Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Из пресс конференции тренеров ясно,что тренер Авангарда не всеми игроками доволен по этой игре.Кое у кого видимо очко сыграло.И они не показали себя настоящими мужиками :thumbdown: .А вот самые маленькие Калюжный и Первышин наоборот,как бойцы :ninja: .Интересно,как поступит руководство КХЛ по этому матчу.Помню после первого матча в Чехове,гос. Медведев грозился дисквалифицировать Витьков,если они еще раз устроят такую драку.Мое мнение,команду не дисквалифицируют.Ряд игроков на какие -то сроки может быть.А так Лига просто спустит все дело на тормозах.Пошумят и забудят.Не верю,что Медведев что-то сделает в этом случае.Не тот это человек.Не человек слова.Один понт да и только. :evil:

  • Ну думаю витязю штрафик наложат хароший , классно что выйграли я никак непойму как они ешё доиграли матч 8| Поздравляю Авангард с тяжолой и незабываемой победой в истории КХЛ :)
    Как так можно вообше допустить что бы команды неуважали так друг друга? может им лутьше вообше неиграть между собой , витязю зарание техническое поражение присудить и все дела и люди будут здоровы :D

  • Если Витязю сойдёт всй с рук.... то руководство КХЛ - это гАНДОНЫ !!!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов высказал мнение, что чеховский «Витязь» скатился до уровня уличного разбоя, а драка в матче с омским «Авангардом» была тщательно спланирована и одобрена тренерским штабом.


    - Гости сразу бросились в драку, напали на Романа Червенку, Дарси Веро двоих подмял, налетел на Карри Рамо, ткнул его, — передает слова Крикунова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Но мне непонятно, где были остальные игроки «Авангарда»? Сергей Белоконь бил лежачего Червенку, что ж Алексей Бондарев стоял рядом и смотрел? Не мог ни схватить его, ни оттащить… Надо было валить его любыми средствами. Как дал бы клюшкой по башке! В такой ситуации все средства хороши, это же идиоты отмороженные! Посмотрим, как отреагирует КХЛ, по-моему, таких неадекватных людей надо выгонять из лиги. Пусть дерутся у себя в НХЛ…


    - Как вы считаете, эта ситуация возникла спонтанно?


    - Ясно, что это было сделано специально — на табло 6,7 секунды, а на льду уже вовсю идет массовая драка. Ладно бы, если бы она была по правилам, но зачем, когда Мартин Шкоула дрался один на один с Денисом Сергеевым, сбоку налетел тафгай Джошуа Грэттон и исподтишка ударил чеха? Куда он лезет третий в драку? За это нужно дисквалифицировать пожизненно! Грэттон же канадец, должен знать хоккейные законы.


    - Как вы считаете, главный тренер «Витязя» Андрей Назаров должен нести ответственность за произошедшее или для него это тоже было сюрпризом?


    - Ни в коем случае! Несомненно, это была организованная провокация, а не случайность, тем более, люди целенаправленно выбивали Червенку — ведущего игрока, нанесли ему травму. Но доказать этот факт будет очень сложно.


    - Почему судьи так пассивно реагировали на происходящее?


    - А они стояли и смотрели, сейчас же новое направление в лиге — дерущихся не трогать. Хотя Червенку уже просто возили по льду. По сути, это была уличная драка, и надо было отвечать тем же способом. По-другому этих бандитов не остановить, они по-нормальному не понимают. Жаль, что в Омске нет Александра Юдина, он бы им всем показал…


    - «Авангард» требует от КХЛ исключить «Витязь» из лиги. Вы бы поддержали это решение?


    - Думаю, что вряд ли это случится. Хотя наказание должно быть предельно жестким. Такого беспредела лично я не припомню, разве что еще во времена СССР молодежка дралась с канадцами в Чехии. Там были два моих игрока — Гальченюк и Медведев, так они рассказывали: «Дрались, дрались с канадцем, устали, сил уже нет, висим друг на друге. Отдышались немножко — и опять понеслись!» Но там все было честно, один на один.


    Напомним, уже на шестой секунде матча «Витязь» — «Авангард» (2:3) игроки чеховского клуба устроили массовую драку на площадке и заработали более 40 минут штрафа. В субботу КХЛ вынесет вердикт по этому инциденту. Омичи уже потребовали исключить команду из лиги.


  • Большой штраф.....

  • - Сергей Белоконь – дисквалификация на 3 матча;



    - Дарси Веро – дисквалификация на 2 матча;



    - Джошуа Граттон – дисквалификация на 5 матчей;



    - Иван Ларин – дисквалификация на 4 матча.







