HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • 1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Philips DSR 9005 - EUR 339,80


    2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Humax PR-HD1000 - EUR 379,80


    3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Pace DS 810 KP - EUR 485,80


    4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Zinwell ZDX-410 HD - пока ненашол цены.


    5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Quali-TV QS1080IR - пока ненашол цены.


    6
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    HiBox TV: HDTV-Multimediacenter in einem Gerдt HiBox TV starten bei 1 690,- Euro


    о качестве картинке сегодня незнает только самый мало интересующийся человет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    примерно так выгледят картинки от digitaler TV-Standard(PAL) и HDTV


    кто что может добавить - ПРОШУ.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn
    Вещи хорошие,но у моего Dreambox'a картинка тоже очень даже и не плохая =)


    а ты HDTV наяву видел, или только понаслышке ?( ?( ?(

  • про Zinwell и Quali-(этот вообще уже антиквар) ресиверы можно забыть, это DVB-S ресиверы. а вот остальные, DVB-S2 с MPEG4 декодерами, их и нужно обсуждать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    а ты HDTV наяву видел, или только понаслышке ?( ?( ?(

    Да видел я это всё наяву,просто для полного счастья одного HDTV Reciever будет маловато и придёться ещё HDTV Fernseher докупать =)

  • betonn
    во, дошли до истины =)
    у меня телевизор с диагональю 117см, знаешь какое на нем качество картинки, хреновое(все равно, что с моего humaxa, dsr'а...)
    а вот когда HD сигнал на него подаю - глаза отдыхают ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    betonn
    во, дошли до истины =)
    у меня телевизор с диагональю 117см, знаешь какое на нем качество картинки, хреновое(все равно, что с моего humaxa, dsr'а...)
    а вот когда HD сигнал на него подаю - глаза отдыхают ;)


    Выходит есле смотреть русские каналы тогда HDTV вообще не нужен, я тебя правильно понимаю что
    качество простых каналов на нормальном телеке гораздо лучше

  • да, правильно =)(если только русские, то можно даже один LNB, от астры, сэкономить :D, а может еще и GEZ Gebuehren не платить ?()

  • Цитата

    Со слов пользователя Frost
    может кто ссылки подкинет, где о них можно хоть почитать что нибудь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(на немецком)

  • @CitroX
    Можно спросить ?
    А откуда ты на свой телевизор HDTV сигнал подаешь ?
    Где его берешь ?
    Каким ресивером принемаешь ?

  • Лыткина18
    то есть, DVB-S2 Sat-карта.
    я о такой подумываю. но на данный момент на рынке не густо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть небольшой тест к единственной на данный момент карте "TV Station DVB-S2 Plus" от "KNC One" и интересная информация по HDTV.


    Grischenkow
    У меня компютер(что-то типа HTPC) подключен через DVI к телевизору, в нем стоит(точнее стояла)nexus-s,
    через нее принимал HDTV demo-канал с Астры(ProgDVB), пока по нему PRO7 с MPEG4 не пустили.
    Также есть пара WMV HDDVD дисков, которые через Windows Mediaplayer идут.


    Кроме того через DVI к телевизору подключен еше и DVD Player от Samsung, в нем Faroudja чип стоит, он скалирует нормалние DVD на 1280х720p разрешение,
    качество конечно не как у HD, но получше, чем через обыкновенный плейер.


    Разница между HD и PALом очень большая, особенно на большом телевизоре(думаю обладатели таких меня поймут :))


  • Хотел спросить тебя,а что ето за чип такой на самсунге?Он уже был там встроен или ты его екстра поставил.Я тоже заметил,что картинка на лцд от простого двд плеэра немного хуже смотрится чем на обычном телевизоре с трубкой.