HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Думаю взять как выйдет - DM500 HD




    Der Receiver-Hersteller Dream-Multimedia (Dreambox) wird im Juli mit der Auslieferung seines neuen HDTV-Receivers DM500 HD beginnen.
    Wie das Unternehmen am Donnerstag mitteilte, wird das Gerдt fьr rund 300 Euro erhдltlich sein. Ausgestattet ist das Einsteiger-Modell unter anderem mit einer HDMI-Schnittstelle und einem eSATA-Anschluss fьr externe Festplatten.
    как пишут будет иметь такой же (400MgHz) процессор как и дрим 8000
    и за триста евро - не цена

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • humaxHD, дак в чём дело, покупай Azbox HD Premium и будет тебе счастье ;) Или ты просто хочеш кого-то отговорить купить Дрим :rolleyes:

  • Ну во первых дело не о 800м дриме , а о 500HD
    , а во вторых не только железо надо сравнивать. Дело ешё и в поддержке софтом и здесь с дримами пока сравнивать некого.
    Одна "ну очень хорошая железка" у меня ужо есть - AB IP 900HD.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Интересно, 800 - й дрим допускает смену тюнеров? На кабельный например, если захочется посмотреть по кабелю. Восьмитысячный что-то дорог непомерно.

  • A что на сегодня наиболее стабильно с официалками?


    - HDTV
    - 1 тюнер
    - 2 CI modul:
    - официалка Premiere/Sky (Награ) + Alphacrypt CI modul
    - официалка Платформа Hd + CI modul


    Чтобы один раз настроил и работало стабильно.


    У кого-то есть практический опыт?

  • Наверное Hумах который на Платформе предлагают будет стабильно работать.Они вроде всегда с Примъерой дружили. Попробуй,здать всегда можно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • у humax (российского) не идет вроде-бы sportportal, правда его - sportportalа скоро вроде-бы не будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germanastra19 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa


    жду тоже...
    но если раньше выйдет ДМ500хд, возьму его.. =)


    Добрый вечер всем!
    Тоже нахожусь в поисках ХД ресивера и прошу совета и просвещения:
    - смысл ждать ДМ 500 ХД?
    - чем он лучше Октагона 918-го?
    - чего я не буду иметь купив 918-й?


    Склоняюсь и суечусь между Октаго 918 и AZ Box Premium, в линуксе не силён и важно КАЧЕСТВО изображения, а также стабильность и быстрота работы. Шарик будет "работать" у меня и буду смотреть Платформу и Астру, Хотбирд и Сириус планирую убрать.
    Расчитываю на Вашу помощь и советы!
    спс!

  • Цитата

    Со слов пользователя Albatros
    По мне AZ Box Premium луче ,если захочешь шару прикрутить кабелеи не надо будет тянуть .


    это единственное достоинство?
    у меня в стойке с аппаратурой роутер второй встроен и выведен ЛАН на Попкорн А-110 и на ресивер - это не проблема!
    в чём ещё разница?
    качество изображения, быстрота переключения, лёгкость использования (для детей)?

  • Цитата

    Со слов пользователя vadifom
    - смысл ждать ДМ 500 ХД?
    - чем он лучше Октагона 918-го?


    наверное своей поддержкой.. раз заплатил и нет проблем в будущем..


    Цитата

    кабелеи не надо будет тянуть


    может это и здорово, но лично я предпочитаю кабель...
    дешево и сердито... =)

  • Вы меня не понимаете, у меня основной роутер в другом помещении стоит, а в стойке встроен ещё один и работает как репитер, из него выходят и ЛАН на ресивер и попкорн, а также возможно к нему по WLAN подсоединиться.
    Качества лучшего от кого стоит ожидать?

  • Люди добрые, а что скажете по ресиверу Kathrein UFS 910 в сравнении с Октагон 918?
    Может взять Катю?
    Какие у неё недостатки и превосходства в сравнеии с Октагоном?
    спс за помощь!

  • Ну раз все скромно молчат, то попробую я выдать на гору результаты моих четырёхнедельных изысканий.
    По многочисленным утверждениям, основное преимущество Octagona, его простота -цитата:" доступен даже ребёнку", но по моим наблюдениям за форумами, у него ещё сырой софт.
    А вот Катя сделана на линуксе, также как любая женщина требует к себе много внимания и при плохом обращении её можно испортить вплоть до летального исхода.


    Лично я решил подождать Drimboх 500 основное преимущество которого сильная программная поддержка.


    Пжста.
    U:

  • я так понял надо ждать дрим 500... . Интересует польская Cyfra+ . Есть ли на нее шара? И скушает ли ее Дрим?