Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Победа!Это очень хорошо.3:0 в серии очень трудно отыграть.Вот бы еще и четвертую домой увести.А пока впечатления от этого матча.Первые два периода достойно выглядели.А вот в третьем немного уже не успевали за быстрыми хозяевами.Как все же хорошо готов Нефтехимик физически.За счет физики и давили нас.И если бы не вратарь,который спокойно,без нервов закрывал калитку,наверняка бы проиграли.Зачет Фурху.Соботка и Попов пока еще не на пике своей формы.Это было видно.Но уже хорошо,что они наконец-то опять при деле.Дальше наберут форму.Да и у тренеров выбор теперь есть.Думаю если следующую и проиграют,то ничего страшного не произойдет.После трех поражений Нефтехимик будет не в лучшем психологическом состоянии.Очень важная была именно сегодня победа.Ждем следующий матч. :)

  • Ну наконец то! Всех с Победой и выходом в следующий круг!!!
    Нефтехимику спасибо за серию без грязи и травм.


    Это ты верно заметил.А-то во Владике настоящая война была.Есть и травмированные.Да и похоже грязи было достаточно.Что не есть настоящий спорт.А у нас просто уважение испытываешь,как к своим,так и к сопернику :thumbup: .

  • Да много тут не скажешь.Салават эту победу заслужил.И думаю если Уфа физически резко не сдаст,то они пройдут дальше.Это пока единственная надежда для меня.Потому,что соперники более нацелены на ворота,да и по игре выглядят по мощнее,когда атакуют.Рубятся натурально.Наши в этом компоненте уступают.Габаритов у многих не хватает.Да и ошибок сегодня наши совершили достаточно.Про Александрова и не говорю.Сегодня он,раньше Кемпни,завтра еще кто нибуть напортачит,после чего и получаем голы в свои ворота.Просто под прессингом не все умеют играть правильно.Следующая игра решающая.Вот и пусть доказывают своей игрой в плейофе чего они стоят.А регулярка это просто длинная подготовка к плейофу.Там все просто не по взрослому.Не хватает конечно Соботки.Но это наверное тоже игрок только для регулярки.В прошлом сезоне мало помог команде из-за травмы.Нынче опять такая же ситуация.Выходит,что его полезность для команды в настоящем мужском хоккее очень маленькая.Зачем он тогда нужен?Деньги только получать.?А сражаться и давать результат должны другие.?Неправильно как-то,это все.

  • Дааа такой игры от Awангарда я не ждал! Что сними ? почему пытаются играть на контроатаках или у них нападающие опять бастуют? ?(?(?(

  • Да....ужж!В некоторых моментах,точно паника была.Задавили салатные ястребов.В конце еле ноги переставляли.А если честно,то неприятно было смотреть на нашу команду.Пару мужиков было видно,остальные,как курицы себя вели.Страх,неуверенность были видны невооруженным взглядом.Уфа тоже допускала ошибки,но как они наших возили,это просто унижение.А говорили,что готовимся к плейофу.Там себя покажем.А на деле,как встретились с мужиками,так и обхезались.Уже говорил раньше,что у команды нет характера.Теперь это явно видно.Понабрали всех стариков пенсионеров,вот и проигрываем в физике.И это на фоне Салавата,которых отсражался в семи матчах.Разгонять надо весь этот сброд.Вместе с тренерами.Нихрена не умеют подводить команду к важным играм.Думаю многие игроки,в том числе и местные, уже отыграли свои лучшие годы.А глаза замазывать регуляркой больше не надо.Результат по плейофу оценивается.

  • Завтра будет совсем другой хоккей.Как я и думал Салават подсел немного.Как физически,так и морально.Вот наши и смогли сравнять счет.А завтра снова будут эмоции играть особую роль.И даже на фоне усталости Уфа сможет еще раз собраться и выдать быстрый и результативный хоккей.Нашим надо будет быть очень внимательными и еще быстрее играть.Дать понять сразу,что уступок не будет.Может сработать.Психология,едят ее мухи :D .