    Помимо этого, на хоккейные клубы «Авангард» и «Витязь» наложены следующие санкции:



    - за нарушение норм Регламента при проведении матча главным
    менеджером «Авангарда» Анатолием Бардиным наложить на клуб штраф в
    размере 100 000 рублей в соответствии с п.19 статьи 24 Дисциплинарного
    Регламента КХЛ сезона 2010-2011 годов,



    - за нарушение норм Регламента главным тренером «Витязя» Андреем
    Назаровым, повлекшее причинение ущерба здоровью участников матча,
    наложить на клуб штраф в размере 400 000 рублей в соответствии с п.19
    статьи 24 Дисциплинарного Регламента КХЛ сезона 2010-2011 годов
    Спортивно-дисциплинарный комитет на мыло пажизнкно надо давать витезю за такоё.

  • Ну вот,я так и думал X( !Ничего страшного для витьков не будет.Что с того,что бойцы витязя дисквалифицированы на 13-15 игр.Для витьков это не большая потеря.Они ее и не заметят.Поставят молодежь и будут обкатывать,все равно стиль игры будут менять.Греттон,Белоконь,Веро никогда результат не давали.А Ларин вообще за основу не играл.О каких санкциях идет речь :?: .Ясно всем,что хулиганские действия витизя многим руководителям команд даже на руку.Выбить лидеров команды соперников,расколоть ее.Посеять сомнение в головах хоккеистов насчет справедливой и честной борьбы.Все это перед ПО.Я думаю,такое не пройдет даром для Авангарда.Когда игрока из команды избивают нечестным способом,а то и в двоем на одного,а остальные смотрят на это со стороны, то это заставляет задуматься.Здесь одно из двух,либо была команда от руководства не вмешиваться,что-бы не схватить дисквалификацию,или была проявлена элементарная трусость.В обоих случаях эффект один и тот-же для команды.Непонимание и обида на своих от Червенка и Шкоула,что их просто бросили на съедение волков.А на глазах 10000 зрителей это еще усугубляет унижение.Не думаю,что после такого, у того же Червенка будет желание биться за команду до последнего вздоха.Здесь явный просчет руководства команды в области психологии. :thumbdown: Если не хуже.А насчет руководителей КХЛ,эти люди лигу в процветающую никогда не выведут.Никогда!!!Еще пару лет пожируют на нефтегазовые деньги и свалят.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ты не прав на счёт трусости!
    Скорей всего была установка тренера не вступать в драки.
    А кто из наших может дать отмашку этим безпредельщикам, это Куляш, Шкоула, Белов, Бондарев и Сентирюн с Шишкановым, у последнего после последней встречи был уже перелом кисти. А другие в принципе защитники и они в данный момент навес золото у нас, в случаи деквалификации.
    Был раньше у нас один только боец за ОМСК это Санёк Свитов, но он сейчас на зелёном фронте. Он бы заступился бы за всех!
    Всё будет путём!
    Сейчас оклемаются Рома с Мартином побудут в паузе с семьёй, отдохнут и снова в бой и славу богу не против этих придурков, а за КГ!!!
    ООООмсскийй ААВААНгард!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ООООмсскийй ААВААНгард!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ООООмсскийй ААВААНгард!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • куляш-ну ты нашел бойца :D :D :D :D :D

    А что ты ржошь?
    Я не говорил что он БОЕЦ.
    Он защитник габаритный и тем более свой ОМСКИЙ если надо так припечатает в борт и в морду заедит, что мало не покажется.
    И тем более, зубов у него уже нет, так что ему терять нечего! :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • Браток!Да если это и была команда от руководства(заметь,не от тренеров),а может и от них.Ни так уж и важно.Не вмешиваться !То давать на растерзание своих лидеров,это извини уж совсем без головы нужно быть :pinch: .Сколько лечился Шишканов?1,5 месяца или даже больше.Он до сих пор не может набрать форму,какая у него была до травмы.И дай бог,что-бы у Ромы с Мартином не повторилось такое.Но самое главное не в этом.Вспомни первый бой в Чехово.Как ребята дали отпор.И моральное состояние команды было на высоте несмотря на синяки,разбитые носы и травмы.Все тогда поняли,что есть ребята ,есть команда,которая может дать сдаче всем этим витькам.А сейчас :?: Тебя когда-нибудь избивали при твоих товарищах,которые не заступились за тебя?.А со мной был такой случай.На заре туманной юности.Четверо надавали мне пиндюлей,за то что я отказался им отдать свою стипендию.А трое моих товарищей по комнате стояли и смотрели молча на это.Сорок лет прошло с тех пор, а я это гадское чувство до сих пор забыть не могу.Словами не передашь.Думаю у наших чешских ребят такое же чувство осталось.Знаешь,когда тренер даст команду Защищать,тогда и трус рванет вместе со всеми в бой.А по своей воле это сделает только очень отважный человек.В этой игре у команды такого не оказалось. :thumbdown: Надеюсь все-же,что это будет хорошим уроком Авангарду и команда больше не позволит никому себя унижать.С уважением ко всем.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это понятно, что это спровоцировано было уже заранее.
    Даже если наша первая ведущая петёрка была бы не со стартового состава, а позже то травм бы не избежать было быть, так как раннее или позже эти придурки добились бы своего.
    Я говорю и утверждаю надо только тавгаев нанимать (в Аву) это даст как то отпор против витязю, потому что кхл в этом нечего не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И Команда была и поэтому победили!!!!
    Посмотри как А.Первышен( лучшей защитник в РОССИИ по моему мнению) и Кэп Калюжный повёли за собой команду!!!
    Сватошу тоже респект!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • потому что кхл в этом нечего не поможет


