HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Revaler
    Про ресивер соглашусь. А про DVB-карту нет. VDR проект не единственная возможность использовать DVB-карту. У меня семья примерно 4 года пользовалась компом вместо ресивера. Это только последние пару лет "разжирели".
    И кстати что Дрим в отличии от компа никогда не сможет, так это фильтры применять. А с набором от Dscaler даже МПЕГ-4 с 40Е не так страшно смотрится.
    ЗЫ: Использовал софт TVedia, работает хоть и не со всеми картами, но безотказен как АК-47.

  • Тут у нас мнения расходятся.
    Если я про семью говорю то имею всех ввиду кроме меня конечно :)


    Пример: если моя 6 летняя дочь в выходные раньше нас встала и хочет телек смотреть то ей нужно всего-то нажать 1 кнопку пульта телека (кабель подключен). Если в будущем нужно будет что0то с сателита то 3 кнопки 1 на телеке и 2 на ресивере.


    Другой пример: если на дриме чего не кажет ключи поменялись, то это и жена моя сможет нажать в плугинах актуализацию ключей.


    Увы пару лет назад я ковырял карту от технизата, и был недоволен тем что под виндовсом все так не практично. То трайбера не подходят, то другую прогу юзай она лучше, сенсор для дистанционного управления подключай к com порту а он мне для перешивки ресиверов нужен и тд…. Не нормально это компу в комнате все время тарабанить, плюс если хочется записать 2 канала и более одновременно то с компом гемор и к тому же одной картой DVB не обойдется, а если брать ss1 с декодером то и стоит она уже не 50евро.
    И это только кажется что комп вроде для чего-то еще можно использовать типа копм же, на самом деле как только запустишь запись то ничего делать не можешь. Может я мало времени на это потратил, не спорю, но тогда это тоже недостаток тратить кучу времени, на то что бы работало как на ресивере, который поставил подключил и все смотри.


    Не, стоял несколько лет 2 тюнерный ресивер PVR (пока не сломался) лепота, я мог спокойно на работу поехать и знал что вечером запись будет на месте. Сам включится сам выключится и тд. Нет проблем 2 канала одновременно можно было записывать, и в это же время просматривать запись с винта. Столько мультиков детям за это время записал и на диски записал.


    Пока для нас не вижу альтернативы, да скажу честно я альтернативы ресиверу уже не ищу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Если я про семью говорю то имею всех ввиду кроме меня конечно
    Аналогично.
    У меня стоит X-card с 2003 и TVedia в автозагрузке. Нажимаем кнопку на компе и через пару минут видим меню на ТВ, пультом рулим что хотим. При просмотре пишет на винт автоматически (не может не писать), так что по окончанию фильма не бывает сожалений что не записал. Загрузка не выше 10%. Делать можно что угодно, если комп в даун не отправишь, то запись не собьется.
    ЗЫ: количество тюнеров определяется количеством PCI/PCIe слотов, обычно пяток в компе имеется.
    Про Technisat не скажу, а старенький (года с 2004) Twinhan работает без проблем. Еще есть AVER M-199 брал вообще за 10 евро, тоже работает, только он скорости выше 35000 не понимает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Объясните кто-нибудь смысл Дрима в сравнении с DVB-картой. Вот посмотрел проц IBM PowerPC процессор, все остальное понятно. Так воткните в Атомную материнку со впаяным процом (~ 80 Евро) память (~15 Евро) DVB-карту (~90 Евро) и остальную комплектуху (~ 80 Евро). И за 265 Евро получим больше. Софт выбираем какой хотим, операционку по вкусу, а кроме того это еще и компьютер, годный для всего остального, ну кроме игр конечно.


    А как на счет аппаратного декодирования DVS-2 и mpeg 4? сможет твой софт выдать такую же картинку как на аппарааных ресиверах?

  • А как на счет аппаратного декодирования DVS-2 и mpeg 4?
    Ну проблемы с декодированием mpeg 4 HDTV были актуальны года 3 назад, а DVВ-S2 всего лишь метод модуляции и процессорное время на него не тратится.


    сможет твой софт выдать такую же картинку как на аппарааных ресиверах?
    Легко. Сложно только со SCART-RGB, но для этого есть MATROX G450, который стоит сейчас Евро 15-20 я думаю на eBay, а с VGA, HDMI, DVI, YPbPr вообще проблем нет.
    А вот сможет ли когда-нибудь ресивер сравниться по постобработке видео с Dscaler - изменение гаммы, резкости, типа деинтерлейса, фильтр, устраняющий (сглаживающий) помехи, фильтр способный скрыть логотипы телеканалов, а уж про интерполяцию в другие разрешения я вообще молчу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    А вот сможет ли когда-нибудь ресивер сравниться по постобработке видео с Dscaler -
    изменение гаммы, резкости, типа деинтерлейса, фильтр, устраняющий (сглаживающий) помехи, фильтр способный скрыть логотипы телеканалов, а уж про интерполяцию в другие разрешения я вообще молчу.


    Хех. Читай разделы 800/8000 Дрима. Это Дрим давно делает. Не забудь,что Дрим тоже комп, только в Линуксе. 8)

  • Хех. Читай разделы 800/8000 Дрима. Это Дрим давно делает. Не забудь,что Дрим тоже комп, только в Линуксе.
    Ну чтож я за него рад. Когда будет стоить сообразно, обязательно куплю.
    Но пока комп за косарь без монитора и всего остального на мой вкус через чур.
    Прикинул по ценам, какого монстра можно собрать по цене 1000 Евро один системник... Наверное не куплю я Дрим...

