HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • У меня nа работе уже 3 недели юзаем HUMAX PR-HD1000, естестщено с HD Premiere.
    Kaчeство картинки изумительное!!
    Переключение каналов на HD медленнее чем на нормалных каналах.
    Любит зависнуть. Наверно другого не стоит ожидать все таки первый прототип.
    Кодированные HD сигналы идут только через HDMI выход, и показыбает только на телевизорах у которых есть HDCP chipsatz.
    Надо сказать что HD каналы можно и через SCART выход смотреь, естественно только в стандартном качестве.
    Покупать его себе я бы не стал, лучше подождать следующей модели.

  • прога ненашла вещание в новом стандарте, да мпг2 смотреть кроме рекламных нечегоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Родной ты это о чем?


    Я тебя спросил на какой частоте идет вещание?


    Я картой не фига неискал.
    есть сайты со спутниковыми частотами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из них имеет прогу "мир спутников" ,которая вытаскивает инфу мне на комп

  • beisel
    все понимаю, нo то, что мы с тобой родственники ?( 8o ?( 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • В сто седьмои колене через деда Ноя, и тысячу десятом колене через деда Адама - :D :D :D :D :D забыл? да?- родствеников :( :( :( :(
    посуществу народ пытается запустить на SS2 с помощью кодеков конечно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну привет родственник(дальний :D)


    много интересной инфы на этих страницах,
    но что-бы DVB-S2 через сс1 или 2 и подходящие кодеки и увеличение напряжения с 220ти на 380, такого нету.
    да и быть не может, тюнер другой нужен =) ;(

  • как говорится поживем увидем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    когда-то в магазинах как только появилос цифровое вещание прорвало на дигитпл шусель , дигитал кабель, дигитал лнб хотя и на аналоговый лнб можно было посмотреть добрую половину частот , но продавцы об этом промалчивали


    если ты внимательно прочитал замечания глобуса то заметил что разница между SS1 и новой картой в тюнере , в новой он назовем его "всеволновый" будет кушать форматы мпег2 и мпег4
    а в старой только формат мпег2 и тюнер диапазона "ку " и "с" ., а чип такой-же . помниш я спрашивал на какой частоте идет вещание - а оно начастотах диапазона "КУ" и раскодировася поток будет в компе софтварно ,то и хотят на начало 3 Гигагерца процесор по миниуму



    хотя трудно что утверждать когда на руках нет карты новой, но есть старые, а народ смотреть хочет хотя и нечего пока.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    кто есчё может пролить свет на это тёмное дело ?


    рано ещё советы давать. надо ещё поюзать. не каждый имеет хорощый телик с разрешением хдтв, + хороший ресивер


    кстати первые ресиверы не очень хорошие. т.е-процы слабенькие.


    для сравнения. чтобы проиграть видео клип в полном качестве с разрешением 1080p нужен комп: 3 GHz P4, 1 GB-Arbeitspeicher, 256 MB-Graka,


    пивсём при этом клип размером 130 МБ, всего навсего 30-40 секунд. :(

  • beisel
    надеюсь на DVB-S2 карты с mpeg4 декодером, без них трудно будет, с тихим компютером под телевизором.
    до WM наверно не успеют(а жалко), а вот к осени должно побольше моделей на рынке быть, да и цены должны бы упасть

  • тест HD-ресиверов в сегодняшнем C't:
    PACE- картинка ОК, проблемы с HDMI выходом, самый дорогой из трех доступных
    HUMAX- проблемы с черным цветом(маленький контраст), в остальном ОК, второй по цене
    Philips(в продаже еще нет)- обещают без ошибок :D, как у конкурентов, по цене будет самым дешевым


    Теперь о вещании:
    PRO7, SAT1- в основном PAL скалированный в HD формат(но качество получше, чем у стандартного PAL'а),
    качество картинки в HD формате могло быть и получше


    PREMIERE- Discovery HD и Film HD с хорошим качеством, Sport HD не очень, но вобщем лучше, чем PRO7, SAT1

  • Для просмотра HDTV в том формате, в котором он передается
    важен не размер экрана, а разрешение. 720 линий для прогрессивной развертки или 1080 линий для чересстрочной развертки. Все "старые" телевизоры этого делать не могут. Могут некоторые продвинутые мониторы, которые поддерживают данные параметры.

  • Мне кажется, что пока русские каналы не идут в формате HDTV - рессивер не нужен. А когда появятся - аппараты будут намного качественнее.

  • А что с промо каналами которые пережали HDTV поток в мпег2 ?


    У меня на мониторе через ТВ карту (1280*1024) очень хорошая картинка. А вот простые ресиверы показывают эти каналы ?

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    ...У меня на мониторе через ТВ карту (1280*1024) очень хорошая картинка. А вот простые ресиверы показывают эти каналы ?

    в C't пишут, то что по промо каналам идет, чисто на HD формат оптимированно, поэтому там всегда такая четкая картинка(Werbung halt)
    а то что в рабочем режиме, там уж как получится :evil: (к сожалению)


    Цитата

    ...А вот простые ресиверы показывают эти каналы ?

    чисто теоретически, думаю, что да(DVB-S mpeg2 на них то тоже идет).
    а вот практически ?(

  • Astra 1D, 23.5°E
    Промо 'Astra HDTV' появилось на 12032H (европейский луч), MPEG-4/HD/открыто, SR 27500, FEC 3/4. (LyngSat, 22:17 CET)
    Astra 1H, 19.2°E
    Пакет с HDTV-каналами 'Anixe HD', 'Pro Sieben Deutschland' и 'Sat. 1 Deutschland' появился на 12722H (европейский луч), DVB-S2/HD/открыто, SR 22000, FEC 2/3, копия пакета на Astra 1F, 12441V. (LyngSat, 22:39 CET)
    Hot Bird 2, 13.0°E
    Промо 'Sky Italia HD' перешло на формат вещания DVB-S2 на 11996V (узкий луч), DVB-S2/HD/открыто, SR 27500, FEC 3/4. (LyngSat, 22:48 CET)