    В том то и дело что кхл закрывает глаза на этот беспредел, а наказали бы разок что бы запомнили и было бы всё подругому , да и другие бы задумались делать нечто подобное или нет, кароче как был бардак так он и остался , ешё на нхл равняются , позор просто больше никак неназовёшь подругому . Урожай прав надо было заступаться за товаришей пусть Куляш или другие, но не стоять и смотреть как избивают товаришей по команде. Обидно просто все лидеры выбыли из строя ,в том числе и Ягр ешё не поправился.

  • СорАтники!!! Я вас пониваю вы имете на счёт Бондаре
    ва, который был на площадке и несмог не чем помочь,
    но если другие двинулись с площадки запасных, то бы-ло против нас ещё хуже.
    Хуле скажешь против КолХозЛига.

  • согласен с Uroshaj и Hurricanes нужно было вмешаться игрокам Авангарда несмотря на запрет руководства потому как неприятно было на смотреть игроки Авангарда уже лежат на льду а их из положения стоя бьют по голове добивают и впечатление такое что хорошо хоть ещё не ногами .ну раз судьи не вмешиваются игрокам Авангарда нужно было своим помочь да и один кто-то вроде пытался это сделать..
    Витязь сделал заявление .Заявление Генерального Менеджера Хоккейного Клуба «Витязь» Жамнова Алексея Юрьевича .Во время проведения матча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, между хоккейными клубами: Авангард (Омская область) и Витязь (Чехов). В нарушение регламента на скамейке хозяев площадки находился, не включенный в официальную заявку на матч, неизвестный человек в состоянии алкогольного опьянения. Данное лицо провоцировало и призывало прервать матч, показывая характерные жесты. Только благодаря тренерскому штабу Омского клуба, которые не дали увести команду со льда в раздевалку и тем самым сорвать матч. От данного гражданина в адрес игроков и тренерского состава ХК Витязь звучала нецензурная брань и угрозы физической расправы. Впоследствии с помощью видеозаписи данное лицо было опознано, как генеральный менеджер ХК Авангард – Анатолий Бардин. Стоит отметить, что год назад во время матча этих команд, проходившем в Чехове, данное лицо так же находилось на скамейке запасных. И во многом именно он являлся идейным вдохновителем провокации, направленной против ХК Витязь, в отместку за наложенную дисквалификацию. Но в отличие от прошлого раза, у клуба существует видеозапись подтверждающая наше мнение.
    Надеемся, что руководство Континентальной Хоккейной Лиги разберётся в данном инциденте и вынесет регламентирующее решение в отношение к этому лицу, которое своим поведением дискредитирует лигу.
    Также просим вас обратить внимание на поведение болельщиков на арене Омск, которые на протяжении всего матча бросали на лёд посторонние предметы и скандировали нецензурные выражения, оскорбляющие игроков. Надеемся, что лига будет последовательна в своих решениях и ХК Авангард понесёт ответственность за своих болельщиков.

  • Мужики!!!!!
    Я согласен с тем что надо было ответ давать!
    Но после предыдущего сезона было сказона, что и Авангард за подобное могут исключить.
    А оно нам надо????
    Теперь надо против барысы выиграть и потом перерыв всем играам игрокам кроме Куляша!
    Вперёд АВА!!!

  • видел я как он в матче с динамо чотел кому-то заехать,в ответку сразу в бубен получил,и поджав хвост на скамеечку поехал.Вот и с витьками так же труханули все(и исключат или установки чьи то - все отмазки)
    Руками не можеш-клюшки есть.Витьков ща КХЛ попресует и забудет,а сык... сть игроков ваших запомнит каждый
    НИЧЕГО ЛИЧНОГО :)