HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Ну ты интересный, тогда так и спрашивай "пишет ли 2 кодированных канала одновременно, с разной кодировкой?" - это твой вопрос или как?


    тогда тебе действительно проще написать НЕТ потому что в положительом ответе будет часто частица "если" встречатся.
    Это касается всех двухтюнерных ресиверов.
    Поэтому почитай немного что и как про двухтюнерные.


    мой первый ответ касался каналов FTA

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Да вопрос именно про кодированные. Про проблемы с шариком и двойными запросами я читал Наверное, проще так сформулировать вопрос: можно ли писать одновременно канал в BISS, например, и канал через ш...г? Или два канала digi tv с разных транспондеров (через эму, конечно.)? Сорри, за назойливость... :O

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler


    Авиенго никто тебе ничего не ответит не жди.


    ну почему же, отвечают - один - "мало тебе было, куда ты лезешь", другой схемы объясняет, маркетинги - мало меня интересующие, все вокруг да около, а на конкретный вопрос - молчок, вот так вот и живем ?:

  • это и имел ввиду. Не получишь нормального ответа пока в продаже не появится и люди внутрь не заглянут и фотки не выставят. Такая вот специфика продаж ресиверов.
    Часто бывает что и производитель до последнего момента не знает что за элементы он на плату лепить будет.... а ты ждешь ответов на такие серьезные вопросы.


    nikitin
    еще раз нет, возможно что-то будет работать а что-то нет, тебе здесь однозначно никто не ответит.
    Слишком много вариантов. - поспрашивай в форумах абкома и задавай конкретно вопросы какой провайдер с какого спутника, какая шара какой протоколл и тд, чем конкретнее вопрос тем серьезнее ответ.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Не кидайтесь ребята на опенбокс и его клоны.
    Как похоже команда (нелегального софта) забросила суппорт многих моделей.
    Так что перед покупкой сперва нужно иметь 100% увереность что хотя бы с годик софт на тюнер будет развиваться и регулярно обновляться.


    Хорошо выбраный тюнер хватит на многие годы, а цена оправдает себя.
    Вы же не колбасу на один день покупаете...

  • в отпуск сьездить на 2 недели и отдать 1.500 с женой или с мужем - НЕЖАЛКО.
    а несколько лет смотреть СКАЙМАСТЕР (ежедневно и по нескольку часов в день) а купить ХОРОШИЙ тюнер за 350-400 евро - ЖАЛКО денег.
    убейте непонимаю логики некоторых людей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    ... купить ХОРОШИЙ тюнер за 350-400 евро - ЖАЛКО денег.


    350-400 как раз и не жалко, 1000 жалко, за двухтюнерный, к тому же, не полностью справляющимся с теми задачами, которые лично мне необходимы. (перманентый таймшифт на флэш-память, к примеру + возможность сохранения ее содержимого на жестком диске)

  • IMHO "перманентый таймшифт на флэш-память" весьма экзотическая вещь, обычно делают перманентый таймшифт на фестплату.

  • Цитата

    Со слов пользователя germanastra19
    IMHO "перманентый таймшифт на флэш-память" весьма экзотическая вещь, обычно делают перманентый таймшифт на фестплату.


    экзотическая, согласен, но опенбоксы из 7ой серии это умеют. и 7200 мог, хоть и на винт, зато содержимое "кеша" можно было скинуть на постоянное хранение + можно было чудесным образом все записи нарезать и соединять - я лучше в этом плане ничего другого не встречал. если есть альтернативы - в студию, интересны все HD-ресиверы, с сетевым подключением и на базе линукса.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    в отпуск сьездить на 2 недели и отдать 1.500 с женой или с мужем - НЕЖАЛКО.
    а несколько лет смотреть СКАЙМАСТЕР (ежедневно и по нескольку часов в день) а купить ХОРОШИЙ тюнер за 350-400 евро - ЖАЛКО денег.
    убейте непонимаю логики некоторых людей.


    +100

  • так это ж ваша же вина, господа-торговцы, что не в силах вы убедить народ в том, что ему нужен именно тот аппарат, в котором он, по-вашему, нуждается. видимо, не получает народ такого острого удовлетворения от вашей аппаратуры, к тому же, на протяжении многих лет, как от 2ух недель отпуска где-нибудь на море. делайте выводы.

  • Не надо на продавцов спихивать.
    Если вы уперлись и решили купить себе опенбокс, то никакой продавец вас не переубедит и вы купите не смотря на все отговоры.


    Так же и меня, если я решил купить дрим, я даже с продовцем дискутировать не буду.


    Продавцы продают то, на что идет спрос.
    И они тоже люди, при таком огромном выборе тюнеров на рынке, просто не возможно физически знать каждый аппарат идеально, а только поверхностно.
    Так же продавцы заинтересованы продать то что у их есть в складе и это нормально, ведь он вкладывал деньги.
    Так что 100% вину на продавца валить нельзя.


    К сожалению компания дрим мультимедия хорошие говнюки, что касается прайсов, для тех же официальных дилеров разные цены и и разные поставки.
    Поэтому не каждый продавец может предложить дримбокс.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Не надо на продавцов спихивать.
    Если вы уперлись и решили купить себе опенбокс, то никакой продавец вас не переубедит и вы купите не смотря на все отговоры.


