Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Ты наверное ссылку не читал?Поэтому наверное не в теме.Почитай ,тогда может и козел отпущения сам собой отпадет.


    О какой ссылке речь?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • О какой ссылке речь?

    Незнаю,как еще обьяснять :( .Ведь написал в своем посте,смотри ссылку постом выше.






    Вчера, 21:24

    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты про какую тему ,их ша в инете ,скольк хош. Ты выбрал для себя
    более подходящую или как.Никогда мы правды не узнаем что там на самом
    деле было.


    А я не правду ищу.Потому ,что знаю,что правда у всех своя.Я просто даю источник информации по увольнению тренера.А вы уж сами определяйтесь, на чью сторону вам вставать.Например в сегодняшнем Спорт-экспрессе статья по конфликтной ситуации в Авангарде.Тоже интересное мнение,советую почитать болелам АвО.Вопросы еще есть :?: :D

  • Сумманен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , за что его уволили из «Авангарда»


    Uroshaj, я наверное в другой теме, потому что вижу, что все на тренера валят. Думаю это надолго...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Uroshaj ! А как ты цитируешь других пользователей? Чего-то я не пойму... Вроде есть кнопка "цитата".

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Было видно, что команда была не готова к ПО.
    Я считаю это была ошибка и вина тренера.
    А может это нижникамск такая команда заколдованная? Что после неё команды не могут отойти.Вспомните прошлый год серия с уфой. После этого казань натянула уфу по самые нехочу.
    Конфликты тренера с игроками были и в регулярке и в ПО, это факт даже к бабке не ходи. Вспомните ситуацию с Куляшом. Просто конфликты бывают разные, но если одна из сторон конфликта, перегибает палку, то это уже хреново.
    Спасибо Раймо за сезон, особенно за регулярку, спасибо за команду! Я так давно не ловил такого кайфа как в этом сезоне от игры в регулярке любимой команды.

  • Сейчас все игроки с норовом... :hiphop: миллионеры.... попрбуй ка к каждому подход найди... :bodycheck:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Uroshaj ! А как ты цитируешь других пользователей? Чего-то я не пойму... Вроде есть кнопка "цитата".

    А,что не удобно читать? :D .Просто иногда не хочется весь пост повторять,да и скучновато ;) .

  • Сергей Калинин вызван в национальную сборную2


    Федерация хоккея России с 28 марта по 3 апреля 2011 года проводит учебно-
    тренировочный сбор национальной команды России с последующим участием в
    международном турнире "Европейского хоккейного вызова" и чемпионате мира 2011
    года. В состав участников сбора включен нападающий "Авангарда" Сергей Калинин.
    Так же были вызваны в сборную игроки Авангарда: Никита Пивцакин, Денис Куляш, Егор Аверин


    Александр Попов вызван в национальную сборную1


    Федерация хоккея России с 4 апреля по 16 мая 2011 года проводит учебно-
    тренировочный сбор национальной команды России с последующим участием в
    международном турнире "Европейского хоккейного вызова" и чемпионате мира 2011
    года. В состав участников сбора включен нападающий "Авангарда" Александр Попов.

  • Сезон для Авангарда закончен.Для его болельщиков тоже.Пора бы все забыть и успокоиться.Но не получается.Память постоянно напоминает о всем ,что произошло в этом сезоне.Насколько положительные эмоции были после регулярки,настолько же противоположные после плейоф.Соли на рану добавило и события с отставкой тренера.Очень трудно объективно оценить всю ситуацию с провалом в плейоф.Но,если опираться на ту доступную информацию,которую мы имеем,то становится понятно,что конфликт зрел уже давно.И только в экстремальной ситуации вылез наружу.
    Поэтому,считаю,что все случилось с АвО,это закономерно.И если команда не едина.Если не все механизмы настроены на победу,то и высокого результата не следует ожидать.И наоборот, менее звездные команды,которые объедены с тренером одной идеей,одним пониманием игры,те и выстреливают в плейоф.Как пример:прошлый год ХК МВД,а нынче Атлант.Хотелось бы услышать мнение других болел.Как будет развиваться ситуация дальше.Что ожидает команду,какие игроки покинут Авангард.Думаю выводы будут сделаны и нас вполне могут ожидать сенсации по поводу изменения состава команды.

  • Игроки у которых заканчиваются контракты:
    Курьянов, Попов, Аверин, Шишканов, Малышев, Сентирюн, Энджел, Вампола, Ягр.
    Остальные все на контрактах.
    Первых троих переподпишем, Энджел в кузьню обратно, по остальным не знаю.
    Костяк команды надо сохронять и думаю будет один защитник и один может два нападающие классом повыше чем которые уйдут.
    Это по составу.
    Меня другой вопрос волнует. Кто будет тренером? Русский.? Иностранец.?
    Из русских сейчас свободны Канарейкин, Голубович, Воробьёв. А может Васю Тихонова главным сделать?
    Из иностранцев Ружичка, Шуплер.

