Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Даже был в затруднении,как ответить!Если это классно :( .Выигрывать у команды,у которой всего одно очко и у которой еще тоже много проблем в организации игры.Но тем не менее,Атлант смотрелся на протяжении всей игры если не лучше,то по крайней мере не хуже Авы.Просто удача была в этот день на стороне наших.Тут наверное стоит напомнить и о бюджете команд.Как говорят в Одессе:"Это две большие разницы".Тогда,что -же ожидать нам от игр с грандами КХЛ?.Впрочем, спор бессмыслен.Только плейоф способен показать истинную силу команд.Проблема в том,что я не могу равнодушно смотреть на невнятное топтание команды.И успокаивать себя,что к плейоф все будет нормалек.Небудет!Это мы уже все проходили в прошлом году.Почитайте мои посты,если не трудно.Ведь проблемы у команды те-же.Они никуда не ушли.От половины игроков отказались в угоду новым.Практически обвинив тех в отсутствии класса.Возможно два,три игрока и не соотвествовало тем задачам,которые стояли перед командой.Но, тогда скажите мне пожалуйста,как эта команда с другим тренером дошла до финала КХЛ.Да и на протяжении всего сезона выглядела основным фаворитом на победу.Ребус?Да нет!Есть простая задачка с одним неизвестным.Которую руководство в упор не хочет видеть,или просто не может решить.В силу своей неграмотности,или того хуже,по меркантильным причинам.Углубляться не буду.Жизнь,она все расставит по своим местам.Только боюсь удовольствия от этого места никто не получит.Да и ждать еще до плова долго.А команда,так и будет кувыркаться с этим тренером. :thumbdown:Второй Чада X(

  • Ух-ты!Похоже не один я обеспокоен качеством игры команды.Вот наконец и руководство стало прозревать.Что уже похвально.Есть надежда,что их не разведут, как лохов всякие Петрикайнены.Ссылка- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все!Выключил телевизор.Нет желания больше смотреть на эту мутату :evil: .Авангар сейчас не способен,что либо противопоставить классным командам.Серая посредственная игра,без надежд на улучшение.Про воротчика,которого тренер продолжает ставить в ворота,говорить уже не имеет смысла.Порожает только одно,тупое упрямство,с которым тренер отстаивает свою точку зрения на командную игру.В прошлом году играли по одной системе,в этом году придумали другую.А как -же не придумать?Ведь ни кто-бы не понял тренера,после прошлогоднего фиаско.А я скажу,все это туфта натуральная со стороны Петрикайнена.Которая продолжает успокаивать клубное руководство :sleeping: .Скоро ребята вникнут,сыграются и пойдет команда,как крейсер прямо на бастионы.(Понимай,за кубком Гагарина)Думаю не сегодня-завтра возникнут вопросы конкретно к клубному руководству.Всяким генеральным директорам,менеджерам и т.д.Если нет,то совсем скоро на арене и половина мест не будет занято.А ведь это провал политики клуба.Кой-кого надо .... :ninja:

  • Да на это уже смотреть невазможно :cursing: Петрика надо срочно уберать ,а то если так дальше пайдет я думаю среди играков начнутся проблемы ;(

  • Ладно мужики,договорились!Раз уж никто не хочет высказываться после очередной плохой игры команды,тогда я возьму на себя такую обязанность :D .А после побед можете и вы,что-то добавить.Наверное все-таки критиковать легче после поражений.Потому,что отрицательные эмоции все-таки сильнее,чем положительные.И они требуют выхода наружу :P .Следующие соперники Авангарду по зубам.Думаю все опять устаканиться ;) .