    ну что вы, я бы с удовольствием остался бы при своих (дрим 800), НО :
    1) есть сомениния, что аппарат протянет дольше 3-5 лет из-за прилично греющейся электроники;
    2) микроскопический дисплей, зачем он такой вообще нужен, что я могу увидеть на нем с 3ех метров? т.е. либо выпускаете премиум-аппаратуру, просите за нее соответственно приличных денег, но тогда пожалуйста пусть будет все на уровне - и дисплей, и охлаждение;
    3) мое личное горе - перманентный таймшифт, надеюсь, что еще не все потеряно и вскоре появится решение, если оно вообще кому-нибудь, кроме меня интересно.


    продавцов в цене не обвиняю, а скорее в неспособности объяснить клиенту о преимуществе дорогих моделей по сравнению с дешевкой и убедить его в том, что они ему нужны, аргументы могут быть разные - наличие телегида там, где его у других нет, более качественное изображение, постоянная тех.поддержка со стороны либо энтузиастов, либо производителя, разные фичи (ютюб, мкв/дивекс-плейер, мп3, jpg и т.д.), другие полезности, которые мне сейчас в голову не приходят, но о которых хорошо проинформированы профессионалы из этой области - объясните, продемонстрируйте, расскажите предысторию, помогите заглянуть немного в будущее - люди будут покупать, будут довольны и получать удовольствие от того, что являются счастливыми обладателями эксклюзивной техники, с таким подходом, на мой взгляд, мистер Дортмундец вряд ли будет сетовать на то, что клиентура бежит от аппаратуры в отпуск, образно говоря.

  • у меня самого 800й.
    На счет нагрева, вы может видели я спорил в теме "охлаждение дрима800", но там меня запросали камнями. Большинство утверждают что охлаждать не надо.
    Что бы тюнер прожил дольше - принудительно охлаждаю.
    Время покажет.
    Кстати грееются все тюнеры и хумаксы и опенбоксы и дримы.
    Сегодня не видел электроники что бы не грелась, даже цифровой аппарат или мп3 плеер или мобилка - все греются.
    Это результать дешевого производства электроники.


    Дисплей, согласен маленький, но на других тюнера тоже не больше, там всего одна строка, только размер знаков чуть больше.
    С другой стороны в такой маленький корпус большой дисплей просто физически не вставить.
    Лично я сперва тоже был расторен, но теперь привык и вообще не обращаю внимание, так как на 7000м дисплей тоже фигня был.


    Что еще, то знаю точно что никогда не появится тюнера который сможет заменить все мультимедийные устройства.
    Я надеялся что ВДР сможет это, но там теже проблемы.


    Поэтому тюнера как 8000 или Ацбокс для меня лично не имеют интереса.
    Мне не нужно два тюнера, записываю редко.


    Всем людям не угодить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Дисплей, согласен маленький...


    Я не пойму, почему жалуются, что дисплей маленький?
    Какую информацию, кроме часов, вы хотите видит на этом дисплее если вся информация на экране телевизора ?

  • НЕВИЖУ я даже часики на таком дисплее неговоря уже о другом...
    (самый ДЕРЬМОВЫЙ дисплей - ДМ800 а также РАЗМЕР тюнера и экстерн блок питания придумали - вообще идея ФИГНЯ.)
    согласен что все в инфопанели на телике есть - тогда нафига он там вааще.
    (пусть убирают и цену делают ниже)
    из всех дисплеев что существуют на сегодняшний день - DBox2 - ЛИДЕР.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    такое мое мнение о ДМ800.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • внешний блок питания на дриме в моих глазах это "+" , потенциальный источник тепла и первый кандидат на поломку подальше от самого ресивера, и заменить легко и дешево, в случае чего.


    дисплей - самое малое из бед - тут охлаждение куда важнее, но тоже решается - и я принял меры предосторожности и подключил вентиляторную панель, разместив ее под ресивером - проблема решена. но почему клиент должен заморачиваться об этом - выпустил бы дмм устройство для охлаждения - бесшумное, подходящее по размерам и стилю к ресиверу - с удовольствием бы приобрел за дополнительные 20-25 евро - и ему плюс, и мне спокойнее, и глазу приятно посмотреть, и ухо не напрягает. а так имеем полуфабрикат по цене, приближающейся к затратам на вдр, а там ведь можно все подогнать под свои запросы, правда, времени может на это уйти, в денежном эквиваленте, как на несколько дримов, это пугает.


    так что остается надеяться все-таки на опенбокс (или другого производителя, не так важно, просто они наиболее близко подошли к тому, что лично мне требуется), а вдруг на самом деле на этот раз им все-таки удастся "всех нас помирить", как удачно выразился дядя Саша выше, выпустить бомбу - на линуксе, с 2мя тюнерами, с нормальных размеров дисплеем, с проигрывателем мультимедийного контента до 1080п вкл., и ПЕРМАНЕНТНыМ ТАЙМШИФТОМ во флэш, как на 7хх! задача не такая уж сложная, на мой взгляд, ведь все уже было (кроме HD), нужно лишь собрать во-едино, и , о чудо - а вдруг на этот раз СВЕРШИТСЯ :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    ... ДМ800 а также РАЗМЕР тюнера...


    А мне наоборот... Не нравятся эти огромные и пустые ящики.
    Самый лучший вариант если тюнера вообще нет, но телевизор кажет всё, что я считаю нужным. 8)

  • Айвенго если бы ты жыл в Германии то би убедился что даже в специализованных магазинах продавцы ( я имею ввиду немцы ) полный нуль. Им лиш бы продать и получить свои денежки. Я 5 лет проработал а Медиа маркте так это просто дикий ужас. Если даеш клиентам какую то информацию сразу начальство косо смотрит и делают замечание что нужно работать что на твое место 1000 ждут.