Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Авангард -Северсталь 7-3
    Михеев хеттрик на 55,57,59 минутах забивал шайбы
    у Северстали за месяц команду покинули уже 15 человек
    и как пишут это ещё не предел

  • будем надеяться на встречу с вами в первом раунде плейофф
    как помнишь в прошлом году только в семи матчах всё разрешилось и ещё и в доп. время
    вели сначала 1-0 затем проигрывали затем сравняли счёт за несколько секунд до конца матча
    так что если снова так вылететь не так уж и обидно будет

  • Все как обычно.Бесполезная беготня,с заданием больше бросать.Сегодня Локомотив наглядно показал,как надо играть против системы Хартли.Так будет и в плейофе.Если кто то надеется на другой результат,то он ошибается.Внедрять систему северо-американского хоккея на европейских площадках,мягко говоря не дальновидно.Про все остальное говорил уже не один раз.Многие команды играют в интенсивный хоккей.Например ЦСКА.Но там с шайбой обходятся намного бережнее,чем в Авангарде.И на дурачка,как у Хартли не надеятся.У которого бросок зачастую не вызван необходимостью,не диктуется логикой игры.Просто так,на авось.Не будь Хартли тренером из НХЛ,то его тактику давно бы осудили наши тренеры-эксперты.А так просто не решаются.Ну как же,тренер победитель.Он знает как выигрывать.А вот и нет.Здесь он просто не знает,как это сделать.То,что подходило под систему игры в НХЛ,с ее площадками,да и с определенным подбором игроков.Здесь просто не проходит.И что тогда дальше ?. А вот кто скажет,что делать :?: Ведь знающие люди у нас есть.Надо просто спросить и решить вопрос по этой проблеме.Если кто то не согласен с моими доводами,кивну в сторону Автомобилиста.Даже не разбирая игру на составляющие,видно,что тренер на своем месте.За несколько месяцев сколотил боеспособный коллектив.Где каждый делает,то что он может лучше всего.Чего не скажешь про Хартли.Не стоит заглядывать ему в рот.Ошибок у него самого море.Спецы это видят.Просто не решаются потревожить такой авторитет.А вообще то уже надо.Пора.

  • НХЛ это вообще другой мир
    Я щас по утрам пока завтракаю смотрю на onhockey.tv матчи нхл лайв в 5 утра
    Это совершенно другой хоккей, где снимают вратаря за 4 минуты если проигрывают, где скорости совершенно другие, где все отдаются в смене здесь и сейчас на полную и где все улыбаются даже в случае проигрыша, а не как у нас тренеры на скамейке стоят как надзиратели,а хоки как заключённые... им улыбаться даже нельзя и разговаривать с посторонними запрещено и они все как будто на войне... кругом враги


    Надо всем расслабиться, хоккей это игра а не война...
    Это шоу прежде всего для болельщиков

  • Дайте Хартли доработать! :);)
    Uroshaj разлабся, да нормально мы играем. Резултат придёт.


    Bratok!Я ведь понимаю,что Хартли использует весь свой профессиональный опыт тренера для достижения успеха команды.В этом я ему не конкурент.Болельщик есть болельщик.Он никогда не будет профессионалом.Мое желание,как болельщика видеть хорошую игру команды,в течении сезона.И что особенно важно,это перспективы при плейоф.А перспективы зависят от таких составляющих,как стабильная игра при большинстве и меньшинстве.Способность команды менять рисунок игры при неблагоприятных исходах.И вот тут то проявляется главная проблема тренера.Может он делает это специально?Не знаю.Но на протяжении всего сезона команда играет в один и тот же хоккей.Даже если физическое состояние команды не позволяет это делать.Ну измените вы систему,поиграйте в закрытый хоккей,если команда в физической яме.Отработайте другие варианты игры.Ведь не со всеми командами лиги может состязаться Авангард в силовом давлении.Нету у него вероятно таких игроков,способных задавить ЦСКА,СКА,АК БАРС и т.д.Ведь итог игры должен определять результат.А не сама игра,как таковая.Например ЛОкомотив вчера это наглядно показал.А в плейоф это основной показатель.Пусть работает.Но хочеться видеть умную игру команды,заточенную на результат.А не простую конницу брошенную на пулеметы.Я пока не вижу,что команда готовит различные варианты игры для плейоф.Только об этом хотел сказать.Просто тревожно как то,глядя на беззубую,однообразную игру.На неспособность команды переламывать ситуацию.Это особенно проявляется в играх с командами фаворитами КХЛ.

  • Гляжу сейчас на таблицу и вижу,что вполне вероятный соперник по плейофу в первом круге будет Магнитка.Если команды будут и дальше так набирать очки,как сейчас.То Авангард окажется на 4 или 5 месте.Рядом с Металлургом.Не особо радует,так как для Авангарда это один из самых неудобных соперников.Второе место в конференции отдаю Барысу.Потому,что по потерянным он уже сейчас второй.Думаю Авангарду будет очень трудно пройти даже первый круг.Если не удержится на втором месте.Вот,такие вот мысли нехорошие. :wacko:

  • Как всегда игры с командами первой восьмерки Авангард проводит бездарно.Игроки просто не могут создавать реальные голевые моменты.Нет цельной игры.Одна беготня и тупые броски по воротам их всех положений.Как будто результат подсчитывается по количеству бросков.Где реальный анализ игры.Где те компоненты игры,которые приводят к голам?Их просто нет.Одна надежда на ошибки соперников.А многие их и не предоставляют.Вот так вот и будем на 5 месте в конференции.И соответствующие проблемы в плейоф.Посмотрим дальше.Но честно говоря не верится в хороший исход поединка.

