Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
    12 декабря 2010 года, "Арена Омск" - Омск


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Шайбы забросили:
    1:0 - 00:53 Яромир Ягр (Карри Рамо)
    2:0 - 08:43 Яромир Ягр (Денис Куляш, Алексей Калюжный), больш.
    2:1 - 26:15 Алексей Воронцов
    2:2 - 38:21 Сергей Гимаев (Андрей Гаврилин)
    3:2 - 53:06 Алексей Бондарев (Егор Аверин)


    Вратари: Карри Рамо - Виталий Еремеев(00:00 - 58:38, 59:50 - 60:00)
    Штрафное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 6 - 12
    Главные судьи: Антропов А. (Екатеринбург), Беляев С. (Воскресенск)
    Линейные судьи: Копосов А. (Екатеринбург), Небольсин М. (Екатеринбург)


    ************************************************************************************************
    С победой! Рамо с набранным очком! Ядро сегодня зажигал! :thumbsup:
    Теперь отдыхать и залечивать раны. Кстати Шкоулу и Червенку сегодня покозали по телеку, сидели на трибуне и смотрели хоккей. Шкоула с фингалом был, так что всё ок с ними после паузы выдут снова.
    Мы выходим в лидеры в дивизионе и вторые в конференции!
    Браво! :)

  • С Победой!!! А Ядро имел возможность и 3й в пустые забросить после паса Пережогина. Радует что команда после скандала с Гавнюками собралась и победила :thumbsup:

  • Это хорошо,что победили перед перерывом.Теперь требуется хорошо отдохнуть,залечить раны и выйти на финишную прямую.Успехов команде, а нам побольше радости от хорошей игры.

  • Хорошо сидя за "клавай" чувствовать себя стратегом.


    А вы не пробовали чуть по-дальше взглянуть на этот инцендент?
    А не приходило в голову что "эТо" кому-то выгодно... ???


    Вы вообще в курсе что творится в российском спорте?
    Какие там крутятся "бабки".


    "...надо было....,надо было.... так-сяк....."


    Омский АВАНГАРД всегда был как бельмо в глазу для московских команд(вернее для около спортивных мафиози).
    Вот "сожрут" ещё и Полежаева и пипец и Омску и АВАНГАРДУ....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Сокол.
    Откуда такая информация ?
    Кстати у Полежаева столько денег,что ему не обязательно БЫТЬ губернатором чтобы содержать команду.

  • Откуда? Оттуда!


    Я когда-то имел много знакомых в спортивных кругах г.Омска,особенно в хоккее.(Что бы не быть голословным: Генменеджер(фамилии не называю если надо найдёте) "АВЫ" - в своё время частенько всречались на судейских курсах.Генменеджер Ярославского "Локомотива" заканчил Омский ИФК и был наш степендиат[т.е. мы платили ему стипендию а он играл за нас]) И знаю "кухню" эту не понаслышке.


    Если взять масштабы "отмывания" и "зарабатывания" бобла тогда и сейчас........... !!!!! ........ то думаю геометрическая прогрессия присутствует.


    Представьте себе на минуту "барахолку"(помните такие в ССССР-кие времена) сколько там всевозможной "братвы" крутилось? И жили при этом припиваючи.


    Вот,а теперь не много фантазии. И получите результат.


    А на счёт Полежаева... что бы не говорили,а он ещё сопротивляется москвичам.А скинут и пи....ц Омску.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • ну все стратег пришел-всё всем молчать теперь он будет сказать :hiphop::hiphop::hiphop: . Жути нагнал :vinsent: , а почему Ава ,а не какой другой клуб из 23 ? Ава такой же середнячек как и половина тех команд

  • А вы не пробовали чуть по-дальше взглянуть на этот инцендент?


    А не приходило в голову что "эТо" кому-то выгодно... ???


    Ну как не думали? Думали.Простая логика подсказывает ,что любому конкуренту твои трудности и проблемы,только в плюс.И хоть в печати многие высказываются против витьков.В душе они рады,что у Авангарда такие проблемы с Витязем.А подогреть витьков и заказать такую заварушку вполне могли со стороны.Витькам уже ничего не светит,а подзаработать,почему бы и нет.Грязи в КХЛ еще очень и очень много.Это только один из способов навредить сопернику.Так сказать видный.Ну а самый распространенный,это работа с судьями.Вот тут уж поистине не докопаешься.Если конечно судья не дурак,то он один может сломать всю игру команды.Он просто знает когда вовремя свистнуть и все.Два три свистка и игра сделана.Особенно когда идет на тоненького.Кто играл когда нибудь, тот знает и понимает о чем я.И претензии к нему не предьявишь,повод свистнуть был.Все на усмотрении судьи.Вот эту бы заразу искоренить,но честно говоря в это не верю.Как говорит Сокол, образно конечно,слишком большое Бабло крутится в спорте.А в нашей стране это всегда связано с криминалом.дальше продолжать не буду,устал :D.

  • ну все стратег пришел-всё всем молчать теперь он будет сказать :hiphop::hiphop::hiphop: . Жути нагнал :vinsent: , а почему Ава ,а не какой другой клуб из 23 ? Ава такой же середнячек как и половина тех команд



    Всю жизнь был поклонникам армейцев и остаюсь им и сейчас,так как вырос в то время,когда в хоккей играли настоящие мужчины.
    Только в матчах ЦСКА -АВАНГАРД болею за сибиряков.


    Вся разница между мной и тобой в том что я Болельщик,а ты,как я понял,фанат.... улавливаешь?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Полностью согласен с Uroshaj , как не обидно так оно и есть судья решает многое и делает как захочет или как прикажут , и это не только КХЛ а даже и на мировом уравне , тут и чемп мира и олимпиаду можно приписать , неверю я уже тоже в честный спорт всё решает бабло. Вчера смотрел игру Барс против Динамо рига , Барс вел 1-0 на 15 минуте 3его периуда рига забивает 2 гола за минуту последний который незасчитывают после длителного решения и переговора судьи с кем то сверху, а был же чистый гол ! ак бырс забивает в концовке игры 2ю шайбу и все довольные кроме растроенных латышей :D

  • Сокол не надо переходить на личности. Это не хорошо, каждый имеет право на собственное мнение, даже если у тебя другое.


    Конкретно по ситуации с Витязем. После драки когда начали требовать дисквалификации витьков я был уверен, что этого не произойдёт. Всё очень просто, КХЛ должна как и НХЛ все контракты игроков потверждать. Там же сидят не дураки и видят кого подписывает Витязь. Веро и Саймон и в НХЛ были всегда тафгаями, только Веро ещё не много умеет играть в хоккей. Да и пара других парней там тоже кулаками работают лучше чем клюшкой. КХЛ это одобрило, тем самым позволив создать команду бойцов. Неужели её станет ктото убирать, конечно нет.


    Теперь Авангард, они знают с кем они играют и что с этим надо делать. Представте, вы идёте в лес и на вас напал медведь. Кто виноват? Медведь, что хулиганит или вы потомучто не захватили с собой ружьё? Вопрос риторический. Я вижу толь то что вижу. Пятёрка Витязя дубасит пятёрку Авангарда. Авангардовцы падают, какбудто они футболисты. Мне это не понятно. Хоккей не фигурное катание, подобные вещи были и будут. Драки не убрать из хоккея, но можно из этого сделать зрелище. А это избиение я зрелищем назвать не могу.


    Помнится Свитов полтора года назад сломал челюсть или нос Емелину. Тяжёлая рука у парня, я его за это даже ругал. Но где теперь Свитов???? Аууу, суперменеджеры Авы!!!! Да если бы Свитов один раз вмазал Веро в челюсть, драка бы на этом закончилась.

  • Уважаемый Александр Иванович!


    Мы,болельщики ХК"Авангард"(Омская область) обращаемся к Вам по поводу
    вопиющего инцидента,произошедшего 10.12.2010 г. на Арене-Омск в рамках
    проведенного чемпионата КХЛ между командами "Авангард" и "Витязь".


