01.08.2014, 03:40 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

GRIN-GO Мужской

Школьник

Дата регистрации: 19.02.2004

Место проживания: NRW

Увлечения: Рисование, рыбалка

1

17.03.2006, 06:05

Скобки (Брэкеты) для зубов у ребенка

Ребята и девчата,
посоветуйте пожалуйста в этом вопросе, если кто сталкивался.

Был с сыном у врача, тот сказал, что надо ставить постоянные, т.е. не съемные, скобки примерно на 1,5-2 года. Основную сумму (около 3 тыс. евро) платит больничная касса, но 20% от этого должен заплатить я (по окончании всех процедур обещают вернуть), далее: предложили 3 дополнительных пункта, которые АОК не оплачивает, а именно, подготовка поверхности зубов к установке скобок (220 евро), брэкеты под цвет зубов (130 евро) и никель-титановая дуга вместо стальной (700 евро).

От первого пункта отказаться не возможно, второй мы уже однозначно делать не будем (они меняют цвет от пищи), остался один, собственно, вопрос: такли хороши эти никель-титановые дуги по сравнению со стальными насколько дороги? ?(

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

2

17.03.2006, 16:42

Не буду утверждать.
Просто мое мнение.
Больничная касса за эти скобки платит слишком мало.
Именно поэтому стоматологи очень неохотно берутся за это дело.
Одни устанавливают очереди в несколько лет.
Другие ставят дело на конвеер, чтобы смысл был работать (Это все я читал =) )

Исходя из этого считаю что, все дополнительные навороты и услуги придуманы для того, чтобы врачам каким-то образом дополнительно заработать себе эксистенц.

Я врачей понимаю, но всеравно бы отказался от всех дополнений.(От всех 3 ) Пусть делает то, что платит касса.
Если подготовка зубов необходима, то ее касса тоже оплачивает.
Я бы обязательно связался с кассой и выяснил что они платят.
-----------------------
2 примера из других ситуаций навскид.

Одни из наших форумчанинов имеет очень шустрого и неспокойного сына.
Направили сына к психологу. Ну та позанималась пару сеансов. Потом к его к ухо-горло-носу на обследование отправила и по результатм обследованияа потом говорит.
- Сыну обязательно нужна ............... терапия. (Непомню название)
Результат в большинстве случаев положительный. У одних улучшение психики наступает через месяц, у других через 2.
Но больничная касса только 50% платит. Вам нужно за все самим доплачивать. Можете в кассе даже не спрашивать. Я точно знаю, что они все платить не будут. И цену называет.
Пошел я с ним лично в кассу (она на соседней улице).
Стали мы там спрашивать. Работница кассы говорит
-Вам-же фрау...... сказала, что мы не платим.
Мы стали на письменном ответе настаивать.
Она говорит
-У нас с фрау есть ферайнбарунг, что мы платим 50% и если вы настаиваете, то она может обидеться.

Тогда отправили им письменный запрос на аускунфт.
Через некоторое время касса ответила, что
- Прилагем к этому письму запрошенную вами информацию.
Но ничего не приложила :evil:
Пришлось товарищу звонить. Только после этого пришло письмо, что касса платит за терапию 100%.
Сейчас сын делает эту терапию. =)
------------------
Второй пример
Спросил у моего зубного врача, сколько будет стоить поставить мост на коренные зубы (Отсутсвует 1 зуб. ) Зубы не видно.
Он посчитал. Вычел сумму которую платит касса. Но сразу увеличил в 2 раза на стоимость ферблендунг. Мол эти зубы не видно и поэтому касса не платит за белое покрытие на эти зубы. А оно мол обязательно нужно.
Вот теперь думай. (Каждый должен сам думать по своим возможностям)
Зубы не видно. Можно мост и металлическими оставить (Так-же как некоторые пломбы) Тогда доплачивать совсем немного придется. Но в этом не заинтересован врач. Он такой вариант даже не рассматривает

-----------
Кнопки "сообщить модератору" в моем разделе - деактивированы. Все жалобы исключительно телеграммами !
  • К началу страницы

REDMAN

Школьник

Дата регистрации: 18.01.2006

3

19.03.2006, 18:11

Мой совет прежде чем вы ребёнку будете цаншпану делать посоветуйтесь ещё с другими врачами действительно ли она ему нужна. Нашему сыну зубы испортили с этой цаншпаной, когда её сняли ему попортили эмаль и теперь там зубы быстро желтеют и надо всё время полировать и в некоторых местах кариес появляется.Наш врач сказал,что киферортопедин их не ферзигелевала и поетому так получилось, а она аусвандоровала в Испанию и спросить не с кого.

