Где найти барбарис ?

  • Друзья, никто не знает где можно раздобыть барбарис сушенный для плова. Может кто в нете видел ? В магазинах не видать ,а в нете уже встречал но только они какие то бордовые, а мне нужны черные засушенные для плова. Всем спасибо =)

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Друзья, никто не знает где можно раздобыть барбарис сушенный для плова. Может кто в нете видел ? В магазинах не видать ,а в нете уже встречал но только они какие то бордовые, а мне нужны черные засушенные для плова. Всем спасибо =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мож что найдёш для себя, удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Друзья, никто не знает где можно раздобыть барбарис сушенный для плова. Может кто в нете видел ? В магазинах не видать ,а в нете уже встречал но только они какие то бордовые, а мне нужны черные засушенные для плова. Всем спасибо =)


    В Ташкенте, дорогой, только в Ташкенте. Нет, еще в Израиле есть, нам прислали. А в Германии с этим туго, уже 8 лет ищем, говорят у индусов есть красный, но в нашей округе почему-то нет, тут мир лейт.
    ;( ;(


  • Это гомеотапические таблетки, нетооооооо! :((а цены видели? Умереть дешевле......)

  • Wowab:
    А вот такие пойдут нет ?, он мне написал что они бордовые и засушенные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жаль фотки нет, а так вроде бы то. Нам тоже говорили, что здесь вроде как красный барбарис. Попробуй, потом скажешь нам бешайт, ОК?

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Друзья, никто не знает где можно раздобыть барбарис сушенный для плова. Может кто в нете видел ? В магазинах не видать ,а в нете уже встречал но только они какие то бордовые, а мне нужны черные засушенные для плова. Всем спасибо =)


    Барбарис не является основным компонентом плова,вот морковку желтую найти если,было бы дело и курдючок бараний,а если ко всему этому рис девзра найти-был бы чайханский пловешник. :D ;) да сварить его на огне где-нибудь,а не электроплитке ?(

  • С желтой морковью конечно проблема, но люди говорят в некоторых супермаркетах есть. Просто такие супермаркеты не везде есть. А рис есть, у турок, с розами на пакете, мы готовим из него уже давно и получается супер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowab ().

  • Посмотри внимательно вокруг барборис немцы сажают кругом как изгородь .Все собрать хочу но времени как то не хвотат а осенью для плова рвал да вот беда вокруг знакомые про плов знают как про кашу с мясом и всегда спрашивают а это что за тарананы .а ещё класно в плов вареный горох довавлять в банках продают.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Посмотри внимательно вокруг барборис немцы сажают кругом как изгородь .Все собрать хочу но времени как то не хвотат а осенью для плова рвал да вот беда вокруг знакомые про плов знают как про кашу с мясом и всегда спрашивают а это что за тарананы .а ещё класно в плов вареный горох довавлять в банках продают.


    Прежде попробуй ягоду на вкус! Это не барбарис, смотри, отравишься еще!

  • А рецптик, настоящего узбекского плова привести не можете???
    А то я не из Азии и понятия не имею - для чего барбарис нужен!

  • Да.........настоящий плов делается с барбарисом! =)
    Я тоже запарился искать ево в гврмании все магазины облазил! X(
    Нашел только в аптеке и то на заказ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Alchamy
    Да.........настоящий плов делается с барбарисом! =)
    Я тоже запарился искать ево в гврмании все магазины облазил! X(
    Нашел только в аптеке и то на заказ!


    Ну, а рецептик блин :( :( :( :(