как звонить из Германии на сотовый в СНГ


  • Выходит , что переплачиваю ;(

  • Цитата

    Когда вы находитесь в России с сотов немецким(T-Mobail, O2 и т.д)Ваш телефон находит местную сеть и регистрируется там.
    Вы даже можете выбрать сеть сами если войдете в меню и выбирите провайдера. Со своего сотового вы можете звонить в любую страну мира
    а так же набрать любой русский номер, но...
    Вы оплачиваете услуги одновременно двух провайдеров.


    ...только в том случае ,скорей всего,когда Вы звоните с мобильного на мобильный,но не с мобильного на стационарный аппарат.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    ...только в том случае ,скорей всего,когда Вы звоните с мобильного на мобильный,но не с мобильного на стационарный аппарат.


    Даже если на стационарный, то оплачиваешь услуги 2-х провайдеров немецкого и русского =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    да нет же,как тот же Билайн снимет с меня деньги ,объясни.


    matatmartin не слышу ответа???
    У меня было так:при прилёте в Омск ,мой мобильный,авт.поймал сеть
    в России,и я звонила только один раз на мобильный сестре,далее при пересечении границы с Казахстаном ,сотовый переключился на КСелл(непомню)и я звонила на стац.и не один раз.
    При возвращении в Германию ,просмотрела рехнунг,были сняты копейки за все разговоры.У сестры в Омске не было снята ни одного доллора.
    Доказывать ни чего не собираюсь,просто прошу объяснить ,где я не досмотрела и где сняли деньги.

  • Я только не пойму, почему я должен доказывать.
    Вы звонили из Росиии один раз, а я бываю в России много раз и много звоню


    Остается только рехнуг выставить тем кто не верит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • А Вас доказывать никто и не просит,я всего лишь утверждаю свою точку зрения,что,когда я была в России ,платила за разговоры копейки и то только за свои исходящии звонки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    А Вас доказывать никто и не просит,я всего лишь утверждаю свою точку зрения,что,когда я была в России ,платила за разговоры копейки и то только за свои исходящии звонки.


    Так я вам верю =)


    просто 4,30 + 19%Налог. сколько будет за минуту разговора?

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    где то 5,12 наверное,
    ну а где же фиксируются деньги ,снятые компанией,вернее российским провайдером???я это не могу понять? :)


    Правильно тут заметили, что каждый немецкий провайдер заключает договор с русским на обслуживание и естесственно у каждого свои цены.
    Тоесть если русский приезжает со своим мобильником он может так же звонить в Россию и Германию и счет ему выставляет Германия через своего партнера в России.
    По другому это работать не может.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    где то 5,12 наверное,


    Тут некоторые фантазеры :D платят 2-3евро за 10минут.
    Но самое смешное я только сказал сколько я заплатил будучи постоянно подключен к билайну. Возможно они разговаривают по другим российским сетям. Вот бы узнать этого провайдера? Поможете? Или забыли уже?

  • ...что то я не со всем понимаю Вашего сарказма? Вы шутите? :)
    Значит находясь в Германии Вы постоянный клиент Биллайна?Это так?
    И разговоры Ваши оплачиваются через этого провайдера?

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    ...что то я не со всем понимаю Вашего сарказма? Вы шутите? :)
    Значит находясь в Германии Вы постоянный клиент Биллайна?Это так?
    И разговоры Ваши оплачиваются через этого провайдера?


    Когда вы находитесь в России с мобильником договор на обонементское обслуживание которого заключен в Германии, то автоматически вы становитись получателем услуг российской компании. Вы можете сами выбрать компанию используя настройки вашего телефона или он выбирает сеть(провайдера, оператора) автоматически.


    То же самое происходит и с русским мобильником, который привезен из России. Он автоматически подключается к немецкой сети.


    И втом и вдругом случаях оплата за услуги связи производится двум компаниям =)


    Находясь в Германии я (лично) постоянный клиент Водафона.
    Но в России, Белоруссии, Казахстане, Польше и т.д. мой мобильник регистрируется в сетях местных операторов. Если бы этого не было, то не было бы возможности использовать мобильник не меняя СИМ-КАРТУ в других странах =)

  • Спасибо matatmartin,за разъяснения,я вот тут порылась,
    думала найду рехнунг свой старый ,но к сожелению на компе только
    с ноября 2006года и далее.Да и костен посмотрела,всё же я была не права,в нутри страны в Казах.я платила за мин33сен.,а не 9 .Но сейчас совсем уже другие тарифи.Так что ,если что,извиняйте ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Спасибо matatmartin,за разъяснения,я вот тут порылась,
    думала найду рехнунг свой старый ,но к сожелению на компе только
    с ноября 2006года и далее.Да и костен посмотрела,всё же я была не права,в нутри страны в Казах.я платила за мин33сен.,а не 9 .Но сейчас совсем уже другие тарифи.Так что ,если что,извиняйте ;)


    Мне не в чем Вас упрекнуть, и извенятся не нужно =).
    Конечно это очень дорого звонить с немецкого мобильника в других странах. Но вот в Польше например 1,37+19% за минуту. В беларуссии помоему тоже где-то 2-3евро за минуту, но в России это становится очень дорого. Я марте месяце должен был 230евро заплатить за услуги мобильной связи.


    Поэтому конечно тут правильно сказали нцжно карточку покупать


  • А теперь кто сидит на дуло танка,
    писалось что со своего немецкого сотового через сеть Билайн звонить в Германию дорого 5-6Е, это же всем понятно что звонить со своего сотового из-за границы дорого, поэтому я и написал а не фантазировал что я платил за 10мин. 2-3Е потому что я покупал там СИМ карту Билайн. :D

  • помогите пожалста!
    какв узбекистан на сотовый звонить?
    Как не наберу постоянно к другому в другой город попадаю. наверняка где то не так набираю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    помогите пожалста!
    какв узбекистан на сотовый звонить?
    Как не наберу постоянно к другому в другой город попадаю. наверняка где то не так набираю.


    в какой город тебе звонить надо ? и как ты набираешь?

  • номер сотового
    +9989364083хх
    если я на него посылаю смски со своего хэнди то все приходит, а дозвонится не могу с домашнего