    Как Вам известно,сразу после стартового свистка игроки "Витязя" без
    какого-либо повода,грязно и подло, атаковав со спины, напали на
    хоккеистов нашей команды с целью нанести им тяжелые травмы.В результате
    этой заранее спланированной,бессмысленной по своей жестокости
    акции,травмы получили ведущие игроки нашего клуба,хоккеисты мирового
    уровня,игроки,лидирующие в голосовании на участие в Матче всех звезд
    КХЛ:лучший снайпер лиги,игрок своей национальной команды Р.Червенка,
    один из лидеров сборной Чехии М.Шкоула, удар в голову получил голкипер
    К.Рамо,многократно признаваемый лучшим вратарем лиги.


    Некоторые называют это стилем чеховской команды.Но с каких пор грязь и подлость в российском хоккее стали называться "стилем"?


    Лишь благодаря терпению и выдержке омских хоккеистов удалось избежать
    очередного ледового побоища, которые так любит устраивать "Витязь" в
    матчах именно с нашей командой.После очередного такого, состоявшегося
    09.01.2010 "Витязю" было вынесено лигой последнее предупреждение.


    10.12.2010 на льду Арены Омск команда из Чехова продемонстрировала
    полное пренебрежение к данному предупреждению, показав тем самым, что
    решения лиги для этого клуба не являются авторитетными.


    Мы возмущены поведением игроков и тренерского штаба ХК "Витязь" и
    единственным адекватным наказанием для данной команды считаем её
    исключение из КХЛ.


    В этом требовании нас поддерживают официальные лица и болельщики других клубов КХЛ.


    Если руководство Лиги не в состоянии пойти на этот шаг, мы требуем лично
    Ваших, Александр Иванович, публичных ответов на следующие вопросы:


    - Считаете ли Вы вердикт дисциплинарного комитета единственно справедливым решением?


    - В состоянии ли руководство Лиги навести порядок в отдельно взятой
    команде ("Витязь", Чехов) и заставить ее игроков заниматься их прямым
    делом, а именно - играть в хоккей?


    - При встречах в следующем сезоне может ли дисквалификация чеховских
    игроков на 10-15 матчей оградить хоккеистов нашей команды от травм,
    опасных для здоровья и продолжения карьеры?


    - Хочет ли руководство КХЛ услышать мнение болельщиков 22 команд лиги о том, КАКОЙ хоккей нам нужен?


    -Можем ли мы, болельщики, быть спокойны за здоровье и жизнь игроков наших команд?


    - Имеет ли право журналист центрального издания оскорблять игроков и
    открыто призывать их к нарушению регламента КХЛ, как это сделал
    А.Кузнецов ("Спорт-Экспресс") в статье "Мордобой на шестой секунде"?


    А также просим Вас дать оценку действиям судейской бригады во главе с Е.
    Ромасько и Р. Щеневым в эпизоде, когда трое из четырех судей держали
    игрока "Авангарда" А.Бондарева, не обращая внимания на то, как избивали
    уже лежащих хоккеистов нашего клуба.


    В случае, если данное обращение будет Вами проигнорировано, мы оставляем
    за собой право обратиться в Международную Федерацию хоккея, Федерации
    хоккея других стран, а так же в вышестоящие организации, вплоть до
    Президента и Премьер-министра РФ, а также Чехии и Финляндии.


    С уважением,
    Болельщики ХК "Авангард" (Омская область).
    12.12.2010


    Желающие подписаться под обращением делают это примерно в таком формате:
    1. ФИО и/или Никнейм
    2. Возраст
    3. Город
    4. Комментарии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Алексей Юрьевич!


    Спасибо за слова поддержки к якобы уважаемым вами болельщикам
    "Авангарда". Мы очень рады тому, что наше обращение к Президенту КХЛ не
    прошло незамеченным и для вас. Жаль только, что у вас не совсем верное
    представление о жителях нашего региона. Вы действительно считаете, что
    всем и вся у нас управляет А. Ф. Бардин, чьё алкогольное опьянение вы
    определили на расстоянии?


    Вы действительно не допускаете мысли, что наш Губернатор, который,
    кстати, многое сделал для становления команды и развития хоккея в
    регионе, не может быть искренне возмущён поведением ваших игроков?


    А болельщикам, видящим деяния ваших бандитствующих элементов на льду,
    самим не могла прийти в голову мысль о защите своих хоккеистов?


    Мы горды за своих ребят, которые "не по своей воле не смогли достойно
    принять вызов", чем спасли ваш клуб от неминуемого исключения из КХЛ.


    О какой обиде на подмосковный регион идёт речь? С каких пор клуб
    "Витязь" равен Подмосковью? Здесь вы, г-н Жамнов, уж простите за цитату,
    "путаете свою шерсть с государственной". Что-то не припоминается, чтобы
    у омичей был негатив к "Химику", а позже к "Атланту", а в прошлом
    плей-офф большая часть России болела за очень симпатичную и техничную
    команду ХК МВД. И поверьте, многие наши ценители хоккея не были
    исключением. На нашей Арене аплодисментами встречают красивые силовые
    приёмы не только своих игроков, но и игроков соперника. Через день после
    известных событий к нам приехала команда из Астаны. И мы благодарны
    "Барысу" за красивую, динамичную игру!


    А вы говорите о какой-то "моральной победе". Согласитесь, мало чести победить в избиении.


    Мы понимаем, ваших игроков эмоции захлестнули уже на шестой секунде,
    поэтому они не сдержались. И сочувствуем: у вас выбыло ударное звено,
    причём "ударное" в прямом смысле слова. Как же вы теперь без того же И.
    Ларина, "подающего надежды", который у вас просматривается исключительно
    против нашей команды?


    Очевидно, что именно из-за большого уважения к "Авангарду" Сергеев и
    Грэттон вдвоём избивали М. Шкоулу. Конечно! Это же так по-мужски!


    Или "по-чеховски"?


    И ещё. Очень больно бередить рану. Но кто виноват в том, что в вашем
    дворце не было врачей и скорой, когда они были нужны для нашего Лёшки?! И
    не кажется ли вам, г-н Жамнов, что мстить Бардину в Омске (!) за смерть
    Лёши (!), калеча его одноклубников - это верх цинизма?! Вас не
    устраивают "нюансы", по которым с Бардина снята дисквалификация? Так
    разговаривайте об этом с Лигой!


    Вы же настоящий мужчина! У вас настоящая мужская команда!


    Что же вы не разбираетесь с Бардиным лично, по-мужски, "глаза в глаза", а
    разбираетесь с Р. Червенкой со спины в день его 25летия, да ещё и
    чужими руками?


    Ведь и вы, и отныне не уважаемый нами г-н Назаров сами играли, получали
    травмы, зарабатывали себе имя. Не жалко вам пятнать это имя в угоду
    чьей-то прихоти?


    И последнее. Если вы, Алексей Юрьевич, решили, что этим обращением к
    омичам сняли бремя ответственности с Президента КХЛ, то вы глубоко
    ошибаетесь! Каждое слово нашего обращения к А. И. Медведеву остаётся в
    силе!


    Болельщики ХК "Авангард".

  • Не Buerger помоему ты не прав :) действительно как ты сам выше написал драки можно сделать зрелешными , но не избиение и не ледовое побоише , Хоккей в первую очередь жосткая силовая игра где есть свои правила, но не бокс поэтому надо за такое наказывать жостко а если такие дебилы тавгаи как Саймон и Веро будут играть в каждом клубе представляешь что будет твориться в лиге ? люди будут играть и оглядыватся когда же на меня Саймон налитит сзади и сломает мне позвоночник:) свою силу надо доказывать игрой. Что витязь этим доказал , что они сильней авангарда по мордабою ? зато Авангард доказал кто они есть по хоккею а не по боксу .Может они скоро и убивать начнут ? Соглашусь вышли там двое помахались поразвлекали публику и харош , но не так как это делает витязь. Позорише и хоккеем это неназовёшь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё правильно! Подпишусь под каждым твоим словом. :aok:

  • Ураган, так я про то и говорю, что это не зрелище. Но главную ответственность должна нести Лига, потомучто разрешило создание такой команды бойцов. А ошибка Авы только в том, что они не в состоянии дать таким командам отпор. Что мы до этого не знали, что Витьки хулиганы? Знали. Мы не знали что и в игровом плане слабая команда? Знали. У них тренер даже бывший тавгай. Им даже большая арена не нужна, потомучто в Чехове на их хоккей ходят одни гопники. Лига придумала это "противостояние", Лига зарабатывает на этом.


    В НХЛ в каждой команде есть громила, который слабо катается, но хорошо дерётся. Провакации всегда были и будут.Вот тут вспомнили про советский хоккей и настоящих мужиков, но ведь и там было по разному. Читал мемуары Ивана Курнайе. Думаете он про Харламова вспоминает в Суперсерии. Хрен там, Бориса Михайлова и его умениие наносить колющие удары клюшкой под рёбра, да так чтоб судья не видел.

  • Что мы до этого не знали, что Витьки хулиганы? Знали. Мы не знали что и в игровом плане слабая команда? Знали. У них тренер даже бывший тавгай. Им даже большая арена не нужна, потомучто в Чехове на их хоккей ходят одни гопники. Лига придумала это "противостояние", Лига зарабатывает на этом.


    В том то и дело что все знают и несвязываются с этой командой которая не может просто в чистый хоккей играть , а на Авангард уних особый настрой ешё с того момента когда погиб у них на льду игрок Авы ( ты понял про кого я имею ввиду) Лига разрешила командам бойцов делать , но не убийц , В чем же интересно лига зарабатывает на этом ? наверно в том что вот такие дебилы бойцы выбивают из строя лидеров команд ламают их ведуших игроков для коко-то кому это выгодно , а потом продалжают играть грязно и без наказанно , такой хоккей нам не нужен ! Если все знают что они хулиганы теперь что нужно в каждой команде хулиганов делать что бы отвечать этим же оружием , я пердставляю что будет с КХЛ :D Каждая команда начнет мстить друг другу и на 6й секуде будет рубилово в каждом матче , кровавое побоише , Витики знают зарание что им ничего за это не будет уж очень комуто выгодно всё это сверху ,как уже писал выше урожай там всё ясно и понятно что и почему. Предётся братьев Кличко на игры ставить когда с витьками играть будем , да был в советские времена Рагулин того тоже все боялись :)

  • По моему гораздо всё проще.


    В Чехове,команда находится под "лапой" натуральных бандюг. Вот они и изгаляются над игроками,тренерами,судьями,болельщиками и над российским хоккеем в целом.


    Что творится в футболе, в так называемом фанатском движении?
    Вот всё отрицательное и омерзительное пытаются навязать и в хоккей.
    Благо что в хоккей играют на закрытых стадионах,а то уже бы давно воцарилась такая же вакханалия как на футбольных матчах.


    Это моё личное мнение.(без переходов на личности)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Сколько вы их тут не оправдывайте,а в драке Очканулись они по полной.Вся Команда.
    Прав был Урожай

    Цитата

    Я думаю,такое не пройдет даром для Авангарда.Когда игрока из команды избивают нечестным способом,а то и в двоем на одного,а остальные смотрят на это со стороны, то это заставляет задуматься.Здесь одно из двух,либо была команда от руководства не вмешиваться,что-бы не схватить дисквалификацию,или была проявлена элементарная трусость.В обоих случаях эффект один и тот-же для команды.Непонимание и обида на своих от Червенка и Шкоула,что их просто бросили на съедение волков.А на глазах 10000 зрителей это еще усугубляет унижение.Не думаю,что после такого, у того же Червенка будет желание биться за команду до последнего вздоха.Здесь явный просчет руководства команды в области психологии.


    Больше не будет у них Командного духа. А эти два чеха ,свернут свои коньки и убегут в Питер или к Башкирам,ну а если даже не убегут,то 100 %-ой выдачи у них уже небудет .