Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Дааа!Вот это матч!Все порадовали, кроме Барулина.Это уже закономерность у него с дальнего пятака пропускать.А все из-за того,что рано на колени становиться.Потому и не ловит шайбы которые идут верхом.Если бы не его ошибки при первой и второй шайбе,то могли бы все закончить в основное время.А молодежь как сражалась :thumbsup: .Хватит ли только сил на завтра :?:И еще понравился Широков после забитой шайбы.Обозначил летящего ястреба.Молодец!Уважуха за это от всех болел.Родным стал для Омска. :thumbup:

  • Ну чо болелы!?Кто какой прогноз на сегодня дает?Думаю наши сегодня не смогут поддерживать вчерашний темп игры.Должна сказаться семи матчевая серия и отсутствие отдыха,это по любому.Весь вопрос,когда эта усталость наступит.Было бы здорово если травмированные подтянутся.Но похоже в этой игре их еще не будет.В любом случае пожелаем нашим удачи.Вчера она была с нами,несмотря на Барулинские ляпы.А так-же победы Сибири во встречи с Магниткой.

  • Хоть и проиграли,но ругать сегодня ребят не за что.Боролись до конца.К сожалению казанцы выглядели гораздо свежее.Было видно,что некоторые проигрывали единоборства от усталости.Вновь хотелось бы отметить нашу молодежь:Фищенко,Рассказов,Семенов,Бердников,Глухов.У них большое будущее,если и дальше так будут работать.Особо про Костина.Уже сейчас почти ни в чем не уступает Барулину.При соответствующем доверии может стать на будущий год основным вратарем команды.К сожалению заметил за ним сегодня такую же ошибку,как и у Барулина.Слишком часто садится на колени при дальних бросках.Сегодня пропустил издалека гол,только потому,что уже сидел внизу.Просто не хватило реакции поднять ловушку.А если бы стоял на ногах,то шайба попала бы в него сама.Наверное учится у Барулина,да и тренер вратарей один.Но парень очень перспективный.Ну,а теперь будем надеяться на победу в домашних матчах.Вопрос?Почему не высказываем свое мнение по игре команды :?::)

  • По двум играм, зелёные проходимы.
    Сегодня понятно нехвотило свежасти и эмоций вчера оставили много, но это не беда, само главно игру взяли на выезде и теперь дело за нами дома.
    Надеюсь пару травмированых выйдут в Омске, а так конечно молодежь конечно впечетляет Семёнов-Фищенко-Бердников это что то! Наше будущее!
    Сегодня только играло 11 воспитаников Омска, а сколько ещё травмировано. Мне кажется столько нет не в одной команде КХЛ.
    Нужна адская поддержка на арене и всё будет ок!
    Смотрим и болеем дальше!

  • Безнадега!Команда выжата.Скорости нет.Сил хватает только на простые вбросы.В пас старается играть только молодежь.Опытные игроки тянут одеяло на себя.Тупо утыкаясь раз за разом в соперника.Завтра будут выглядеть еще хуже.Короче у команды нет игровых идей.После каждого поражения хочется отправить Сумманена в отставку.Слишком много ошибок и недоработок совершил тренерский состав.Столько людей в больничке не могу и припомнить.В одном могу согласиться с Сумманеном.На следующий год команду надо почистить.Слишком много пассажиров,не работающих на команду.И начать надо с тренеров.Хватит, тупо верить в иностранных тренеров.Которые по менталитету совсем другие.Незнающие языка,оттого и не могущие донести свои идеи до игроков.Да и своей квалификацией ни сколько не выше отечественных.Своих вон хватает.Многие клубы это уже поняли и переключились на свои тренерские кадры.Успехи как говорится налицо.Вон молодой Никитин вполне уже созрел для главной роли.Или подождем пока другие клубы его откроят.В связку к нему можно Герсонского определить.Да вариантов много.Просто инерция мышления руководства клуба не позволяет доверять своим кадрам.Невооруженным ведь взглядом видно ошибки при подготовке команды к плейофу.А может Шалаевы собираются уже в возрождаемый Спартак :?:

  • Добавлю к своему вчерашнему посту.Сумманен на выход!!!АК Барс спокойно,как катком прошелся по Авангарду.Сумманен говорил,что весь сезон готовил команду к плейоф.Сейчас мы видим,кто действительно готовил свою команду,а кто просто болтал языком.Кто мешал обкатывать молодежь на протяжении всего сезона.Только Сумманен определял стратегию и тактику команды.Поэтому он и в ответе за неудачливое выступление команды.А обвинять игроков в прессе за какие-то ошибки и за нежелание выкладываться по полной, вообще его не красит.Было понятно,что контакт между тренером и командой потерян.За такого тренера команда биться никогда не будет.Скорей бы уже этот позор закончился.Сегодня игроки еще поиграли в третьем периоде за болельщиков,попрощались так сказать на своем льду.А я бы тоже попрощался со всем тренерским составом и навсегда.И еще с рядом игроков,как Мусатов,Хомицкий,Блатяк,Барулин,Щютц,Кулик,Волков,Непряев,Курьянов.Список можете дополнить.Почему именно эти игроки?А потому,что считаю их баластом в команде.Приехавшие заработать бабла.От своих молодых со временем будет больше отдача.Если есть желание,можно подискутировать.Но я очень разочарован работой,как руководства клуба,так и тренерского состава.Под такое выделенное бабло,нужно однозначно играть в финале восточной конференции.Все остальное является неудачей.Интересно,как все будут теперь отмазываться?.Все на травмы наверное спишут :thumbdown:

  • даже и не знаю что сказать
    если что-то случайно только не случится экстраординарное
    но как-то мало верится
    тоже думаю похоже на то что сезон закончен

  • Ну,что!Посмотрим сегодня на настоящий мужиков.Им есть,что доказывать.И если они играют для болельщиков,за свое честное имя,то вот это им надо непременно опровергнуть....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Иначе, как полного презрения такие игроки не вызывают.Ведь третий сезон подряд всплывает тема сливания тренера в омском Авангарде.Как много хочется еще сказать,но подождем до окончания серии.

  • Молодежь закончила сезон.Тоже второй раунд и тоже неудача.Но это можно пережить.Они только учаться играть на высоком уровне.И главная задача тренеров не высокие места,а подготовка резерва для главной команды.Надеюсь кто-то из этой молодежки добавиться в следующем сезоне к основе.А теперь весь Новосибирск с победой!Классные бойцы у соседей.Нам такого куража,настроя не хватает.Ладно,после игры буду критиковать,а пока все-же удачи нашим.Жду игру с надеждой :)

  • Все отрицательные эмоции уже выплеснул.Теперь надеюсь,что будут сделаны правильные выводы и у нас появиться наконец-то свой российский тренер.А Сумманена надо отправлять домой однозначно.Это конфликтный тренер.Он никогда не сможет привести команду к общему знаменателю.Даже если он сможет работать с молодежью,то со временем и с ними испортит все отношения.Для меня это самое большое разочарование в этом году.Надо искать нового тренера и непременно российского.Все на сегодня .Устал.Даже выпить с горя не хочется X( .

  • Да грустно ;( 7 месяцев движения ,тарапления дамой с работы ,что-бы раслабится пасмотреть хоккей но тут все! Ну да ладно спасибо Авангарду за сезон были и моменты радости.Сибире жилаю побед и дакозать что деньги это не главное в хоккеи.

  • Обращаюсь ко всем болелам на форуме с просьбой высказать свое мнение насчет работы тренерского штаба ХК Авангард.А так-же:Оставить Сумманена еще на год,или найти на его место российского специалиста?Можно обозначить все аргументы за и против.Сам и начну.У меня уже по ходу сезона сложилось свое мнение,как болельщика.Поэтому не буду повторяться.Кому интересно может посмотреть мои посты по этому вопросу.Коротко:Сумманена уволить и дать возможность другому,лучше российскому специалисту,повести команду к более достойному выступлению.Вот и все!

  • Все наверное потеряли интерес к делам Авангарда.А вот этот человек по прежнему переживает.....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • А на каком месте Авангард в этом году по бюджету? В четвёрку же не входят? значит и непопадание в полуфинал КГ закономерно.
    В любом случае выход в 1/4 провалом назвать нельзя. Чисто субъективно игра в Авангарда мне в этом году не нравилась. Со СКА и ЦСКА сложно конечно сравнивать, у них за счёт бюджета другой набор исполнителей, но в общем и целом можно и нужно играть интереснее.

  • А на каком месте Авангард в этом году по бюджету? В четвёрку же не входят? значит и непопадание в полуфинал КГ закономерно.
    В любом случае выход в 1/4 провалом назвать нельзя. Чисто субъективно игра в Авангарда мне в этом году не нравилась. Со СКА и ЦСКА сложно конечно сравнивать, у них за счёт бюджета другой набор исполнителей, но в общем и целом можно и нужно играть интереснее.


    У Сибири бюджет еще меньше нашего.А Они в полуфинале кубка играют.Деньги конечно много определяют,но не все.А вот уже подготовка общественности.Статья наверное заказная,но по сути своей верная...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А на каком месте Авангард в этом году по бюджету? В четвёрку же не входят? значит и непопадание в полуфинал КГ закономерно.
    В любом случае выход в 1/4 провалом назвать нельзя


    по бюджету нормально не так уж и много меньше чем раньше
    и по сравнению с прошлым годом если сравнить так просто прорыв небывалый
    только болельщику всегда хочется большего
    а если вспоминать годы другие полежаевские так теперь совсем другой Авангард
    какой-то не такой чего-то не хватает что-ли?!