Скобки (Брэкеты) для зубов у ребенка

  • Не понимаю за что платятся такие астрономические цыфры 8|
    Сейчас посмотрел, что стоит в договоре на лечение,
    касса перенимает 100%, из них 20% нужно заплатить самому,
    которые по успешному окончания лечения будут возвращены....

  • Сыну исправляли прикус, 20 % всей суммы мы оплачивали сами, по окончании лечения все деньги, которые мы заплатили сами, кранкенкасса нам вернула, для этого потребовалось заключение врача о том, что лечение прошло успешно и мы выполнили все требования, мы остались довольны.

  • Не понимаю за что платятся такие астрономические цыфры 8|
    Сейчас посмотрел, что стоит в договоре на лечение,
    касса перенимает 100%, из них 20% нужно заплатить самому,
    которые по успешному окончания лечения будут возвращены....

    Касса за шионенхаит не когда 100% не олачивала .
    Что вернут назад можешь забыть.Это было 10 лет назад.Теперь не кто не возвращает.
    Сам лично спрашивал и у врача и в краннкенкассе.
    Хорошо было чтоб вернули . :D

  • Совершено верно.
    Они только обещают вернуть и если лечение было продведено до конца.
    А потом за все на свете начинают абцуги делать.
    в любом случае 100% не вернешь, 80- 90% может быть...

  • Касса за шионенхаит не когда 100% не олачивала .
    Что вернут назад можешь забыть.Это было 10 лет назад.Теперь не кто не возвращает.
    Сам лично спрашивал и у врача и в краннкенкассе.
    Хорошо было чтоб вернули . :D


    Два года назад точно возвращали. Ещё может от кассы зависит.

  • сёдня ходили к другому киферортопеду, снял абдруки, мал кукен, что он будет петь...

    Да забыл сказать .За все эти визиты ,абтрюки ,фотографии ,примерки. Ещё без тех денег о дельно около 300€ вышло .
    Два , три раза стабильно рехнунги в мес получал. :D

  • Ну расскажу про свои похождения по этому случаю .Скажу так что обратилась не к врачу а в поликлинику .Потому как там все таки смотрит не один врач а несколько во время ношения и выправления ,и заключение уже делает оберарцт . У ребенка росли очень широкие зубы и при появлении новых места не хватало ,пришлось выдирать коренные зубы и соединять их .. то есть время требовалось довольно длительное чтобы все довести до ума . Вопрос об оплате стоял без проблем .. как и писалось выше 80прц оплачивала кранкенкассе -20проц я .. по мере поступления счетов . Они были не ругулярными , не скажу что платила по 100 евро в мес. регулярно нет .. зависило от слепков .. от различных бехандлюнгов . Где то три года длилсь вся эта эпопея.. пока временная с резинкамии .. после постоянная .. ну и в итоге я скажу что очень довольна результатом . Все что я оплатила сама ,позже мне вернули . Но все нужно делать в письменной потверждающей форме письма . Единственное как мне обьяснили в Ккассе .. неоплаты счетов когда бехандлунг начался у одного врача а продолжается у другого,в таком случае ..нужно доказать что первый бехандлунг был неуспешным и необходимость в смене врача была необходимостью . Вот таких случаях касса начинает ортачится и не оплачивает счета предыдущего договора .Но все ээто решаемо . Это было 3года назад ..и как мне не изменяет память там играет еще и возраст . Ну даже и взрослый человек имеет при определнных степени искревления или заболевание на льготное обслуживание выравнивание зубов .Но не все кассы об этом говорят вслух то есть Совет идите спрашивайте требуйте . ПРосто добивайтесь своего потому как в таких случаях каждый играет по правилу .. Игра в свои ворота !!
    Ps- у меня была на тот момент SiemensKrankenkasse .С россие лучше не связываться ... Пробовала .. через страховку провести лечение зубов .. здесь очень строго и хитро к этому относятся . Как говоиртся отдельная тема .

  • Ну даже и взрослый человек имеет при определнных степени искревления или заболевание на льготное обслуживание выравнивание зубов .Но не все кассы об этом говорят вслух то есть Совет идите спрашивайте требуйте .

    Нам сказали только до 18 лет . После 100% сами платите . У нас кранкенкасса Barmer.

  • Если бы за три года лечение закончилось, то проблем было бы меньше.
    Мой сын уже 6 лет носит эти гребанные цаншпнаги и еще каждый год продляют на год.


    А щас еще и младшей начали, у нее тоже лет на 6-7 наверное расчитывать придется.


    Требовать с кранкенкасссы можно только тода - когда лечение закончилось.
    Если сами оборвали, денег не вернут.

  • Моему сыну тоже в апреле поставили брекеты..У него как бы зубы ровные всё нормально...но небыло места для других зубов что должны были вылезти..так как в 3 годика ему вырвали сверху 2 и снузу 2 зуба..кранкенкасса перенила 80% а нам 20%..,как и выше писалось..Рехнунги приходят по кварталам...первый был около 30 евро..,второй 110 евро...скоро следущий должен прийти...Буквально в среду были на очередном термине и получили расписку кто за что плотит..а выгледит это так:
    Voraussichtliches Honorar: 2013,14 Euro
    Voraussichtliche Material- und Laborkosten: 650,00 Euro
    Voraussichtliche Gesamtkosten: 2663,14 Euro
    abzügl. Kassenanteil: -2162,87 Euro
    Versichertenanteil: 500,27 Euro


    А также: Es können zusätzliche Kosten für Reparaturen der Behandlungsmittel anfallen.


    Всё же это терпимо ещё....а то по началу они впихивали нам свои приватные услуги..там лутше..тут лутше и так далее....насчитали нам 2800..даже сказали сколько про месяц можно им платить..типо в кредит :D ..и что типо что через кранкенкассу перенимают это шайсе всё...хорошо что мы взяли время подумать))..поспрашивали знакомых...оказывается брекеты что кранкенкассе перенимает вовсе не лошадиные скобы..как нам показали и сказали на их моделей 8|

  • касса перенимает 100%, из них 20% нужно заплатить самому,
    которые по успешному окончания лечения будут возвращены....


    У нас так и было. После того, как сняли брекеты, праксис отправил все рехнунги в кранкенкассу и обратно выплатили наши 20 процентов.

  • Ребята,как правильно написать отказ от дальнейшего установления брикетов?
    Сын относил 3 года съемную пластину,теперь хотим прекратить дальнейшие действия.

  • если откажишься от лечения, то не получишь свои 20% обратно, это одно.
    А отказаться можно и устно у лечещего врача.

  • Если искривление зубов у ребенка значительное, то касса должна перенять все стоимости (Искривления делятся на три категории по сложности, главный критерий отсутствие правильного прикуса или некрасивый вид зубов в видимой части рта.
    Вначале касса платит 80% от всех необходимых стоимостей, родители 20%.
    Это обосновано тем, чтобы родители были финансово заинтересованы довести лечение до конца, т.к. это большие деньги.
    После окончания лечения и если со стороны пациента не было серьезных нарушений лечения -это 20% касса родителям возвращает.
    При первых посещения врача нужно быть очень внимательным и получить ангебот от нескольких врачей. Внимательно смотреть, что вы подписываете, особенно на какие приватные ляйстунги вы соглашаетесь.
    Т.к. врачи (по их понятиям) получают от кассы слишком мало, поэтому они заинтересованы увеличить стоимость за счет каких-то дополнительных частных ляйстунгов.
    При этом нужно помнить, все эти доплнительные ляйстунги конечно-же имеют определенные фортайле, и зубы лучше почистит и сделает другую профилактику.
    Вреда от них не будет в любом случае.
    Но все, что действительно необходимо -это все оплачивает цезетцлихе касса. Все остальное в некоторых случаях может иметь пользу, но не всегда. К тому-же если посмотреть цены, то они явно завышены, поэтому я считаю это попыткой дополнитеьно заработать, поэтому отношусь к этому с недоверием.
    -------------
    С моей дочкой я это все почти прошел, поэтому в свое время перелопатил всю имеющуюся в инете информацию и при выборе врача был ко всему готов.
    Первый кифер-врач (которого нам настойчиво рекомендовал наш нам наш варч, наверное они работают вместе) стал втирать, что дочке обязательно необходима еще какая-то сложная скобка, которую касса не оплачивает. Весь его разговор-бератунг был построен исключительно на обсуждении дополнительных платных ляйстунгов. Когда он от меня узнал, что все что необходимо -оплачивает моя касса. Если он считает, что необходимо что-то еще, то пусть даст мне письменный ангебот я посоветуюсь с моей кассой и другими врачами.
    После этого он потерял интерес и сказал, что термина у него нужно ждать один год.
    На этом и разошлись.
    Второй врач повел себя примерно также. После моего замечания, он вдруг заметил что у дочки есть еще молочные зубы (в то время как их уже не было) и поэтому нужно ждать еще год-два.


    Еще к одному врачу в нашем городке я не пошел (назовем его третим врачем) Т.к. у него плохая репутация и на нем обожглись 3 моих знакомых. У него конвейер, лечение длится по 3-4 года и это только потому, что каждый месяц он берет с пациентов по 50е за посещения. При этом результаты лечения очень плохие и против него было много жалоб в разные инстанции.


    Четвертому врачу, которого я в конце концов и выбрал, я рассказал негативные эрфарунги моих друзей с третьим врачем. При этом я знал, что эти два врача жестко конкурируют, их праксисы стоят рядом и между ними вражда.
    Этот четвертый врач подтвердил мне, что против третьего врача ему многие жалуются, кроме того он не раз делал гутахтунги против третьего врача.
    Этот четвертый врач (одна женщина) сразу сделала слепки, сказала что молочных зубов нет, что лечение будет длиться примерно 2,5 года. Все оплатить кранкенкасса (не считая 20% залог о котором я писал выше). Она только настойчиво рекомендует перед приклеиванием скобок зубы дополнительно почистить, чтобы под клеем не остались микробы. Основательную чистку касса не оплачивает, стоить это будет (по памяти)только один раз от 50 до 100е.
    На это я согласился, на том и порешили. Через некоторое время я по почте получил от нее пачку разных бумаг, нужно было расписаться в разных местах.
    Отнесся к этому ответственно , внимательно прочитал все пункты.
    В одной бумаге стояло, в числе разных умных слов, что я соглашаюсь на ее ляйстунг без моих дальнейших дополнительных разрешений.
    А именно, мол дети плохо чистят зубы и не всегда их прочищают, что она по своему усмотрению и при необходимости, каждый раз при посещении ребенка будет чистить дочке зубы. (По памяти) это будет мне стоить 10е за каждый зуб и каждые 5 минут работы.
    (Сколько бы это стоило, если учесть что первые 1,5 года дочка ходила к врачу каждый месяц.)
    Я улыбнулся и эту бумажку просто выбросил.
    Врач эту бумажку потом никогда не вспоминала, все делала правильно и тщательно (а как-же иначе, ведь все входит в стоимость)
    Денег не брала. Приватную одноразовую чистку зубов, о которой мы договорились перед установкой скобки я оплатил с первым квартальным рехнунгом.
    Залог 20% от всех стоимостей платил раз в квартал, счета приходили по почте. Я так думаю, что за несколько лет я заплатил примерно 400е.
    Сейчас стоит уже вторая, съемная закрепляющая скобка. Дочка одевает ее только на ночь. Посещает врача раз в 2-3 месяца.
    Зубы все ровненькие и через пару месяцев лечениен закончится и мы получим деньги назад.


    Да, забыл.
    Первая, приклееная скобка была обячная, как у всех детей. Каждый месяц врач регулировала натяжение проволоки (не знаю как ее назвать) и меняла цвет на выбор дочки.
    То дочка приходила домой с красной скобкой, то с желтой, то с бесцветной, то с серебряной.


    Кто-то выше написал, что в школе со скобкой ходить стыдно.
    Ничего подобного у нас не было.
    У дочки это было украшением. И многие ей завидовали. А между девочками они еще и хвастались, какие цвета они выбрали в очередной раз.

    Мы все умрем. Но это не точно.