заменитель сахара

  • Годика с три уже употрбляю дома с напитками.Переняла эту моду у одной знакомой семьи из Казахстана.Мало калорий и всё такое.А на днях общались по телефону с тётушкой.Та больна диабетом.Давно и очень серьозно.Вот она и говорит,что эти сладкие таблетки ужасная отрава.Для печени вредно и проч.Детям я,конечно,и не давала.Они пьют чай с сахаром.А вообще,кто подскажет,так ли это вредно?

  • Вот тут почитай ( правда на неметцком ):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Годика с три уже употрбляю дома с напитками.Переняла эту моду у одной знакомой семьи из Казахстана.Мало калорий и всё такое.А на днях общались по телефону с тётушкой.Та больна диабетом.Давно и очень серьозно.Вот она и говорит,что эти сладкие таблетки ужасная отрава.Для печени вредно и проч.Детям я,конечно,и не давала.Они пьют чай с сахаром.А вообще,кто подскажет,так ли это вредно?


    Не так страшен чёрт как его малюют.
    У нас сын болеет диабетом и уже 7 лет пользуемся SьЯstoffom.

  • Уже многократно слышал и читал, что все эти заменители вредны для здоровья, вызывают рак и прочее. Никогда не покупаю напитки с заменителем сахара. Сахар это натуральный продукт, зачем заменять его химией? А во все эти басни про калории я не верю. От одного сахара не растолстееш , разве что слипнется что-нибудь если килограммами жрать :D

  • vladmich70 это точно =)
    сама недавно по телевизору слышала, что этот заменитель правда вреден, потом еще подумала хорошо все-таки, что мне он не понравился сразу ;)
    вкус у него не тот...ну не сахарный :D

  • читал,к сожалению не знаю уже где,
    что когда мы кушаем что-либо сладкое,
    наш организм настраивается так,
    что-бы оптимально переварить сладкое в желудке.
    когда мы кушаем заменитель сахара,
    команда от головы в желудок идёт,"переваривай сахар",
    а желудок в обломе,т.к. сахара нету.
    и остаются после этого какие-то вещества в организме нехорошие.


    блин,обьяснил я как-то подетски,но лучше не могу,я не доктор :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • В общем,ну их в баню эти таблетки.Вот и тётушка моя советует лучше чай вообще несладкий пить.Ну,может туда ложечку медку?

  • ага,типа биосахар :D


    ссылку сверху прочитал,там почти так и написано,как я имел в виду.
    а то,что диабетики заменитель сахара без проблем употреблять могут тоже написано.
    так что не надо ничего обобщать.
    кому-то полезно,кому-то вредно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Доказано шо самый лутьший Заменитель Сахара ето Сахар.
    Третьего не дано.



    Вот я умирал с одного тоже Хохла когда он во времена Сахарного кризиса набрал тут в Германии етих таблеток , говорит класс Горилку буду гнать , я умирал от смеху когда смотрел на него как он ждёт шо Брага забродит :)))))))))))))))))
    Ой умора :))))))))


  • Нормально ты объяснил,как смог так и сказал.Кто знает о роли желудка в организме,тот поймет.Дело в том,что желудок реагирует вперед мозга.Например опасность или радость желудок чувствует вперед мозгов ;)
    Недаром в старину говорили.."Не пожалею живота своего"

  • а с медком очень даже ничиго =)
    я в последнее время так чаи и гоняю, рекомендую всем


    сам пока не жужжу ;) ;)

  • Небольшая поправка к написаному. Желудок здесь нипричём. Инсулин вырабатывает поджелудочная железа. Но на общий смысл это не влияет. Заменитель сахара здоровому человеку никакой пользы не приносит.


    Другими словами - нафига попу гармонь, если есть кадило. :D


    Ешьте лутче натуральные продукты. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)