предлагают: квартиру, комнату, гостинницу. Спокойно всё взвесить что вам подходит, и выбирать. Советую торговаться и это нормально. Пследний раз жили тоже метров200 от моря в двухкомнатной квартире--платили за неё40. доларов. Цена зависит от сезона,от местоположения,сколько комнат.


    Теперь Акулина---- город как город,особых достоприменчательностей нет,мы ездили туда из-за грязей. Когда тебе далеко за 50,тебе не до того.Там есть променада,приезжают певцы и певуньи как-то: Киркоров, Ротару,Задорнов и т.д. ,есть два больших базара, и штук 8 маленьких. Кстати если ты любишь Корейскую кухню то там их две -- одна на базаре, а одна в старом городе, называется " Корейский дворик ",рекомендую, хорошо готовят. Также можно предпринять экскурсию, мы ездили в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, на поезде ездили в Симферополь. Предпринять всегда можно что- то, лишь бы было желание. Спрашивайте--отвечу.

  • Цитата

    Со слов пользователя roli


    Санаторий Дружба в метрах 30 от моря. Стоимость проживания с питанием и лечением было 34 евро.Самые поганые впечатления о проживании, отношении к тебе и еда.Самая застойная советская столовая. Позже мы поняли в чём дело. Людям дают бесплатные путевки от собеса,от предприятий, а дарёному коню в зубы не смотрят. И мы попадаем за наши бабки, а у тамошных различия нет. Поэтому мы поехали второй раз не связываясь с турбюро. До Симферополя самолётом, на автобусе за 1гривну до жд.вокзала,там на поезде за 3 гривны через два часа были на месте. На возале вас встречает море людей, которые предлагают: квартиру, комнату, гостинницу. Спокойно всё взвесить что вам подходит, и выбирать. Советую торговаться и это нормально. Пследний раз жили тоже метров200 от моря в двухкомнатной квартире--платили за неё40. доларов. Цена зависит от сезона,от местоположения,сколько комнат.


    Теперь Акулина---- город как город,особых достоприменчательностей нет,мы ездили туда из-за грязей. Когда тебе далеко за 50,тебе не до того.Там есть променада,приезжают певцы и певуньи как-то: Киркоров, Ротару,Задорнов и т.д. ,есть два больших базара, и штук 8 маленьких. Кстати если ты любишь Корейскую кухню то там их две -- одна на базаре, а одна в старом городе, называется " Корейский дворик ",рекомендую, хорошо готовят. Также можно предпринять экскурсию, мы ездили в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, на поезде ездили в Симферополь. Предпринять всегда можно что- то, лишь бы было желание. Спрашивайте--отвечу.



    мне посоветовали Планета гостиницу........говорят неплохая для интуристов)))) :D.....а как там цены? вот всё думаю скок денюшек брать с собой то

  • Посмотри здесь карту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,гостинницу Планета я не вижу, а мимо санатория Планета я проезжал много раз,с наружи впечатление производит неплохое. А на счёт денег сколько ни возьмёшь -- их всегда мало, но некоторые вообще привозят из отпуска больше чем брали.... Город Евпаторий вообще-то это город-санаторий для детей ну и для взрослых немножко. Это не Сочи,Ялта,Анапа и т.д.