Скобки (Брэкеты) для зубов у ребенка

  • Ребята и девчата,
    посоветуйте пожалуйста в этом вопросе, если кто сталкивался.


    Был с сыном у врача, тот сказал, что надо ставить постоянные, т.е. не съемные, скобки примерно на 1,5-2 года. Основную сумму (около 3 тыс. евро) платит больничная касса, но 20% от этого должен заплатить я (по окончании всех процедур обещают вернуть), далее: предложили 3 дополнительных пункта, которые АОК не оплачивает, а именно, подготовка поверхности зубов к установке скобок (220 евро), брэкеты под цвет зубов (130 евро) и никель-титановая дуга вместо стальной (700 евро).


    От первого пункта отказаться не возможно, второй мы уже однозначно делать не будем (они меняют цвет от пищи), остался один, собственно, вопрос: такли хороши эти никель-титановые дуги по сравнению со стальными насколько дороги? ?(

  • Не буду утверждать.
    Просто мое мнение.
    Больничная касса за эти скобки платит слишком мало.
    Именно поэтому стоматологи очень неохотно берутся за это дело.
    Одни устанавливают очереди в несколько лет.
    Другие ставят дело на конвеер, чтобы смысл был работать (Это все я читал =) )


    Исходя из этого считаю что, все дополнительные навороты и услуги придуманы для того, чтобы врачам каким-то образом дополнительно заработать себе эксистенц.


    Я врачей понимаю, но всеравно бы отказался от всех дополнений.(От всех 3 ) Пусть делает то, что платит касса.
    Если подготовка зубов необходима, то ее касса тоже оплачивает.
    Я бы обязательно связался с кассой и выяснил что они платят.
    -----------------------
    2 примера из других ситуаций навскид.


    Одни из наших форумчанинов имеет очень шустрого и неспокойного сына.
    Направили сына к психологу. Ну та позанималась пару сеансов. Потом к его к ухо-горло-носу на обследование отправила и по результатм обследованияа потом говорит.
    - Сыну обязательно нужна ............... терапия. (Непомню название)
    Результат в большинстве случаев положительный. У одних улучшение психики наступает через месяц, у других через 2.
    Но больничная касса только 50% платит. Вам нужно за все самим доплачивать. Можете в кассе даже не спрашивать. Я точно знаю, что они все платить не будут. И цену называет.
    Пошел я с ним лично в кассу (она на соседней улице).
    Стали мы там спрашивать. Работница кассы говорит
    -Вам-же фрау...... сказала, что мы не платим.
    Мы стали на письменном ответе настаивать.
    Она говорит
    -У нас с фрау есть ферайнбарунг, что мы платим 50% и если вы настаиваете, то она может обидеться.


    Тогда отправили им письменный запрос на аускунфт.
    Через некоторое время касса ответила, что
    - Прилагем к этому письму запрошенную вами информацию.
    Но ничего не приложила :evil:
    Пришлось товарищу звонить. Только после этого пришло письмо, что касса платит за терапию 100%.
    Сейчас сын делает эту терапию. =)
    ------------------
    Второй пример
    Спросил у моего зубного врача, сколько будет стоить поставить мост на коренные зубы (Отсутсвует 1 зуб. ) Зубы не видно.
    Он посчитал. Вычел сумму которую платит касса. Но сразу увеличил в 2 раза на стоимость ферблендунг. Мол эти зубы не видно и поэтому касса не платит за белое покрытие на эти зубы. А оно мол обязательно нужно.
    Вот теперь думай. (Каждый должен сам думать по своим возможностям)
    Зубы не видно. Можно мост и металлическими оставить (Так-же как некоторые пломбы) Тогда доплачивать совсем немного придется. Но в этом не заинтересован врач. Он такой вариант даже не рассматривает

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мой совет прежде чем вы ребёнку будете цаншпану делать посоветуйтесь ещё с другими врачами действительно ли она ему нужна. Нашему сыну зубы испортили с этой цаншпаной, когда её сняли ему попортили эмаль и теперь там зубы быстро желтеют и надо всё время полировать и в некоторых местах кариес появляется.Наш врач сказал,что киферортопедин их не ферзигелевала и поетому так получилось, а она аусвандоровала в Испанию и спросить не с кого.


    Это конечно у каждого по разному , а деньги нам перевели сразу после предъявления всех рехнунгов.

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИН-ГО
    3 дополнительных пункта, которые АОК не оплачивает, а именно, подготовка поверхности зубов к установке скобок (220 евро), брэкеты под цвет зубов (130 евро) и никель-титановая дуга вместо стальной (700 евро).


    От первого пункта отказаться не возможно, второй мы уже однозначно делать не будем (они меняют цвет от пищи), остался один, собственно, вопрос: такли хороши эти никель-титановые дуги по сравнению со стальными насколько дороги? ?(


    первый пункт обязательно
    второй и третий по желанию.


    Интересно а изумрудовые брикеты с золотой дугой эти врачи тоже могут поставить?
    Если нет тогда пусть ставят нормальную. Это всё равно на 2 года .Они имеют ввиду что никель-- титановая не окисляетса , но у нас всё равно эту стальную каждые 2-3 месяца меняют

  • 1 пункт (подготовка зубов) - это и есть versieglung, от него мы отказываться, как я уже сказал, не собираемся, а вот вопрос по поводу скобы, никель-титанивая или стальная (про золотую я молчу), пока остаётся открытым, искал инфу в сети, но пока конкретного ничего не нарыл, единственное что понял так это, что при установке и профилактике стальных скоб, пациент испытывает намного больше неудобств и болевых ощущений, чего конечно никто своему ребёнку не пожелает. Проблема в том что вся эта инфа исходит со стороны ортодонтов, а со стороны пациентов я ещё отзывов не слышал.

  • Ещё один вопрос по этой теме:


    Если поставить скобки в России, на каких условиях придётся делать здесь профилактику, может кто знает?

  • У нас закончились эти брекеты год назад ,первый пункт конечно мы согласились,по второму врач сказал или простые железные 80€ или прозрачые незаметные 120€ мы взяли вторые,надо учитывать ещё что дети в школу ходят и их соученики за железные зубы будут их mobben( почти у всех в школе были брекеты под цвет зубов).По третьему пункту я не помню.
    У моей дочки был неправильный прикус,нижняя челюсть была вперёд.Лечение состояло из двух этапов и операции.За первый этап мы уплатили где-то 2000,за второй тоже где-то так-же.Платили по 100€ в месяц.Кроме этого за каждый визит к врачу (а их было много)мы получали счёт,вот с этого счёта АОК оплачивало 80% .А эти 20% что мы платили нам вернули в конце,когда врач предоставил в АОК гутахтен ,что всё впорядке и мы предоставили все счета .Больше ничего нам не вернули.
    Я был в АОК и спрашивал за почти 4000€,которые мы заплатили за лечение ,они сказали ,что эти деньги кранкенкассы не возращают.
    Операцию мы делали в Bad Homburg у Dr.Dr.Kater.У него свой запатентированный метод лечения,к нему едут со всего мира делать Kiefer операции.АОК нам всё оплатило 100%,кроме симуляции 870€.Ну ещё 7€ в день за Krankenhausaufenthalt.


  • Я был в АОК и спрашивал за почти 4000€,которые мы заплатили за лечение ,они сказали ,что эти деньги кранкенкассы не возращают.
    Операцию мы делали в Bad Homburg у Dr.Dr.Kater.У него свой запатентированный метод лечения,к нему едут со всего мира делать Kiefer операции.АОК нам всё оплатило 100%,кроме симуляции 870€.Ну ещё 7€ в день за Krankenhausaufenthalt.

    я понял так, что ета процедура вам обошлась 4000€? АОК вернула ети 4000 или нет?? не совсем понятно...

  • У моей дочки был неправильный прикус,нижняя челюсть была вперёд.Лечение состояло из двух этапов и операции.За первый этап мы уплатили где-то 2000,за второй тоже где-то так-же.Платили по 100€ в месяц.Кроме этого за каждый визит к врачу (а их было много)мы получали счёт,вот с этого счёта АОК оплачивало 80% .А эти 20% что мы платили нам вернули в конце,когда врач предоставил в АОК гутахтен ,что всё впорядке и мы предоставили все счета .Больше ничего нам не вернули.

    Что то не понятно, за что ты платишь каждый месяц по 100€?
    У твоей дочери ннормальная шпанна или еще что то?
    Моя дочка уже почти оттаскала шпанну, около 3 лет...
    Заплатили за шпанну гдето 80€ и за прием платим гдето 20 €
    за 6 недель, за что ты заплатил 4000 вообще не понятно....

  • Около 4000 я заплатил,мне их не вернули
    Там делали разные маски на лицо ,разные брекеты я уже не помню всего
    Теперь все зубы и челюсть как на картинке
    Я не жалею ни секунды ,что отдал эти деньги :)

  • у моей дочки недавно был последний термин,носила их 3 года.теперь жду последний рехнунг.за прозрачные и ещё что-то(там много чего) заплатил 830 €(эти не вернёшь).и ещё после каждого посещения врача получал рехнунг за сделанную работу.было по разному от 30€ и до 400€.из которых 80% перенимала АОК , а 20% мои(эти 20% АОК вернёт).всё лечение стоило где-то 1800 €(80% АОК + 20% мои) + шпанна.теперь ещё 4 месяца носить съёмную ,но это входит в цену.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • у нас было право выбора, хорошие по 800 (сами платить) или 600 (платит касса) мы выбрали дорогие, и не пожалели их несколько раз в месяц подтягивали, у дочки не было никаких болей

  • одного не могу понять..., у всех, кто сдесь отписался, Кранкенкассе оплачивала хоть какуюто часть..., моей дочи(12) насчитали 3500 и кранкекассе ни цента не оплачивает????

  • далее: предложили 3 дополнительных пункта, которые АОК не оплачивает,


    Зато другие оплачивают. Для начала неплохо бы зайти к бератору своей кранкенкассы и устроить шоу: если не оплатите, уйду в другую кассу. Вот увидите, они вам всё оплатят.

  • если субной врач скашет што нада ставетй,то кранкенкасе принемает костен,но если нет то самому нада всо платитй,умаей дочки такаеша проблема,я плотил 4500 сам

  • Всё бератор сможет только из своего кармана оплатить.У них есть нормы за что они платят,а за что нет.Я тоже был такой умный,но мне всё объяснили в АОК :)