  • Хотел уже после второго периода уволить Хартли.Но ответный гол отложил это решение :D .Но только до конца игры.Если проиграют,то однозначно на выход.К тому же замена уже Бобу есть.Нефтехимик ради Авангарда решил отдать своего тренера, которого сегодня уволил.При всех своих недостатках Назаров может давать результат.Просто у него не было пока топовой команды.Жду последний период,что бы принять решение. :P А Боб пускай тренирует команду восточной конференции.Для него это самое то.Ну не верю я в него после всего этого.Дай бог,что бы Авангард не подсел и сыграл 3 период так,как во втором.Жду!

  • Не дай бог мурзилку нам. X(


    Да это шутка!А насчет топора нет :!: Уже висит над головой у Боба.Хотя понимаю,что руководство клуба будет тянуть с этим решением до последнего.А пока 5 место для команды более чем реально.Ну и пусть тянут,если еще не поняли,что их дальше ожидает. Мне ихние деньги не жалко. :pfeifen:

  • Бездарная игра.Если не выигрывать у таких команд,которые не попадают в плейоф,тогда у кого?Падение команды продолжается.Жалко Крылова.Видно,что человек искренне переживает за клуб.Эмоции не может скрыть.И он понимает,что все идет не так,как надо.А вот про Сушинского это не скажешь.Человек сам себе на уме.И видно,что он может с легкостью растаться с этой должностью,если команда не выполнит поставленных задач.Конечно он профессионал,столько лет в хоккее и он видит,что коллектив сейчас не способен на успешное выступление.Но так же и видно,что для него это не катастрофа.Нет,так нет.Просто будет заниматься дальше своим основным делом,т.е. своим бизнесом.Думаю о кризисе Авангарда заговорят все немного позже.Когда команда опустится на 5 место.А пока молчат и верят в тренерский талант Боба.Но КХЛ это не швейцарская лига.Где конкурентно способных команд раз два и обчелся.Здесь нужно все по другому ставить,что бы в итоге ты был наверху.У Боба это пока совсем не получается.И получится ли вообще?Все пока.

  • Блин!Все молчат.Ни одного поста.Что все согласны с тем,что я озвучил?Или надоело болеть за команду,которая за последние пять лет ничего не показала?Потеря интереса к Авангарду меня просто шокирует.Еще каких то три года назад здесь было не протолкнуться.А сейчас пусто.Понимаю,все хотят успеха.Я то же.Но я по крайней мере не могу молчать,если меня не устраивает игра в команде.Как то хочется,общаться.Сверять свои выводы с другими.И таким образом определять куда идет команда.Что ее и нас ожидает в будущем.А сейчас какой то штиль.Все попрятались,или разочаровались.Печально,если это так.Или все встряхнутся и вылезут,когда Авангард снова начнет побеждать?

  • Ладно, пообщаюсь я с тобой если ты не против... раз уж болел авангарда нету :D


    Жалко Крылова.Видно,что человек искренне переживает за клуб.


    У вас ладно хоть кто то переживает за команду
    У нас ваще всем пофиг
    Лохматый ведёт команду в пропасть


    А пока молчат и верят в тренерский талант Боба.


    Это наверное очередное доказательство того что пришлые тренеры не могут в российской действительности работать.
    Наш прошлогодний эксперимент с вестерлундом тоже провалился

  • Блин!Все молчат.Ни одного поста.Что все согласны с тем,что я озвучил?Или надоело болеть за команду,которая за последние пять лет ничего не показала?Потеря интереса к Авангарду меня просто шокирует.Еще каких то три года назад здесь было не протолкнуться.А сейчас пусто.Понимаю,все хотят успеха.Я то же.Но я по крайней мере не могу молчать,если меня не устраивает игра в команде.Как то хочется,общаться.Сверять свои выводы с другими.И таким образом определять куда идет команда.Что ее и нас ожидает в будущем.А сейчас какой то штиль.Все попрятались,или разочаровались.Печально,если это так.Или все встряхнутся и вылезут,когда Авангард снова начнет побеждать?



    это вроде бы как нормальный сезон получается если вспомнить не такие далёкие времена
    да даже и этот сезон вспомнить начало года
    вот статью за январь этого года ты же знаешь как было Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так что это ещё пока всё хорошо

  • Да какой же это нормальный сезон,Бармалей?То ,что мы еще на втором месте на востоке,это просто вопрос времени.По потеряным Барыс уже на 6 очков впереди.Возможно уже после следующей игры мы будем пятыми.А это гарантировано встреча в плейофе на первом этапе с Магниткой.Все силы отдадут и даже если пройдут Магнитов,то только после 7 матчей.Мелочей в плейофе нет.Тут все играет роль.даже встреча на первом этапе с более слабой командой.Что бы сохранить какие то силы и не получить к тому же травму.А если команда вместе с тренером не в состоянии выбрать правильную стратегию к играм на вылет,то и надеяться на высокий результат не стоит.Проходят дальше команды,которые учитывает все.У Авангарда этого пока не видно.Потому то и результат все хуже.

  • завтра как раз и играем с Барысом вот и сократим отставание
    отомстят снова "плохому тренеру" Скабелке
    уже 2 раза получилось в этом сезоне барысовцев победить
    с Магнитогорском тоже не хотелось бы в плей-офф встретиться

  • Вас по слухам в следующем сезоне на Запад переведут. А это в первом круге плова - Локо ,Шуты ,СосиСКА или ЦСКА , так что радуйтесь что вы пока ещё на Востоке. :sleeping: