как звонить из Германии на сотовый в СНГ

  • Короче в Казахстан на мобилу (701, 705) сейчас 3,5 цента в минуту код 010012
    набираешь так 010012007701(705) и сам номер
    ЗЫ месяц назад стоил 2,3 цента в минуту. Важно чтоб абонент был в хорошей зоне приема (особенность местной связи).
    Слышимость хорошая, особенно у кого kcell, на Билайн не очень

  • А здесь другая информация : Казахстан 010012 9,77 cent/min


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Немного не в тему. А какие О2. Д1. или Е плюс работают сейчас в России. Можно с нашей симкартой там звонить.

  • Подскажите пожалуйста 891145***** это номер мобильного? Если да, в Россию с каким тарифом быстро, выгодно, удобно? И в дагонку - на нормальный телефон в Калининграде как позвонить (код Калининграда).
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя hanspeter
    Подскажите пожалуйста 891145***** это номер мобильного? Если да, в Россию с каким тарифом быстро, выгодно, удобно? И в дагонку - на нормальный телефон в Калининграде как позвонить (код Калининграда).
    Спасибо.


    номер этого телефона мобильный, с мобилы на мобилу наверно само дёшево а код Калининграда не в курсе самому нужен может кто подскажет.

  • Учитывайте, что владельцы мобильников при звонке из-за границы платят за так называемый роуминг. Причем хорошие деньги. =)
    Будучи в России можете звонить со своих немецких мобильников без проблем. Стоимость исходящего звонка взависимости от выбранной сети Билайн, например очень дорого 5-6 евро в минуту.
    Входящие звонки дешевле.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    На мобильный в Россию звоню через 01084 . 6 центов в минуту


    Рубцовск, переплачиваешь, однако.
    01086 - 3,5 c/min
    010012 - 4,3 c/min
    01056 - 4,37 c/min
    и т.д.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Учитывайте, что владельцы мобильников при звонке из-за границы платят за так называемый роуминг. Причем хорошие деньги. =)
    Будучи в России можете звонить со своих немецких мобильников без проблем. Стоимость исходящего звонка взависимости от выбранной сети Билайн, например очень дорого 5-6 евро в минуту.
    Входящие звонки дешевле.


    немножо перегнул ты, в прошлом году был в Росси звонил с мобилы сюда в Гер. выходило с.а. 2-3 Е за 10 минут разговора.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    немножо перегнул ты, в прошлом году был в Росси звонил с мобилы сюда в Гер. выходило с.а. 2-3 Е за 10 минут разговора.


    Тебе рехнунг прислать?
    1 минута разговора стоит с моего мобильника сеть Водафон для звонков в ту же россию 5-6евро включая НДС =)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Тебе рехнунг прислать?
    1 минута разговора стоит с моего мобильника сеть Водафон для звонков в ту же россию 5-6евро включая НДС =)


    ты пишешь ,будучи в России можно звонить со своих немец.мобильных без проблем, стоимость исходящего звонка .........сети Билайн стоит очень дорого 5-6Е в минуту.


    Отвечая тебе что ты перегнул..............,ты мне пишеь 1 мин. с твоего мобилы сеть Водафон для звонков в РОССИЮ 5-6 Е.


    Что у Билайн и Водафон одинаковые расценки? Или мы пишем не контролируя что мы пишем.

  • Если ты находишься в России,и у тебя на руках мобильный
    с нем.фертрагом,то все разговоры будешь оплачивать по тарифу той компании ,где твой фертраг.У меня О2, при звонке из России в Герм.стоило в том году 3 евро, а при звонке внутри страны ,вроде 6или 9сентов.

  • Обидно такое говорить но



    уже много лет говорят
    даже кричат


    если ты находися за гранкой бери местную симку


    сам звонил через Мегафон домой 6 рублей за мин


    потом выкинул


    делайте и так все без головный заморочек

  • а если сам хочешь звонить с мобилы загранку то тоже много фирм предлогают свои услуги звонков


    например мне стоит


    звонок в росиию на городской 3 цента




  • Конечно ты прав на все сто - звонить по русской карточке намного дешевле если находишься в России и звонишь по ней куда-угодно.


    А теперь попробуй зайди в салон Билайна в Москве и купи карточку... Чтобы ее купить нужен внутренний паспорт. Международный не подойдет. У меня внутреннего нет. Это первое.
    Второе и наверное самое главное. Мне звонят из Германии на мобильник или телефон переключается на мой сотовый со стационарного.



    А теперь для тех кто в танке по буквам:
    Когда вы находитесь в России с сотов немецким(T-Mobail, O2 и т.д)
    Ваш телефон находит местную сеть и регистрируется там.
    Вы даже можете выбрать сеть сами если войдете в меню и выбирите провайдера. Со своего сотового вы можете звонить в любую страну мира а так же набрать любой русский номер, но...
    Вы оплачиваете услуги одновременно двух провайдеров.
    Немецкого и русского. С этим наверное все понятно?
    Так вот если я звоню со своего сотого немецкого телефона который зарегистрирован в русской сети например Билайн на сотовый росиийский, то я плачу 5-6евро за минуту включая НДС.
    В эту сумму входят гебюры немецкой и русской компаниям.
    Те, кому я звоню оплачивают так же роуминг, хотя в России входящие звонки и отменили, но для звонков из-за границы они все равно сдирают =)

  • мне тож также сказали то есть по требовали паспорт


    но отошел буквально 2 метра до киоска и получил ту карту (сим) которую хотел без переплаты и ту которой даже в магазине не было в наличии!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя vitasik
    мне тож также сказали то есть по требовали паспорт


    но отошел буквально 2 метра до киоска и получил ту карту (сим) которую хотел без переплаты и ту которой даже в магазине не было в наличии!!!!


    Тебе проще тебе нужно было позвонить, а мне что бы мне звонили =)