  • Блин! Петруха у тебя опять непруха!По прошлой встрече оправдался тем,что команда много голов пропустила в меньшинстве.А вот в большинстве "мы неплохо смотрелись" :evil: .А сегодня что опять помешало:?:Ах да!Глупые ошибки перечеркнули всю тактику и стратегию,которые ты разработал перед игрой.А я скажу,что команда под твоим руководством просто неуправляема.Одни и те-же ошибки,одни и те-же недостатки в игре.Завидное постоянство,не правда-ли?Тебе Петруха просто повезло,что теперь нет у клуба настоящего хозяина,какой был в свое время Папа.При нем бы ты уже в прошлом году после плова улетел бы навсегда из Омска.ОН хоть и кормил команду баблом,но и спрашивал по игре серьезно.А сейчас,одни профессионалы пришли.При них можно еще долго мозги всем пудрить.Денешки-то всем капают ;) И руководству клуба и тебе с твоим помошником.А Газпрому в общем-то пофигу,сколько клуб потеряет на болельщиках.Не велика сумма.Игроков не критикую.Знаю не по наслышке,как это играть,когда тобой дуболоб руководит.Все вопросы теперь к руководству клуба.ОНИ должны ответить за провальную игру команды.Хотя могу допустить,что если оставить этого тренера,то постепенно команда сыграется.Возможно появиться и какой-то результат.Ведь зверей в цирке тоже обучают,если ими долго заниматься.Но вот в плейофе все опять повториться.Проблема в самой голове тренера.Если у тренера светлая голова,то он быстро и внятно донесет свои требования до игроков.А если нет,то он настолько все усложнит,что игроки,или долго не поймут его идеи(хорошо еще,если прогрессивные),или просто не смогут физически выполнять фантазии стратега.Что мы сейчас и видим.Эх,сказал бы я ему по чухонски,если бы мог :( .Может кто переведет на финский :?::P .

  • Спасибо казахам что избавили авангард от этого тренера.

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • Чудо свершалось!!!В КХЛ состоялась первая тренерская отставка в новом сезоне. Омский "Авангард" расторг контракт с главным тренером Петри Матикайненом, информирует официальный сайт клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Корноухов.


    "Уровень игры и руководство командой в начале сезона не соответствуют нашим требованиям, и мы приняли решение расторгнуть контракт с главным тренером. Евгений Корноухов будет исполнять его обязанности. В ближайшее время определимся с кандидатурой главного тренера. Переговоры на этот счёт мы активно ведём уже некоторое время", — заявил генеральный менеджер "ястребов" Юрий Карманов.


    В шести стартовых матчах регулярного чемпионата "Авангард" под руководством Матикайнена одержал три победы и потерпел три поражения. В проигранных матчах разность шайб составила 3:16.

  • Интересно кто теперь будет командовать парадом? Ржига, Быков, Голубович,Никитин а может Сумманен?
    Делаем ставки господа!

  • Даже я не ожидал,что так скоро :D .Но решение руководства полностью поддерживаю :thumbup: .Пока еще есть время надо этого коня сменить.А то впереди скоро переправа :P .По кандидатуре нового тренера мыслей пока нет.Если не найдут топтренера,то лучше уж свой Корнаухов.По любому хуже не будет.Думаю, теперь ребята сбросят путы от Матикайнена.Удачи им желаю!А нам снова удовольствие от игры команды.Пару игр игроки потратят на переваривание сложившейся ситуации.

  • "СЭ": Ржига - главный кандидат на пост главного тренера "Авангарда"
    17.09.2013 21:59
    На пост главного тренера "Авангарда", освобожденный сегодня Петри Матикайненом после поражения от "Барыса" (2:5), рассматриваются четыре кандидата, сообщает "Спорт-Экспресс". Все они имеют успешный опыт в клубах КХЛ или национальных топ-сборных.


    По информации "СЭ", главным кандидатом является экс-наставник "Спартака", "Атланта" и СКА Милош Ржига. Также не исключено, что в сферу интересов клуба войдет бывший главный тренер ЦСКА, "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков.
    Источник: Спорт-Экспресс

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • Быкова хочу! :D


    Мое мнение насчет тренера.Чесно говоря из свободных сейчас особо выбирать некого.Быков,да Ржига.Остальные опять с большим риском.В том плане,что авторитета среди игроков пока нету.Если из этих двух не получиться,тогда уж лучше свой Корнаухов.Хотя тоже относится к степени риска.Думаю руководству стоит подумать и не торопиться сразу кого-то подписывать.Пускай Корнаухов с Чебатуркиным пока порулят пару игр,а там видно будет.Если Ржига соскочит в Атлант,ну значить это его команда.И не стоит из-за этого растраиваться.В жизни вообще многие поступки совершаются по определенным логическим законам.Так,что насильно тянуть никого не надо.А то будет опять не хорошо 8)

  • Ну,удачи Ржиге!А нам созерцание хорошего,живого хоккея!А то была такая тягомотина,слов нет.К слову, у пана Ржиги все команды играли.Именно играли,а не мучались.Другой разговор,что были конечно в командной игре и недостатки.А у кого их нет?Главное использовать сильные качества своих игроков.Что с успехом получалось у Сумманена.А с таким подбором игроков,который на сегодняшний день в Авангарде победы надо искать у чужих ворот.Ладно,посмотрим.

  • М-да, ещё не все порулили Авангардом.))) Это я еще подумал после увольнения ВКБ.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.