HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Всем привет!У меня вопрос: подскажите пожалуйста какой ХДТФ ресивер можно купить чтобы работал с шарой и настраивать было бы не так сложно на сервак?У меня есть Тецвив,настраивать проще паренной репы,но к сожаленью он кажет только СД,и при шаре регулярно картинка подвисает,пробовал на разных серваках-результат тот же.

  • Взгляд из Cанкт-Петербурга: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    VANTAGE HD7100 KATHREN UFS 910 Golden INTERSTAR S890
    02.06.2008

  • решился наверрно ставеть сателит,ато в кабеле ничерта больше не показывает,не прима ,не русские...
    кагда планируют закрывать на сателитке приму?
    покупать думал то что посоветовали [Kathrein UFS910],или шяс появилось что новое,тоесть лучшее?
    другой вопрос,у меня ешё есть тарелка,с двумя головками,раньше стояли для Дбокса,пойдут ли они для нового ресивера,или надо что менять?

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    решился наверрно ставеть сателит,ато в кабеле ничерта больше не показывает,не прима ,не русские...
    кагда планируют закрывать на сателитке приму?
    покупать думал то что посоветовали [Kathrein UFS910],или шяс появилось что новое,тоесть лучшее?
    другой вопрос,у меня ешё есть тарелка,с двумя головками,раньше стояли для Дбокса,пойдут ли они для нового ресивера,или надо что менять?


    Так как дбокс тоже дигитальный,то всё оборудование подойдёт,докупать ничего не надо...Насчёт кати...Стоит брать...
    Насчёт премьеры:
    Точных сроков пока нету,в одном форуме говорят к концу 3-его квартала,в другом к концу года...короче,чем быстрей соберёшь и купишь,тем дольше посмотришь... S.

  • Народ помогите совсем запарился с выбором, незнаю что взять.
    Катю взял не понравилась (кому интересно можете в том топике почитать)
    Дримбокс дороговат
    Мой придел 300?
    А хотелось бы чтонибудь взять что нибудь надежное (типа моего хрымакса 5400 сколько ему лет а все его незабывают)

  • чтоб не пинали сразу говорю – мое мнение
    если хочешь чтоб и через 5 лет софт был то можно только открытые системы посоветовать а это дрим и абком. Кстати авком с одним тюнером тоже скоро будет продаваться и тоже <300EUR.
    все остальные через 2 года тишина - покупай новый.
    поэтому или заплати побольше за дрим или бери там clark-tech или еще чего заранее зная что через 2 года придется брать новый.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • но на хрюмаксе тоже вроде он не открытый или я ошибаюсь ?
    Да я бы с удовольствием взял бы дрим но он как минимум на 150? превышает мой бюджет
    Вот поглядываю последние дни на octagon 918 ?.

  • Я перепробовал штук пять разных HD-ресиверов. Оставил себе Arion 8000HDCI и очень доволен.
    Ресивер с эмулятором хорошо открывает все взломанные кодировки. Прост в управлении. Катинка замечательная, не такой дорогой как другие аппараты - около 200 евро.

  • Вообще в настоящий момент убивает ценовая политика на ресиверы HDTV.
    Topfiled 7700 и Homecast 8100 двухтюнерные стоют 369.
    А все остальные однотюнерные те же 300 или больше!
    Vantage 7100 - 350EUR, Octagon 300, какие то никому не нужные EZY-BOX 320EUR и тд.
    Не думаю что топф плохой ресивер - если б сейчас ресивер HDTV нужен был взял бы Топф по этой цене.
    Диабло у меня есть вот и нормальное приобретени.
    ИМХО

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Встал выбор между Катей 910 и АВ ВОХ 900.
    Важно чтоб мотор крутил,
    картинка хорошая,
    высокоскоростные потоки чтоб без проблем,
    софтовая поддержка у которого лучше,
    косяков у кого какие?
    Ответте кто уже их тестировал или имеет уже!?

  • маленькое обсуждение в немецком форуме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (разумеется "мотор и высокоскоростные потоки" немецкого автора не волнуют)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germanastra19 ().

  • Задумал поменять свой опенбокс 820 СИ на PVR reciever.


    Так как качеством саппорта от опенбокса доволен, думал перейти на опенбокс 750 PVR.


    Но тут взяла жаба если, уже вываливать 175 евро, то неплохо бы иметь и HDTV.


    Но у опена таких моделей нет, поэтому начал я искать так чтобы был ПВР без встроенного диска (диск себе недавно на 500Гб приобрел) и чтобы HDTV поддерживал, да заодно и с софтом проволочек не было в плане взломанных кодировок, но и конечно поддержка шары это было бы вообще апофеозом! По цене я в максимум 250 евро вкладываюсь.


    Вот совершенно случайно натолкнулся на ресивер Homecast 5101 CI USB, который по цене вроде как раз подходит в 250 можно вложиться, поддерживает DVB-S / DVB-S2, правда только один тюнерок встроен.


    Записывать с ним вроде как можно. Хотя с одним тюнером не совсем удобно будет?


    А вот насчет софтовой поддержки непонятно. На форуме для него пока ветки не создано.


    Вот ссылка к описанию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там надо на второй сверху кликнуть. Прямой ссыке нет, ЯваСкрипт на странице...


    Что народ посоветует?

  • Цитата

    Со слов пользователя Neman93
    ... да заодно и с софтом проволочек не было в плане взломанных кодировок, но и конечно поддержка шары это было бы вообще апофеозом!


    Эти вещи уже не интересуют? Самое главное чтоб цена была 250 евро?

  • У меня такой был только без USB. Прекрасный тюнер в аппарате, хороший софт, часто обновляется, но в ресивере нет эмулятора. В остальном по соотношению цена/качество - весьма достойный вариант!


    Ветки в форуме на него нет, потому что Фергусон - клон Хомекаста, однако поляки под Ферги делают эмулятор, а под Хомекаст ничего нет и насколько я знаю не планируется. Они делают ставку на официальных подписчиков.