HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Да не злись ты. :) Я тоже (и не я один) пытаюсь тебе объяснить, что любой аппарат морально устаревает. И аппарат на линуксе в том числе. Пусть он может "открывать" всё закрытое U: U: в течение десяти лет. Но других функций то у него не прибавляется за это время. Веду к тому, что поменять придётся любой аппарат на более современный, какой бы системой он не обладал. Если конечно хочеш шагать в ногу со временем. (Ни коим образом не хочу сказать, что ты отстаёшь от прогресса.) И если их придётся оба менять, то в чём неоспоримое преимущество линукса?... ?:
    А про катю я привёл пример, потому, что у тебя в подписи стоит

  • Цитата

    Со слов пользователя генычA вот на дриме 8000 например неидет сейчас модуль DRE , почему? Имею модуль Платформу а смотреть немогу, хоть и есть 4 дырки. Линукс пока отстает.


    Это Ты отстаёшь, а не Linux. Модуль DRE crypt на 8 тысячном Дриме вообще не нужен. Нужна только оффициалная карта и правильный софт картоприёмника.
    Читай раздел Дрима. Всё отлично работает.

  • плин я не докапываюсь,но все же

    Цитата

    заглянул я в тему, призадумался и малость ОФИГЕЛ - ну дoчего народ ..... (мягко говоря медленно раскачивается в делах и развитии...) тема начатая мной уже ТРИ ГОДА НАЗАД сегодня стала так актуальна. (это спрашивать и обсуждать нужно бало есче в начале марта 2006 года)


    1.в самом первом твоем сообщении этой темы(3 года назад) в списке ресиверов нет ни одного линукса,пока пришел первый боле менее достойный аппарат(катька) прошло почти 2 года.А кто-то ведь эти 2 года уже смотрел хд программы.


    2.жду времен когда в твоей подписи будет стоять дримбокс или ип-бокс,ну скажи честно кладя руку на сердце,но катькой же ты тоже не полностью доволен. и где-то глубоко в душе хоцца дрим8000,или я не прав?

  • Цитата

    где-то глубоко в душе хоцца дрим8000


    Ещё как хочетца.Я например после двух недель Кати,поставил его на ебай.Сейчас сижу на ИП-Боксе 200 и жду Дреам.
    Хотел был попробывать ИП-Бокс 9000,но там тоже глюков не меньше чем у Кати.
    А по существу,надо каждые 2-3 года менять Ресивер,штобы шагать в ногу с временем,хоть Линукс хоть нет,железо стареет.

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч


    Это Ты отстаёшь, а не Linux. Модуль DRE crypt на 8 тысячном Дриме вообще не нужен. Нужна только оффициалная карта и правильный софт картоприёмника.
    Читай раздел Дрима. Всё отлично работает.


    ну конечно работает,спору нет


    а то что надо каждые 9 дней карточку в модуль пихать и апдейт делать?
    а чтоб модуль заработал нужно ресивер другой!


    ребята я ничего против линукса неимею,и как писал выше даже люблю,но давайте будем объяктивнее.


    вроде имеешь лучший девайс в настоящее время,дрим 8000,ВАУ!
    казалось бы,что ещё надо? а н-нет и этого недостаточно!


    добавлено
    как не работали дримы с триколор модулем DRE,так и непашут с платформой,и пока ниодин линуксоид эту проблему не решил


    а вот Head 8500 один из самых дешевых ресиверов ХД,это делает!
    и как я должен смотреть в глаза человеку который дрим взял и из-за такой мелочи недоволен?

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    Как не работали Дримы с Триколор модулем DRE, так и непашут с Платформой и пока ниодин линуксоид эту проблему не решил.


    И не решит. Так как немцам, итальянцам, голландцам... итд. глубоко пофиг Триколор и Платформа.
    Я уже писал про это... Вышлите этим группам, развивающие имиджи и эмуляторы, модуль DRE crypt и карту. Врядли у них они имеются. И они решают Вашу проблему.


    Цитата

    Со слов пользователя геныч
    И как я должен смотреть в глаза человеку который Дрим взял и из-за такой мелочи недоволен?


    Есть иной и намного дешевле способ смотреть эти операторы.

