HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    Родной ты это о чем?


    Я тебя спросил на какой частоте идет вещание?


    Я картой не фига неискал.
    есть сайты со спутниковыми частотами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из них имеет прогу "мир спутников" ,которая вытаскивает инфу мне на комп


    А с этого места "из них имеет прогу "мир спутников" ,которая вытаскивает инфу мне на комп" :D

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67


    А с этого места "из них имеет прогу "мир спутников" ,которая вытаскивает инфу мне на комп" :D

    Наверное он имел ввиду это СД
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Спасибо за линки. Про lyngsat.com/hd/ знаю давно. А вообще то предпочитаю что б на компе нужная софтина стояла, а не рыскать по инету. :D

  • всё это хорошо... а вот как будет с противоядием для "малевича"? думаю, все поняли? какая инфа есть по этому поводу?

  • Ну вот, да здравствует Neckermann-Versand!!!


    Заказал у них Humax PR-HD1000. Хочу его хорошенько погонять, посмотреть качество, подходит-ли он к моей "Grossraum-коробке" и т.д. и т.п., а затем обратно отослать :D
    О результатах сообщу =)

  • romanoff67
    пардон давно не заглядывал( мог телегу накатать)
    залью- дам линк но сейчас спать

  • Ну вот и побаловался, теперь поделюсь впечатлениями:


    Дизайн на мой взгляд удался, но по сравнению с моим старым CI-8100-ым, передняя панель выглядит дёшево. Хотя у обоих она из пластмассы, у 81-го покрыта серебристой краской, что выглядит как алюминий, а у 1000-го или вообще ничем не покрыта, или может быть матовой краской.
    За 300euro(Neckermann 400euro) можно было-бы и поинтереснее сделать.
    PR-HD1000:.....................................................................................................................................................................................................................................................CI-8100:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    То, что скрывается у 1000-го за передней крышкой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Думаю, насчет качества картинки много говорить не надо, одним словом- SUPER. Это то, что относится к Astra HD-Demo каналу, по поводу SAT.1 HD и PRO7 HD- ниже, примеру не смотрел- нету карточки.
    Несколько примеров:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Теперь о SAT.1 HD и PRO7 HD. Ресивер я подключил к телеку через DVI, т.е. через HDMI->DVI кабель, т.к. у него только HDMI выход(аналоговые выходы я не пробовал, небыло интереса). А на телеке, при подключении через DVI, можно выбирать только между режимами 16:9 и 4:3, т.е. зума нет и картинку не увеличишь. А так-как настоящей HD-передачи от SAT.1 HD и PRO7 HD вчера и сегодня не было, то картинка была ну с ооооочень большой траурной рамкой, т.е. физически как у ~32" телевизора.
    SAT.1:............................................................................................................................................................................................................................................................PRO7:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Теперь насчет проблем, а они были.
    1. Ресивер переключает каналы медленно, что между нормальными каналами, что между HD каналами. Если переключение между нормальными можно сравнить, к примеру с dsr-5003plus-ом(и в любом случае медленнее, чем у 81-го), то между HD каналами проходило ~2, 3, 4 секунды, а пару раз он просто зависал, надо было переключить на другой канал и снова обратно.
    2. Не знаю, проблема или нет, но ресивер сильно греется, ~50-55°C на верхней стороне корпуса(может зависания из-за этого и были???)
    3. И третья, настоящая проблема. В нижней части картинки при быстрых движениях был сдвиг(что HD, что нормальные передачи):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Надо дописать, что ресивер выдает разрешения 576p, 720p(у телека 1280х720) и 1080(его телек не берет), так вот этот сдвиг был при 720p разрешении, при 576p его не было. Я думаю, это из-за того, что большинство совремменных LCD и Plasm работают внутренне с 60HZ, а подаваемый сигнал имеет 50HZ. Раньше, когда я подавал HD-сигнал через DVI с компьютера с 50HZ, то сдвиг появлялся или исчезал в зависимости от инсталлированного на нем кодека. Так что в этом плане наверно мой телевизор не совсем совместим с этим ресивером(интересно, как это выглядет на других телевизорах???).


    Это firmware на ресивере:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Меню продуманное, HUMAX halt, работает быстро.


    Это для сравнения ртр-планета с 81-го(скарт RGB), 16:9 леттербокс, растянутая зумом на весь экран:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Ещё добавлю, качество нормальных передач у 1000-го лучше(яркие краски, сильный контраст, лучшая резкость), чем у 81-го. А все дело в HDMI-DVI подключении, изображение передаётся 1:1 в цифрах с ресивера на телевизор


    Мое мнение:
    техника конечно интересная, качество картинки очень хорошее, но все эти детские болезни, малое количество каналов, да и кусачая цена???
    Лично я подожду ещё, пока конкуренция подоспеет, да и WM можно в нормальном качестве посмотреть(хотя футбол, по какому-то французскому демо-HD-каналу, в полном HD разрешении на 1.17м было что-то), а там первым схвачу


    Ну вот, вроде и отпыхтелся. Если что интересно, спрашивайте.
    Побалуюсь ресивером ещё немножко и отошлю в среду-четверг обратно.


    пс: фотки сделаны кэноном г3, то со вспышкой, то без

  • Спасибо за отчёт по тестированию! :D :D :D
    Я тоже думаю,что надо повременить с покупкой
    таких рессиверов,скоро появятся конкуренты,новые разработки,
    да и цены должны упасть после футбольного чемпионата(на 100%
    не уверен,но надежда есть) =)

  • как я и предполагал, полоска в нижней части картинки из за подаваемого ресивером стандартного PAL-50 сигнала :evil:
    значит мне и многим другим нужно искать ресивер, который бы PAL-60 выдавал-бы =) :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Ацтрос
    Интересно как этот себя поведёт Пhилипс ДСР-9005 HДТВ как я понял его пока в продаже нет.


    Мужики! А чего вообше возможно с етим монстром? Шаринг, работа с сервером или... .
    Спасибо за ответ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Actros
    Интересно как этот себя поведёт Philips DSR-9005 HDTV как я понял его пока в продаже нет.


    Я ево тестовал неделю патом сдал назад!
    сделан идеально но зофт сырой даже
    встроенный модуль в зофте не подключен!
    а изаброжение идеальное (тошиба 37 цол)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Der Smart MX95 ist ein digitaler Satelliten Receiver der neuen Generation.
    Er liefert Ihnen die Grundlagen fьr ein perfektes Heimkino-Gefьhl.
    Der MX95 ist geeignet fьr den Empfang von HDTV und SDTV Sendungen
    in MPEG2-Komprimierung ьber Satellit, auch zum empfang fьr normal ausgestrahlte Sender nutzbar.


    Als besonderes Feature bietet Ihnen der MX95 ein internes Irdeto-Kartenlesegerдt
    und Komponenten Ausgang.


    FЬR ALLE MPEG2 HDTV Sender nutzbar
    Zum Beispiel auf Astra: CSAT TV HD, ASTRA HD oder Eutelsat: TPS HS PROMO
    MPEG4 HDTV Sender werden nicht unterstьtzt (PRO7, Sat1, RTL, Premiere ....)



    Technische Daten:
    3000 TV/Radio Kanдle
    4-stelliges Display
    Smart Card Reader
    EPG 7-Tage
    nur MPEG-2 kompatibel
    Videoausgang: 576i, 576p, 720p, 1080i
    RF-Modulator
    S-Video Y/C Videosignal
    Zwei Composite Video Ausgдnge
    Zwei Audio Stereo Ausgдnge
    Y/Pb/Pr Videosignal
    Coaxial Digital Audio Ausgang
    Optical Digital Audio Ausgang
    RS232 Anschluss
    RGB Videosignal ьber D-Sub Anschluss
    MaЯe: 36,5 / 6,5 / 26,0 cm
    Fernbedienung und deutsche Bedienungsanleitung im Lieferumfang


    129,90 EUR


    кто небудь знаком ? - цена хорошая.