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler


    Разница одна и очень существенная - у дрима открытое ПО. Те любой который считает что ему программирование по зубам берет исходники и ваяет софты на свое усмотрение. У других ПО закрытое


    Я конечно очень далёк от программирования и возможно дальше понесу полную чушь, но всё же......


    Дримы теперь что вместе с аппаратами исходники продают? ?: Т.е. можно купить дрим и исходники уже к нему прилогаются? 8o А на каких ресирверах ПО закрыто? По мне так, имея исходники от любого рессирвера можно его при желании программировать.
    Пару лет назад, точно так подгоняли софты от клонов. Правда исходников не было и софты сами по себе не лезли в чужие аппараты. Но опять же, на чистом интузиазизме, многие говорят что путём тыка, хотя я думаю где-то была утечка информации, правили мы софты дома, ну и загоняли их и работало всё как часики. Тут вот на днях взял софт от блэк пантер, подкоррегировал его и засунул в хеад сд 790, он правда стартануть не смог, видать где-то ещё надо подкоррегировать или я уже лишка откоррегировал. А были бы исходники, уже бы всё работало. А так придётся ещё помучаться.


    В данном случае я не вижу разницы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Дримы теперь что вместе с аппаратами исходники продают?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инструкцию Не забудь поделиться своим творением. :)

  • Что это? 8o 8o Это что, исходник исходника :] (шутка)Я ж написал, я очень далёк от программирования. У меня нет дрима, по этому не охота с этим заморачиватся. Хотя тема интересная, но 150 евроденег не стоит. Ради спортивного интереса всё же глянул. :O Я так понял, это типо ты сам дома можешь Енигму слепить, хочешь Е1, а захочешь и Е2. Тока вот проблема, там всякие Distribution, monotone Version, Psycho и т.д. уже готовые и ты там ничего поменять не можешь. Или я не прав? А мож но ли при помощи этого Фаг(а) релиз G3.9 засунуть в 7020 ? Думаю что нет...... Со стороны это выглядит так, детям дали возможность складывать мозаику, но подпиливать или округлять отдельные компоненты запретили. Хотя это мой поверхностный взгляд и возможно я чего-то не допонял, не доглядел.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Я ж написал, я очень далёк от программирования.


    Вот поэтому лучше б ты ничего не пИсал :) Это как раз то, от чего ты далек. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Вот поэтому лучше б ты ничего не пИсал :) Это как раз то, от чего ты далек. :(


    Ну тут я не согласен! Лучше один раз сделать и потом пожалеть об этом, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь. U: Ранова-то мне ещё дрим покупать U: будем так жизнью наслаждаться 8)

  • посоветуйте какой из линуксовых рес. до 500 евро взять, нужно чтобы чётко и коректно работали таки фыкторы как таймер, епг и шара(особено платформа)?

  • Жора
    твой взгляд конечно поверхностный тебе бы еще почитать для того чтобы самому разобраться с материей. Ничего стыдного здесь нет, если не знаешь. Тебе куча как раз исходники и показал (я правда сам не ходил туда). А то что ты где-то подправлял и тд это не работа с исходниками это так изменение скомпилированного файла типа правка заголовка в надежде что прокатит. Прокатывает обычно если ресиверы из одного завода (хоть и названия разные) или клоны. А это означает что софты на них пишут те же люди просто защита от заливки слабая типа buyer ID которую ты и в заголовке изменяешь. Изменишь на один знак больше работать не будет как ты и написал.
    Настоящие спецы колупаются с такими файлами месяцы пытаясь разобраться и добавить туда что-то. Это когда без исходников.


    А исходники ни корейцы ни китайцы или индусы никому не дарят тем более в интернет не выкладывают. Так что вряд ли ты имел дело с настоящими исходниками для ресиверов.


    Вообще много баек по интернету ходит типа что какие-то простые ребята без большого образования подточили софты и добавили туда функций и тд. На ресиверах с закрытым ПО это как правило делают сами производители, а чтобы сильно не светиться в инете софты эти разбрасывают «простые» заказанные юзеры.


    Schuchard
    Возможно это на компе сейчас лучше, какой у тебя проц на компе если ты пишешь 10% загрузки? И карты с MPEG2 декодером или без? Это так для общего интереса думаю что только с апартным декодированием может быть такая загрузка проца. - Но я свою точку зрения уже написал «Пока для нас не вижу альтернативы, да скажу честно я альтернативы ресиверу уже не ищу.»


    Rambo
    Ты если хочешь получить нормальный ответ немного больше напиши что ты от ресивера ждешь – с одним тюнером с двумя, с записью без и тд.
    Но ответ пока поверхностно можно дать Дрим 800, абсом, AzBox вот в принципе и все.
    Рекомендую перед покупкой пичитать о этих ресиверах побольше.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Нафиг читать? Они же не читатели, а писатели...
    Нужно хавать тот, который самый дешёвый... и... через год, полтора опять хавать. Ведь дёшего... 8)

  • Спасибо всем отозвавшимся,определился все же:это будет Оптикум 9500.Рес новый,но те кто юзает,судя по отзывам,в восторге.Зофт,ясен перец,сырой еще,на пока они(ресиверы)до меня доедут мож и изменится чего,будем посмотреть.Главное-качество картинки,а ее все отметили =)

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    morece, твои вопрос уже раз 100 здесь обсудили, почитаи тему и я думаю что у тебя отпадут вопросы.


    просмотрел я всю тему так и не нашел сравнения октагона и Dr. F16 Hd, ткните пальцем если не прав!

  • все верно, извени, по октагону тут тебе инфо на форуме по самые уши все разжевано и.т.д., а Dr. F16 Hd я и не видел чтобы его здесь обсуждали, можешь задать в гоогле на него, там инфы по самые уши.