  • 1.Рудрим вроде русские делали.и при чем здесь вообще голландцы,немцы,итальянцы? в сообщениях выше стоит что исходники уже у всех есть.
    2.ну знаете некоторые хотят включить любимый канал и смотреть его независимо от того есть у него сегодня интернет или нету,и что там сегодня с сервером вопрос задавать. Есть и те кто принципиально нехочет другими способами.

    Цитата

    Извечная мечта получить что-нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

    U: хехе


    А есть те у которых нет ДСЛ вообще.


    P.S. нужно уметь признавать свои ошибки,а не увиливать от ответов или уводить их в другую сторону.

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    1. Рудрим вроде русские делали. И при чем здесь вообще голландцы, немцы, итальянцы? В сообщениях выше стоит что исходники уже у всех есть.
    2. Ну знаете, некоторые хотят включить любимый канал и смотреть его независимо от того есть у него сегодня интернет или нету
    и что там сегодня с сервером вопрос задавать. Есть и те кто принципиально нехочет другими способами.
    3. Нужно уметь признавать свои ошибки, а не увиливать от ответов или уводить их в другую сторону.


    1. Ну вот. У русских из Рудрима и требуйте или... если у всех исходники есть, то сами сделайте.
    2. Таким нехер дело иметь с Дримами.
    3. Именно. Читай первый пункт. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    как не работали дримы с триколор модулем DRE,так и непашут с платформой,и пока ниодин линуксоид эту проблему не решил


    На IPBox модуль триколора работает.
    Отправляли карточку с модулем разработчикам софта.

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    ну скажи честно кладя руку на сердце,но катькой же ты тоже не полностью доволен. и где-то глубоко в душе хоцца дрим8000,или я не прав?


    конечно 100% довольным я быть немогу - даже имея дрим 800000000
    но есть несколько моментов которые в катрайне исправляются и вскоре будет нехуже чем в дриме (хотя дрим это уже имеет давно.)
    а дрим уже изменить нельзя.
    1 - внешний вид (нафик он мне сдался - САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ HD тюнер в мире.)
    я хочу иметь нормальный КРАСИВЫЙ - непортющий вид комнаты и моей електронной апаратуры. - все герейты как герейты и вдруг пустая полка,
    присмотрелся - а нет, не пустая , там дримовский пульт лежит и под пультом что-то - аааа, это наш великий самый маленький HD тюнерок за каторый я отвалил нешуточные деньги.
    (согласись - внешний вид апарата это НЕМАЛОВАЖНО.
    2 - ЦЕНА - дароже (ГОРАЗДО ДАРОЖЕ) красавицы КАТИ.
    (она и в стендбай красива - показывает легко различимые даже издалека часики или название канала.)
    3 - ну а софтовое ОТСТОВАНИЕ кати от дрима сегодня сокрощается симимильными шагами и думаю вскоре выровниется совсем.
    (но нужно отметить что и сегодня она уже имеет все без чего я немогбы обойтится.)
    ##############################################
    я готов ждать - хоть есть что ждать и есть с чем игратся (эксперементировать)
    ##############################################
    1 - мне нравится смотреть на телевизоре скаченный DivX - Xvid фильм из интернета.
    2 - слушать музыку при желании в MP3 формате.
    3 - если хочется збегать к компу посмотреть почту или что тым Геныч написал , посмотреть пагоду или ДА ЭГАЛЬ что - ПОЖАЛУЙСТО катя предоставит тебе такое удовольствие.
    а потаму ЛИНУКС нужно разсматривать как компьютер, видео, музыкальный центр.
    И ЭТОТ ПРОЭКТ РАЗВИВАЕТСЯ И ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ БЫСТРО. (а ты говорошь октагон - мондагон.)
    ######################################
    подумав над тем что ты оргументировал и вчем я немогу тебе противоречить дак это то вчем ты прав.
    комуто КАТРАЙН а кому МОМДАГОН - тут уж непоспоришь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    Сам я юзаю Дрим после того, как мы с тобой мой Дрим настраивали, раскусил я его и влюбился, но так на это уйму времени пришлось убить чтоб влюбиться.