Это конечно у каждого по разному , а деньги нам перевели сразу после предъявления всех рехнунгов.

start

Профи

Дата регистрации: 04.02.2005

4

19.03.2006, 18:43

Re: Скобки (Брэкеты) для зубов у ребенка

Цитата

Со слов пользователя ГРИН-ГО
3 дополнительных пункта, которые АОК не оплачивает, а именно, подготовка поверхности зубов к установке скобок (220 евро), брэкеты под цвет зубов (130 евро) и никель-титановая дуга вместо стальной (700 евро).

От первого пункта отказаться не возможно, второй мы уже однозначно делать не будем (они меняют цвет от пищи), остался один, собственно, вопрос: такли хороши эти никель-титановые дуги по сравнению со стальными насколько дороги? ?(

первый пункт обязательно
второй и третий по желанию.

Интересно а изумрудовые брикеты с золотой дугой эти врачи тоже могут поставить?
Если нет тогда пусть ставят нормальную. Это всё равно на 2 года .Они имеют ввиду что никель-- титановая не окисляетса , но у нас всё равно эту стальную каждые 2-3 месяца меняют

GRIN-GO Мужской

Школьник

5

20.03.2006, 09:32

1 пункт (подготовка зубов) - это и есть versieglung, от него мы отказываться, как я уже сказал, не собираемся, а вот вопрос по поводу скобы, никель-титанивая или стальная (про золотую я молчу), пока остаётся открытым, искал инфу в сети, но пока конкретного ничего не нарыл, единственное что понял так это, что при установке и профилактике стальных скоб, пациент испытывает намного больше неудобств и болевых ощущений, чего конечно никто своему ребёнку не пожелает. Проблема в том что вся эта инфа исходит со стороны ортодонтов, а со стороны пациентов я ещё отзывов не слышал.

GRIN-GO Мужской

Школьник

6

24.03.2006, 19:07

Ещё один вопрос по этой теме:

Если поставить скобки в России, на каких условиях придётся делать здесь профилактику, может кто знает?

drucha

Мастер

Дата регистрации: 14.12.2003

7

22.09.2011, 14:24

вернёмся к етой теме; кто недавно сталкивался с етим? оплачивает кранкенкасса ето?

Welks Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.08.2007

Место проживания: Giessen,Hessen

8

22.09.2011, 15:30

У нас закончились эти брекеты год назад ,первый пункт конечно мы согласились,по второму врач сказал или простые железные 80€ или прозрачые незаметные 120€ мы взяли вторые,надо учитывать ещё что дети в школу ходят и их соученики за железные зубы будут их mobben( почти у всех в школе были брекеты под цвет зубов).По третьему пункту я не помню.
У моей дочки был неправильный прикус,нижняя челюсть была вперёд.Лечение состояло из двух этапов и операции.За первый этап мы уплатили где-то 2000,за второй тоже где-то так-же.Платили по 100€ в месяц.Кроме этого за каждый визит к врачу (а их было много)мы получали счёт,вот с этого счёта АОК оплачивало 80% .А эти 20% что мы платили нам вернули в конце,когда врач предоставил в АОК гутахтен ,что всё впорядке и мы предоставили все счета .Больше ничего нам не вернули.
Я был в АОК и спрашивал за почти 4000€,которые мы заплатили за лечение ,они сказали ,что эти деньги кранкенкассы не возращают.
Операцию мы делали в Bad Homburg у Dr.Dr.Kater.У него свой запатентированный метод лечения,к нему едут со всего мира делать Kiefer операции.АОК нам всё оплатило 100%,кроме симуляции 870€.Ну ещё 7€ в день за Krankenhausaufenthalt.

drucha

Мастер

9

22.09.2011, 20:44

Я был в АОК и спрашивал за почти 4000€,которые мы заплатили за лечение ,они сказали ,что эти деньги кранкенкассы не возращают.
Операцию мы делали в Bad Homburg у Dr.Dr.Kater.У него свой запатентированный метод лечения,к нему едут со всего мира делать Kiefer операции.АОК нам всё оплатило 100%,кроме симуляции 870€.Ну ещё 7€ в день за Krankenhausaufenthalt.
я понял так, что ета процедура вам обошлась 4000€? АОК вернула ети 4000 или нет?? не совсем понятно...

