Скобки (Брэкеты) для зубов у ребенка


  • Моя тоже первое время жаловалась, что натирает, потом как-то всё прошло, попривыкла. Зубы капитально ныли периодически. Сами-то понимаете, легко это, когда надо несколько зубов повернуть вокруг своей оси или придать им вертикальное положение вместо косого? Ясно, что всё это болезненно и неприятно. Только красота требует жертв, перетерпели, перетопталилсь, зато улыбка голливудская. А было, мама дорогая.
    Теперь вот у малого молочные зубы выпадают, а новым места не хватает, растёт всё сикось накось. Уже были у киферортопеда "на поглядеть", в январе опять пойдём частокол показать. По всему видать, опять будем бреккеты ставить. А что делать?


    Да Бяша тут ситуация такова что ни все себе позволить могут скажем взять и 500- 700 евриков сразу заплатить можно конечно и в рассрочу но лично я знаю людей- кстати работаю с ними вместе и знаю ихний заработок, но они живут в притык от получки до получки. Вот такие папа и мама поставят своему чаду самое дешевое, а дитя потом мучается.

  • Эти коновалы не гипократу клятву дают в этой стране а КОНТЕ не забывайте об Этом


    Можно подумать, вы рвётесь работать за бесплатно. Конечно, если папа приходит к врачу и требует поставить бреккеты на молочные зубы, то, как говорится, за ваши деньги в любые дали. Прежде чем что-то предпринимать в плане эстетической хирургии, люди обычно много советуются со знакомыми и друзьями знакомых, на тех же форумах.

  • Да Бяша тут ситуация такова что ни все себе позволить могут скажем взять и 500- 700 евриков сразу заплатить


    Откуда взяты такие суммы? Нам периодически приходили рехнунги, от которых мы платили около тридцатника. Это было не каждый месяц и наша плата была 20 процентов от общей суммы. Когда дочка исправно отходила 4 года и скобы сняли, нам вернули всё назад, что-то около 400 евро, которые мы заплатили в рассрочку за 4 года. По-моему, люди радоваться должны, что забесплатно зубы ребёнку выправили. В России подавляющее большинство об этом могут только мечтать.

  • Вот такие папа и мама поставят своему чаду самое дешевое, а дитя потом мучается.


    Не надо ставить самое дешевое. Ставить нужно то, что оплачивает касса.
    Касса платит все, что необходимо для этой терапии.
    Конечно, касса платит по тарифам, которые врачам не выгодны, но они обязаны по этим тарифам работать - если конечно они хотят иметь от кассы цулассунг.
    Работать врачи обязаны по гостарифам и им остается только надеяться на то, что прийдет частный пациент (или лох, которому можно навешать лапши) и уже на нем действительно заработать.
    И потом будут лечить такого за его счет лет 6, пока пациент сам все не забросит.


    Поэтому, если хочете все сделать правильно, тогда нужно знать что платит в вашем случае касса, что действительно необходиом и заботится о лечении заранее.
    Сразу говорить врачу , что вы готовы оплатить, а что не готовы.
    Или ничего не говорить, а своевременно искать другого врача.
    И быть готовым к тому, что вам , как кассенпациенту, назначат термин на первый разговор только через год.
    Хочешь все по правилам, значит нужно иметь терпение и запас времени.


    (текст подправил)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Мы ставили своей "невидимые" бреккеты. Касса это тоже оплачивает.


    У вас вроде касса была не совсем простая.
    (Если мне не изменяет память 5 летней давности)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да в каких кранкенкассах мы только не состояли, начиная от самой пакостной. Кстати, и самая пакостная нормально оплачивала и самая хитропопая переняла и всё оплатила. :)

  • Ребята моя жена вот уже почти 16 лет работает в этом направлении, конретные вопросы, ответ получите в течение суток , потому как, этот ОБС по форуму напрягает


    """""""""""Да Бяша тут ситуация такова что ни все себе позволить могут скажем взять и 500- 700 евриков сразу заплатить можно конечно и в рассрочу но лично я знаю людей- кстати работаю с ними вместе и знаю ихний заработок, но они живут в притык от получки до получки. Вот такие папа и мама поставят своему чаду самое дешевое, а дитя потом мучается. """""""""""""""

  • что ни все себе позволить могут скажем взять и 500- 700 евриков сразу заплатить можно конечно


    А кто их заставляет? Нам, всё вместе насчитали 2 с чем-то тыщщи. Всё это на 4 года, 80 процентов платила кранкенкасса, остальное сами. Выходило по 30-40 евро и то не каждый месяц и это всё потом вернули одной суммой. Так что не так страшен чёрт, как его на русских форумах вечно размалюют.

  • нам тоже намекнули что скорее всего надо...Пока что к челюстному ортопеду ждемсс....У нас прикус неправильный немного.....я вообще не в теме....чем грозит поход к врачу..? на что соглашаться а над чем подумать?