    И >


    Цитата

    Со слов пользователя геныч
    Те, кто ездят на порше, не ищут халявный бензин.


    :cre:
    То есть.
    Те, которые смотрят оффициально, покупают (НТВ+) или получают от оператора бесплантый оффициалный HD тюнер.
    А не покупают в добавку ещё Мондагоны, Мантяжи, Мярки или Мердузоны. Если они конечно в своём уме...


    А смотрящие платное спутниковое ТВ делятся на 3 части:


    1. Оффициальные
    2. Мондагоны, Мантяжи, Мярки или Мердузоны, которые зависают от желания производителя - развивать софт или нет
    3. Линуксовые


    Последние делятся ещё на 3 части по софтовой поддержкe:


    1. Dreambox 800/8000 HD
    2. AB IPBox 900/910/9000 HD
    3. Kathrein 910/922 HD

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    A Mандагоны вааще ОТДЫХАЮТ.


    U: C этим я с Тобой НИКОГДА не спорил и спорить не собирался. :scal:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • что то больше на рекламму пошло U:, а все просто забыли, что некоторым етот порш да мерин нафиг не нужны, им бы лутче опель корса подаи, и вообще в выборе ресивера в данное время очень трудно, потому что стока уже развелось что....., иметь ресивер на линуксе, значит надо ему уделять больше времени, да и не всем ето интересно, а иметь софтовыи аппарат, значит ето быстрота переключения, меньще гемороя, но зато рулетка с потдержкои, так что каждому свое.


    .

  • Вот цена сейчас на аппарат DM8000 у нас действително горькая 65000р. С тем, что аппартат номер 1 все согласны и ни кто не спорит. Но за счет такой ценовой политики и появляются другие аппараты, более доступные. В чем-то хуже в чем-то лучше и конечно же стремящиеся по функциям первого. На него и ровняются. А что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77


    Ещё как хочетца.Я например после двух недель Кати,поставил его на ебай.Сейчас сижу на ИП-Боксе 200 и жду Дреам.
    Хотел был попробывать ИП-Бокс 9000,но там тоже глюков не меньше чем у Кати.
    А по существу,надо каждые 2-3 года менять Ресивер,штобы шагать в ногу с временем,хоть Линукс хоть нет,железо стареет.


    А давайте разберемся, что конкретно старееет?
    ХДТВ по сути не всем нужно, поэтому даже сегодня дрим 7000 для кого то актуален.


    Что конкретно седня изменилось?
    Появились пару доступных (я имено о доступных, а не все возможных) ХД каналов.
    Так есть дримы и 800 и 8000, где проблемы.
    А если завтра выйдет блюрэй тв, то что в этом тюнер виноват?
    Или кто то из вас до сих пор сиди на компе с 100мх и виндовс 3.1.?
    Или ездит на 30летней машине?


    Все относительно.


    Полностью согласен с tigekala по подову разных категорий тюнеров.
    Ну не работает ПОКА дре модуль в 8000, дело времени, или этот провайдер уже года транслирует?


    Проблема нашего брата - ждать халявы и когда кто то за вас что то зделает.


    Что владельцу такого модуля и дрима 8000 тяжело на форуме у дримов задать вопрос? Предложить отправить им модуль и карту - жаба задушит.


    Геныч, ты как специлист по железу, сам понимаешь что проблем в софте модулей, а не дриме, опенбоксе и еще сотни других тюнеров которые не работают с этими модулями.
    Есть стандартные протоколы общения CI слота с модулем, который не всеми разработчиками модулей поддерживается.
    Может они заинтересованы что бы их модуля работали конкретно с одной (тем тюнером что они продают) моделью тюнера?


    Все просто как апельсин.
    Лично я пока не вижу альтернативных тюнеров достойных дримов.
    Конечно если учесть фактор цена+достоинства, то за меньшую сумму можно смериться и с меньшими достоинствами.


    Все относительно.


    Мое мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gensir M
    Вот цена сейчас на аппарат DM8000 у нас действително горькая 65000 р.


    65000 ~ 1450 ?... Это где такая цена, на Россие? Правильная цена 1000 ?.
    + В цену ВСЕХ Дримов уже сосчитано за софтовую поддержку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().