  • По игрокам,скажу мое мнение.Курьянов, Попов, Аверин, Шишканов с этими нужно продлять.Остальных отпустить,в том числе и Ягра.Слишком старый.Для плейоф он уже давно не годится.Природу не обманешь.Он просто не успевает восстанавливаться,когда идут сдвоенные игры.Поэтому первое звено всего две игры классно отыграло.Да и в обороне не успевает отрабатывать.А если отрабатывает,то сил играть впереди уже нет.Незря наверное Сумманенн ему претензии предъявлял и конфликтовал с ним.А если еще учесть его зарплату,на которую можно целую пятерку хороших игроков содержать,то для меня однозначно.Поблагодарить его за все и отпустить.Если его и возьмет какая-то команда,то только на меньшую зарплату.Если оставят,то история повторится.А вот с тренерами посложнее.Тут я даже и не знаю,что сказать.Одно мне ясно,Никитин еще не созрел на роль главного.Его еще надо попридержать. :)

  • Под Ягра деньги выделялись отдельно от спонсоров и только на него.
    Не будет Ягра не будет этих денег.
    Так что пятёрку мы не сможем купить ;) :)
    Кстати с Рамо и Червенкой уже договорились они остаются. Ягру будет предложен новый контракт вроде как усечённый. Если согласиться то останится на следующий сезон, если нет то поедит в питер или уфу.


    По тренерам, Шуплер уже с цска подписал.

  • Сегодня, 18:44


    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Кстати с Рамо и Червенкой уже договорились они остаются. Ягру будет
    предложен новый контракт вроде как усечённый. Если согласиться то
    останится на следующий сезон, если нет то поедит в питер или уфу.


    Если Рамо и Червенка останутся,то это уже радует. :thumbup: Ягр пусть едет куда хочет.Он в прошлом году с Герсонским не ужился,в этом с Сумманеномм.На будующий и с другим не сработается.Будет одеяло на себя тянуть.Только команду разлагать.Думаю если Ягр уйдет,то мы о нем кое-что новое услышим. ;)

  • Форвард "Салавата Юлаева" Александр Свитов после
    победы в финале Кубка Гагарина, оформленной в пятом домашнем матче с
    "Атлантом" (3:2, 4-1), посвятил успех своему бывшему партнеру по
    "Авангарду" трагически ушедшему из жизни во время игры в Чехове в 2008
    году форварду Алексею Черепанову, передает из Уфы корреспондент "СЭ
    Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.


    - Что случилось с "Салаватом" в начале третьего периода, когда получили три удаления подряд?


    - Да, момент был тревожный. Для меня вдвойне, так как
    первым на скамейку штрафников отправился я. Соперник поймал на
    противоходе, получилось, что прихватил его руками. Потом еще два
    удаления - и мы пропустили. Но здорово, что удалось снова выйти вперед
    благодаря голу Кутейкина. Сегодня выходили на лед только выигрывать, и
    теперь счастливы, что все получилось.


    - Когда поняли, что трофей не уйдет?


    - Только когда осталась пара секунд до сирены.


    - Кому победу посвящаете?


    - Много кому хотелось бы, но, прежде всего, одному младшему товарищу, с которым в Омске вместе играли… Лехе Черепанову.


    А вот, что сказал Свитов в экспресс-интервью телеканалу "Россия-2" непосредственно на льду:


    - Мы прошли тяжелый путь, пусть в первом раунде (с "Сибирью". - Прим. "СЭ") было
    более-менее легко, но потом серии с "Ак Барсом", "Магниткой" и
    "Атлантом" выдались непростыми. Думаю, когда получим кубок и придем в
    раздевалку, тогда и осознаем победу. Приятно, что сейчас на льду вместе с
    нами наши дети, жены, родители. Меня вот дочка только что поздравляла.


    [quelle]news.sport-express.ru[/quelle]

    **********************************************************************************************

    Санёк ты мужик! Ещё раз тебя с чемпионством!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ХК "Авангард" продлил контракт с чешским защитником Мартином Шкоулой на два
    года.
    В минувшем сезоне Мартин провел за "Авангард" 66 игр, забросил 3 шайбы (из них
    две победные), сделал 22 результативные передачи, набрал 25 минут штрафа,
    показатель полезности +15.


    hawk.ru

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ростислав Чада – родился 31 мая 1954 года в городе Брно (Чехословакия).


    Выступал защитником за чехословацкие команды "Комета" (Брно, 1974, 1977 –
    1980), "Дукла" (Йиглава, 1975, 1976), VTJ (Вышков, 1981), ХК "Ждяр-над-
    Сазавоу").
    Тренерскую карьеру начал в детской команде "Комета" (Брно, 1985 – 1988 ).
    Работал:
    – главным тренер молодежной команды "Амбри-Пиотта" (Швейцария), "Клотен"
    (Швейцария).
    – ассистентом главного тренера в ХК "Кралове поле", "Комета" (Брно), "Амбри-
    Пиотта" (Швейцария).
    – главным тренером ХК "Аскона" (Швейцария), "Амбри-Пиотта" (Швейцария),
    ХК "Пльзень" (Чехия), ХК "Комета" (Брно, Чехия), ХК "Слован" (Братислава,
    Словакия), ХК "Кошице" (Словакия).


    Чемпион Словакии 2010, 2011.


    Ростислав Чада имеет 26-летний тренерский опыт. Сторонник дисциплинированной,
    строгой игры. Коммуникабельный, быстро находит общий язык с игроками, причем,
    как с молодыми, так и с ветеранами. Хорошо разбирается в современном хоккее.
    Отличается амбициозностью и выполнением поставленных перед командой задач.
    Последние два сезона, Чада руководил ХК "Кошице" (Словакия), и команда, под
    его руководством сумела завоевать чемпионский титул, а затем и отстоять его.
    Контракт с чешским специалистом рассчитан на три года.


    hawk.ru