  • Ну,вот и все!Сезон особой радости не доставил.Даже победа в конференции.Потому,что на протяжении всего сезона команду лихорадило.И мы просто подобрали,то что другие потеряли.Имею ввиду,что в этом году,почти все команды востока выступали нестабильно.Так,что оценка выступлений команды и работы клуба,только по кубку Гагарина.А здесь мы ничего не добились.В прошлом году вылетели во втором раунде и нынче так-же.Хотя поменяли тренерский состав и много игроков.По мне так всю работу клуба я оцениваю на удовлетворительно.Не больше того.Было много пиара,было много разговоров про главую цель сезона.Но,по существу цель не достигнута.С такими финансами команда должна была выходить по минимуму в финал востока.Почему этого не произошло?На мой взгляд было допущено несколько ошибок,как со стороны тренерского состава,так и руководства клуба.Конкретный разговор по ним будет позже.А пока негативных эмоций больше,чем позитивных.Жаль,что опять так рано прощаемся с командой.Но,что делать?Она другого и незаслуживает.А Салавату уважуха :thumbup: .Настоящие мужики.Удачи им в противостоянии с Магниткой :!:

  • Пока другие борются за кубок Гагарина,болелы Авангарда могут уже спокойно обсуждать контуры нового сезона.Руководство,тренерский состав,игроков которые могут принести успех в плейофе.Выскажу свое мнение по тренерскому составу и игрокам,дам оценку.Возможно субьективную.Потому,что обьективную оценку можно дать только если находишься внутри команды.Но я болельщик и имею право высказывать свой взгляд на игру команды в прошедшем сезоне.Как я уже писал моя оценка всему клубу-удовлетворительно.А хотелось бы большего.Тем более амбиции со стороны руководства были озвучены.Но сложилось так как сложилось.И в этом есть наверное определенная справедливость.Чехарда с тренерским составом,игроками,многие из которых вынуждены были уйти в другие команды.Все это не способствовало созданию коллектива единомышленников.Способных на зубах вытаскивать тяжелые игры.Не утверждаю,но предпологаю,что не все игроки в команде были согласны с методикой и системой игры тренерского состава.Другими словами,ни система подгонялась под игроков,учитывая их сильные стороны,а игроки под систему.Что не всегда давало результат.Серия с Салаватом это наглядно показала.Во всех семи играх Авангард проигрывал по многим основным показателям,которые очень важны для достижения успеха.Можно просто посмотреть статистику и все станет ясно.Без превосходства этих показателей еще можно выигрывать одиночные игры.Но не серии,с таким серьезным клубом,как Салават.Кроме ошибок игроков в матчах,были допущены ошибки и тренерским составом.И одной из них является концепция игры команды.Да!Согласен!Отталкиваться надо от обороны.Но играть и расчитывать только на контратаки,это уже вчерашний день.Судьба АК Барса это подтверждает.Как в прошлом году,так и в этом.А современный,агрессивный хоккей у нас сейчас демонстрирует ряд клубов.В первую очередь ЦСКА,Нижний Новгород,Салават,Сибирь,в прошлом году СКА.Поэтому тренерам не надо было держаться за свою систему игры,раз выбор игроков не давал гарантии успеха.Весь сезон как на качелях.С тем же вошли и в плейоф.Отсюда и результат.Корноухов может и тренер перспективный,но ошибок допустил достаточно.Они и не дали ему продвинуться дальше.По игрокам.Считаю,что многих игроков надо отпустить в другие команды.Возможно там они лучше раскроются.А некоторым надо уже заканчивать с активным хоккеем.Имею ввиду Курьянова,Куляша,Гусева,как это не печально Сашу Попова.Из приобретенных игроков нет вопросов только к Фурху,Бурдасову,Александрову,Хохрякову,Кемпни,Эрату,Лекомцеву.По остальным есть вопросы.Как по качеству игры,так и по возрасту.Соботку отпустить,пусть идет куда хочет.Не фартовый он.В плейофе опять не поможет.А в гладком чемпионате пусть свои молодые ребята играют.Там хоть перспектива есть.Если владельцы клуба решат оставить Корноухова,то отсекать придется много игроков.Если уберут,то лучшего тренера для Авангарда,чем Никитин не найти.Человек достаточно покрутился на высшем уровне хоккея,как игрок,а как тренер набрался уже солидного опыта,как помощник главного.Что в сборной,что в клубах.Пора дать ему возможность для роста.Созрел для главного.Думаю от достойного предложения он не откажется.Тем более Омск ему не чужой,его все знают,он всех знает.Таких проблем,как Корноухов он испытывать не будет.Главное не опоздать.Пока не перехватили.На сегодня все.Если никто не продолжит тему.

  • Попов походу покидает Авангард 8| . Как так сколько лет , хоть и понимаю что надо состав обновлять но есть и паслобей кондидаты за такую зарплату :thumbdown::thumbdown: .

  • Да,похоже что Саша Попов свое в Омске отыграл.Я еще по окончании прошлого сезона об этом говорил.Теперь наверное это станет фактом.Раз уж об этом в печати появилось, то....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. конечно,но все когда-то заканчивается.Такова жизнь,а спортивная тем более.Хотелось бы конечно,что бы Сашу достойно проводили.Но пока выглядит не совсем так.