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

10

22.09.2011, 21:01

У моей дочки был неправильный прикус,нижняя челюсть была вперёд.Лечение состояло из двух этапов и операции.За первый этап мы уплатили где-то 2000,за второй тоже где-то так-же.Платили по 100€ в месяц.Кроме этого за каждый визит к врачу (а их было много)мы получали счёт,вот с этого счёта АОК оплачивало 80% .А эти 20% что мы платили нам вернули в конце,когда врач предоставил в АОК гутахтен ,что всё впорядке и мы предоставили все счета .Больше ничего нам не вернули.
Что то не понятно, за что ты платишь каждый месяц по 100€?
У твоей дочери ннормальная шпанна или еще что то?
Моя дочка уже почти оттаскала шпанну, около 3 лет...
Заплатили за шпанну гдето 80€ и за прием платим гдето 20 €
за 6 недель, за что ты заплатил 4000 вообще не понятно....

Welks Мужской

Профи

11

22.09.2011, 22:01

Около 4000 я заплатил,мне их не вернули
Там делали разные маски на лицо ,разные брекеты я уже не помню всего
Теперь все зубы и челюсть как на картинке
Я не жалею ни секунды ,что отдал эти деньги :)

atrix 1 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 14.05.2010

12

22.09.2011, 22:09

у моей дочки недавно был последний термин,носила их 3 года.теперь жду последний рехнунг.за прозрачные и ещё что-то(там много чего) заплатил 830 €(эти не вернёшь).и ещё после каждого посещения врача получал рехнунг за сделанную работу.было по разному от 30€ и до 400€.из которых 80% перенимала АОК , а 20% мои(эти 20% АОК вернёт).всё лечение стоило где-то 1800 €(80% АОК + 20% мои) + шпанна.теперь ещё 4 месяца носить съёмную ,но это входит в цену.

Welks Мужской

Профи

13

22.09.2011, 22:12

Вот и у меня так же ,только дороже,говорили тяжёлый случай,ведь кроме этого ещё операция была

brose65 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 09.01.2004

14

23.09.2011, 20:29

у нас было право выбора, хорошие по 800 (сами платить) или 600 (платит касса) мы выбрали дорогие, и не пожалели их несколько раз в месяц подтягивали, у дочки не было никаких болей

Dreambox 500 HD
Google Nexus 4

Не смотрите на ночь ОРТ :)
  • К началу страницы

drucha

Мастер

15

25.09.2011, 15:09

одного не могу понять..., у всех, кто сдесь отписался, Кранкенкассе оплачивала хоть какуюто часть..., моей дочи(12) насчитали 3500 и кранкекассе ни цента не оплачивает????

Welks Мужской

Профи

16

25.09.2011, 15:12

Ты спроси у врача ,как я уже говорил почти 4000 я платил сам :(

Бяша Женский

Гуру

Дата регистрации: 23.07.2004

Благодарностей: 4

17

25.09.2011, 15:18

далее: предложили 3 дополнительных пункта, которые АОК не оплачивает,

Зато другие оплачивают. Для начала неплохо бы зайти к бератору своей кранкенкассы и устроить шоу: если не оплатите, уйду в другую кассу. Вот увидите, они вам всё оплатят.

sport Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.11.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Германия

Увлечения: pc

18

25.09.2011, 15:21

если субной врач скашет што нада ставетй,то кранкенкасе принемает костен,но если нет то самому нада всо платитй,умаей дочки такаеша проблема,я плотил 4500 сам

Samsung UE 46D6540
  • К началу страницы

Welks Мужской

Профи

19

25.09.2011, 15:22

Всё бератор сможет только из своего кармана оплатить.У них есть нормы за что они платят,а за что нет.Я тоже был такой умный,но мне всё объяснили в АОК :)

Albatros Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.11.2007

Благодарностей: 449

Место проживания: Deutschland

20

25.09.2011, 15:22

Я тоже заплатил за дочку 3800 е и это только 20 проц .

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList